суббота, 11 мая 2013 г.

"Открытка морская" или "В предвкушении лета"

   Отдыхаем, опять мы отдыхаем)) Виделась с родителями, со своей школьной подружкой, с Музом гуляли и даже бегать на стадион ходили) К такому образу жизни можно и привыкнуть ненароком!))
   А тем временем я закрываю свои заказы. Первой в очереди стала открыточка к 25-летию девушки Татьяны.

   Что требовалось: Повод замечательный! Молодая, яркая девушка, любящая белый и синий цвета :) Ценовая категория средняя. Заказчица предложила мне обыграть морскую тему, добавив красный для акцентов.

"Как сделать заказ в Китае" или "Краткий экскурс для тех, кто не решался"

   Та-дам!! Друзья, я таки получила заказ из Китая!!)))) Два месяца ко мне эта зараза посылочка ехала! В понедельник до 11 часов вечера плясала я вокруг неё шаманские танцы, чтоб уберечься от разочарований с размерами/качеством/цветом и т.д., но не помогло... :)
   Теперь я могу утверждать, что съела на этом деле собаку, ибо два месяца всё сравнивала, углублялась, взвешивала, постигала основы психологии китайских бизнесменов, размещала заказ, потом ещё один, а потом знакомилась с бюрократической стороной дела иии... сравнивала с результатом все свои выводы :)
   Сразу оговорюсь, что опытных мастериц, завершающих вот уже сотый свой заказ на Etsy, этот пост не касается. Вы и так всё знаете :) Но, поскольку мой блог создавался для обмена опытом между новичками в скрапбукинге, я просто обязана была поделиться всем приобретённым "багажом знаний".
   Так что милости просим в под.кат. :)