суббота, 29 июня 2013 г.

"Летние будни" или "Болтательно-мечтательный пост"

   Ну, здравствуйте, мои родные! Сегодня опять я без скрапостей, так что надеюсь, бить не будете :) Папка-монстр, над которой я сейчас работаю, тихо-мирно лежит себе на столе и сохнет от клея. Так что выдалось 30 минут на то, чтобы побороздить просторы любимого Блоггера. Благо, привычная нам лента всё ещё работает, так что сделать это пока можно без проблем :)

   Как вы? Скрапите? Отдыхаете? Я вот, честно сказать, ленюсь сидеть дома и что-либо делать. У нас страшно душно и влажно. А я, соответствуя своей фамилии в полной мере, терпеть ненавижу жару. Так и кажется, что я медленно разлагаюсь, и мозг деградирует в первую очередь. Брр))) На работе сидеть летом - адская несправедливость! Так и хочется крикнуть "Вы что, и вправду считаете, что из этого выйдет что-то путное!?!?" Ведь все только и делают, что мечтают об отпуске и тихо ненавидят свой компьютер)))

   Чтобы мысль о работе не была такой тягостной, мы с Лёшкой решили каждый вечер этой недели проводить как-то необычно для нас. Ну, как решили....у нас так само собой получилось))) Видимо, не хватает нам в жизни событий - всё дом-работа-дом-работа, вы понимаете....
*здесь мы в новом для нас кафе "Черчиль" пьём кофе из френч-пресса, едим тосты с тунцом, любуемся видом из окна, листаем свадебный журнал, играем потихонечку в "Миллионера" на телефоне и, конечно же, радуемся долгожданной покупке - ножницам зиг-заг!! Всё для нас в тот вечер впервые))*


   Ещё мы целый день пытались разговаривать друг с другом на английском, гурманили суши, гуляли по новой набережной Аквамолла, наблюдали за парком водных развлечений и ходили в кино на "Иллюзию обмана".
   И, о фильме- разочаровал..... Такая идея хорошая была!!! Посмотрела трейлер и решила обязательно сходить. Думала, что дух захватит от такой аферы! *к слову, я - большой фанат кино, и мне нравятся, ну очень нравятся, качественные фильмы-аферы*  А тут..... возможно, это только моё мнение. Я на всеобщность и не претендую, и да, поначалу в некоторых местах я прям пищала от восторга))) Но конец разочаровал....не тянет он на главного "злодея". И с таким концом совсем не увязывается логически весь фильм. Прям вот смазал всё ощущение... Больше ничего не скажу, а то вдруг из вас кто ещё не смотрел :)


   Даже вот некогда скрапить с такими буднями))) Сегодня не выдержала и попросила совета у Оли MamaLeka, ибо эта чудо-женщина делает работы чуть-ли не каждый день! Мотивация что надо))
   Кстати, это, наверное, единственное, что мне хочется делать сейчас - бороздить по новым блогам и знакомиться с новыми людьми. Эдакий неспешный "сёрфинг") А то раньше мне было как-то боязно комментировать, неловко лезть в чужие блоги *ведь никто меня туда не звал*, я и не знала толком куда жать, куда смотреть, и где ещё могут находиться мастерицы. А тут, оказывается, так много интересных людей!!!! Только и успевай головой по сторонам вертеть!!! Это очень будоражит воображение :)

  И иногда очень полезно так вот лазить. Я и знать не знала, что магазин I love Scrap.ru  и челлендж-блог Скрап-фантазии разыгрывают такую чудесную конфетку:

   И она до 30го июня! Так что торопитесь и запрыгивайте в последний вагон! :)
   Надеюсь, они не воспримут мой блог конфетным. Здесь просто очень ленивая девушка обитает, которая взяла себе короткий тайм-аут на время жары)))))

   Совсем скоро я и сама к вам приду, с розыгрышем своей конфетки! Хочется поскорее уже кого-нибудь из вас осчастливить! Тем более, что участников там прибавляется *ура!* :)

   Хороших вам выходных и не забывайте, что лето в самом разгаре - пора объедаться фруктами и загорать до бронзовой корочки! :)

   

19 комментариев:

  1. Привет! мне в самую жару не хотелось неделю скрапить вообще. Я даже материалы убрала. Зато после такой творческий взрыв, только успеваю записывать идеи, а по ночам (пока сын спит) скрапить. Иногда даже завидую бездетным девушкам - это сколько же времени можно тратить на любимое дело :) правда, эта белая зависть только до момента когда сын просыпается и обнимает меня :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хихих)) Самое интересное, что пока вот в таком "бездетном положении" его как раз и не ценишь! Кажется, что загруженность страшная, что ничего не успеваешь, что вся такая из себя деловая, а на самом деле.....даааа, просто лентяй))))

      Удалить
  2. Мариночка,поправь при конфетку, это не магазин разыгрывает, челлендж скрап-фантазии от магазина - у тебя ссылки верные, напиши ещё при челлендж-блог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Оль, спасибо большое! Поправила)) Жалко было бы вылететь из-за такой оплошности)

      Удалить
  3. Хмм...а я думала фильм хороший!Меня зацепил и трейлер и актерский состав. Все хочу его посмотреть...но с мужем выбрали только вчера "Война миров z")
    а что летний перерыв случается - это, я думаю, нормально...у нас хоть и жары нет...но иногда прям тоже не тянет что либо делать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да вот же ж!! Я себя не помнила, когда к кассам бежала за билетами)))) Посмотри обязательно! Вкусы же у всех разные! Вон Люде Milly он приглянулся :) Если честно, тоже ещё раз пересмотрела бы, но только из-за актёров. Уж очень они там все эффектные. И юморок такой, как я люблю - с долей иронии.... так что не слушай никого)))

      Удалить
    2. Да, посмотрю конечно:) Любопытство иногда сильнее различных отзывов и рекомендаций! Просто видимо уже не в кино, а дома...:)

      Удалить
  4. На счет конца "Иллюзии" - ну да, неожиданный финал :) в кинозале даже пролетел возглас по рядам "да ладно! быть не может!", но судя по последним всем кинопремьерам эта была наиболее яркой и удачной, по-крайней мере по выходу из зала не было ощущения зря потраченных денег (и еще так классно в конце на раз, два, три свет зажегся...) Самое интересное обычно осенью или зимой, а тут для лета очень даже ничего. Везет вам с жарой, у нас вот +5 и ливни, это хорошо что отпуск впереди, а если б с таким летом все лето тут в городе проторчать - то вообще тоска. В жару приятно пить безалкогольный мохито и есть мороженое кстати :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты абсолютно права! Действительно для лета очень даже :) Но с погодой ты меня прям удивила!!!!!!!!! +5?! Ливни?! Бедолаги... вот бы вам немножко солнышка отдать, а то у нас тут пекло, аж кажется что вот-вот и кожа зашипит)) И наш мини-alcohol-free-бар нас уже не спасает)

      Удалить
  5. Марин, привет, кина не видела, так что на сей счет высказаться не могу, конфета классная, вот и меня не знаю какой петух клюнул - заболела я этим набором и хапнула его я в Скрапмании со скидкой месяц назад, вчера пришел мне этот набор, пока любуюсь, резать боюсь)) я в жару тоже работать не могу, но у нас на севере погода очень переменчивая - сегодня +30, а завтра может быть +8, вот так))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как я тебя понимаю - тоже с ума схожу по таким иллюстрациям. У нас в городе пока такого набора нет, так что соблазн сорваться и поехать за ним отсутствует. А на инет заказы я себе табу поставила - до следующего заказа ни-ни...так что остаётся только пробовать свою удачу в конфетке :)
      С погодой вы меня просто удивляете! Всегда считала, что страна у нас большая и многогранная, но никогда не думала, что настолько.. Там +5, тут +30, а на севере вообще от +5 до +30. Тяжело у вас больным людям и людям, страдающим давлением, это же такой стресс для организма... Зато не скучно, погода всегда подкидывает что-то новенькое))

      Удалить
  6. Мариш, привет) мне кажется серфинг по блогам очень успокаивает и даже благоприятствует творческому подъему, а что-то спросить и подсоветовать, так все будут рады)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, Вероника)) Порой такой неспешный процесс затягивает на целый день и приходится силком себя от ноута отрывать)))))

      Удалить
  7. А нам с любимым понравился фильм)) Вообще люблю всяческие фокусы))
    Я сейчас скраплю совсем чуть-чуть. Ибо конец квартала, а я бухгалтер, и работа как-то выматывала последнюю недельку. А на этих выходных вот только дома появились) Вернулись из гор)) Хорошенечко отдохнули 2 дня)) С палатками)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ООо, Ксень, ты сейчас нашу тихую мечту озвучила - палатки/лес/поход/прохлада/костерок..ммм))) Да уж, работа однозначно подливает масло в огонь скрапа-отдыха. Очень тебя понимаю, ибо в нашей фирме сейчас тоже самый сезон. И насчет фильма - лишний раз можно доказать поговорку "сколько людей, столько и мнений" :)

      Удалить
  8. Да, жара жуткая. Иногда даже двигаться лень. Кстати, я фильм не смотрела. Ты первая от кого вижу плохой отзыв о фильме. Нужно уже самой его посмотреть... =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотреть стоит обязательно! :) Мало ли кто, чего говорит!) Я лично тоже ещё раз посмотрю, я Катюшке вон уже говорила, что актёры там вышли эффектно очень. Всё - лишь моё сугубо личное мнение, чтобы подтолкнуть вас к просмотрю и снова пообсуждать))

      Удалить
  9. Обожаю такие вот душевные посты!)) фото с кофе очень уютная! фильм не смотрела, и теперь в сомнениях))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, что заглянула, Алена)))Обсуждения о фильме/книге/да о чём угодно ещё больше муссируют интерес к объекту обсуждения! Прям ещё парочку отзывов и ты точно не устоишь и посмотришь)))))))
      Пи си: И мне правда приятно, что мои простодушные разговоры тебе по душе пришлись :)

      Удалить