среда, 24 апреля 2013 г.

"Love&Me Diary" или "Как полюбить себя"

    Тема может показать странной и даже несколько абсурдной, но для меня в последнее время это стало принципиальным, жизненно-необходимым вопросом - "Как полюбить себя?".....
   Если вы - те самые счастливые люди, которых этот вопрос не ставит в тупик, не заставляет учащённо сердце биться, то вам точно мимо этого поста! Можете просто прокрутить картинки и идти довольными дальше. Я вам искренне завидую! Вы - счастливые! :)

   Очень часто в блогах скрап-мастериц наблюдается такая картина: медленный разгон (раскачка, поиск своей ниши), набор высоты (привлечение клиентов), стремительный полёт (сбор заказов) иииии.......ступор. Когда всё вроде бы хорошо, клиенты есть, заказы есть, вдруг останавливаешься подумать. "А что такого во мне особенного?", "Почему они идут ко мне, когда вот, рядышком, в соседнем блоге расчудесная мастерица делает работы во сто крат интереснее и качественнее?", "А точно ли тем я занимаюсь? На то ли трачу своё время?", "Какие цены назначать за свой труд?", "Действительно ли я настолько крута, чтобы зарабатывать хоть что-нибудь на своём хобби, или нужно продолжать отдавать работы по себестоимости?", "А эти комплименты - это жесты вежливости или действительно в моих работах что-то есть?", "А мастер-классы? Действительно ли мне есть чему поучить других?", "Стоит ли рекламировать себя - ведь мои работы совсем средненькие" и т.д.
   И такие же вопросы можно задавать себе, но уже как женщине: "Красивая ли я?", "Толстая/худая/высокая/низенькая ли?" и т.п.

   Совсем недавно я наткнулась на вдохновляющий блог  Dara Muscat, которая предложила один очень на-злобу-дня совместный проект : Love and Me.
   Создаёшь свой дневник. Выполняешь в нём домашние задания. Эдакая экспресс-терапия.  Если выполнять всё вдумчиво, то можно получить очень неожиданные результаты в конце. Переоценку ценностей через мысли вслух.