Интересные ресурсы

   Полезные ссылки, поиск вдохновения, блоги признанных мастеров, разнонаправленные сторонние сайты - всё это я постаралась собрать здесь скорее для себя, ибо мне ничего не стоит забыть даже самое важное. Каждый раз, перебирая эту коллекцию сайтов, я смотрю на них, как в первый раз! Чудо-свойство удивляться вновь и вновь :)
   Буду рада, если и вы найдете их полезными!

Вдохновение (из сторонних источников):

  • Smashmag - замечательный сайт! Стильный, свежий, а главное - не имеет ничего общего со скрапом))) Если застряли на одном месте и срочно нужно что-то новое, то это лучшее место. Мне больше всего приглянулись посты о фарфоровых куклах для взрослых, подборка рекламных плакатов Coca-Cola (есть отличные винтажные образцы в хорошем качестве, так что любительницы шабби-шика оценят) и акварели. Автор - Алексей Нечинённый.
  • Жизнь без анестезии - автор Delnara занимается в основном созданием украшений ручной работы (опять от моей темы вроде далековато), но меня в её блоге привлекло совсем другое - её рисунки, какая-то близкая мне по духу манера смысло-выражения *если так можно выразиться*. Одним словом меня вдохновляет то, что человек без спец.образования может так рисовать.
  • Design Seeds - общеизвестный сайт цветового вдохновения. Дизайнер Джессика абсолютно бесплатно делится своими палитрами со всеми желающими. Именно их мы частенько можем видеть в челлендж-блогах :)
  • Pinterest - куда ж без этой чертяги)) Фото-вдохновение на любой вкус.
  • Ветхие страницы - ЖЖ одного очень острого на язык мужчины - Максима Голубева. Меня подкупили там ретро-фото девушек, причём чем древнее, тем интереснее, на мой взгляд)) Эх, разучились мы быть женщинами - обольстительными и загадочными!
  • Чадейка - все, кто стремится преуспеть на кухне, должно быть уже распробовали живой журнал этой девушки, Ирины Чадеевой, которая вытворяет просто чудеса с выпечкой.
  • Испания-Португалия - ни для кого не секрет, что путешествия мощно заряжают энергией и переворачивают с ног на голову воображение! Так вот, это ссылка всего лишь на один отзыв об этих странах, но кто ценит хороший юмор и "непередаваемую игру слов" точно не пожалеет времени за этим рассказом :)

Вдохновение (из скрап-блогов):
  • Teeshoom - я не открою ничего нового, сказав, что блог этой девушки Ирины - глоток чистейшего кислорода. И её работы и её мысли свежие и острые. Наслаждайтесь! *там краски, много красок*
  • Lilavadi - уже состоявшаяся мастерица шебби-шика Алёна качественно и с размахом ведёт сразу несколько интересных рубрик - про скрап, собственно, и про всевозможные десерты. Как человек, который ещё только мечтает наполнить свой блог информацией почти такого же рода, я с уважением отношусь к такому труду.

В помощь скрапперу:

Челленджи:
   Конечно, челлендж-блогов сейчас очень много, и появляются с каждым днём всё больше, так что охватить их всех очень трудно, но я за этим и не гонюсь. Здесь представлен список тех, что интересны мне лично. Возможно вам пригодиться тоже :)

*страница находится в доработке

Комментариев нет:

Отправить комментарий