пятница, 26 июля 2013 г.

"Исповедь киномана -1" или "Открываю новую рубрику"

   Давно думала над этой идеей, но последний увиденный фильм сподвиг окончательно :)
О фильме чуть позже. Сначала подробнее о самой идее:

 -  Я - Киноман. Ну, или киноманьячка, как вам удобнее))

 -  Нет, я не заумный тихий мыслитель-любитель ч/б немой сюрреалистичной классики; я и не мейнстимный жеватель попкорна в кинотеатрах на просмотре очередного блокбастера, я.....что-то среднее.....кто-то..:)...я выбираю фильмы под настроение, а оно у меня бывает ну ооочень разное.....

 -  Чаще всего преобладают комедии (просто человек я такой - люблю доброе и светлое послевкусие), но в общей массе это абсолютное смешение жанров и направлений!

 - Абсолютный open-minded (от англ. "открытый новому").....Нет, я не всеядная....Я всегда чётко знаю что "моё", а что "не моё".

 - По пятницам, если выдаётся возможность, мы всегда с Лёшкой смотрим какой-нибудь фильм, и почти всегда я могу сказать "У меня сегодня настроение.." и дальше следует название конкретного фильма.

 - Два моих внешних жестких диска (а это больше 650 Гб) под завязку забиты любимыми фильмами.

 - Я редко руководствуюсь отзывами/рейтингами/кассовыми сборами при выборе фильма.

- Могу смотреть и пересматривать полюбившийся фильм по 30 раз (не шучу). Пока не наступит момент пресыщения - дословное знание всех реплик, всех песен из фильма, мимики актёров, мелких деталей на заднем плане и т.д.

- Я из тех зрителей, что могут расплакаться во время мультика; хлопать в ладоши и кричать "браво" в кинотеатре после классной сцены и реально пугаться 3D-эффектов в фильмах))

 - Для меня смотреть кино - это удовольствие. Я всегда расслабляюсь и устраиваюсь поудобнее в кресле, где бы я не была. Даже в кинотеатре разуваюсь и поджимаю под себя ноги :)

 - Не люблю отвлекаться в процессе. И не люблю, когда кто-то отвлекается. Это раздражает.

 - Любимый режиссёр - Гай Ричи. Он для меня гений.

 - Честно могу признаться, что иногда с истинным удовольствием смотрю некоторые "туповатые американские комедии" и смеюсь. Да.....

 - Я вывела для себя понятие "девчачий фильм". Это то, что для девушек кажется шедевром глубокой мысли (например, "Ешь, молись, люби"), а парни такой фильм даже до середины не досмотрят))) Такие фильмы я смотрю в гордом одиночестве, чтобы не мучить лишний раз любимого мужа).
 
  - А ещё, я подумала, что если мне делать краткие обзоры, то в них почти каждая смогла бы найти себе фильм по душе на следующий вечер...так почему бы не сделать такой обзор?! :) А? Как вам идея?

   Просто буду каждую пятницу публиковать своё "Настроение дня" в фильме, чтобы вы смогли подобрать что-то для себя, для своего пятничного вечера :)