пятница, 26 июля 2013 г.

"Исповедь киномана -1" или "Открываю новую рубрику"

   Давно думала над этой идеей, но последний увиденный фильм сподвиг окончательно :)
О фильме чуть позже. Сначала подробнее о самой идее:

 -  Я - Киноман. Ну, или киноманьячка, как вам удобнее))

 -  Нет, я не заумный тихий мыслитель-любитель ч/б немой сюрреалистичной классики; я и не мейнстимный жеватель попкорна в кинотеатрах на просмотре очередного блокбастера, я.....что-то среднее.....кто-то..:)...я выбираю фильмы под настроение, а оно у меня бывает ну ооочень разное.....

 -  Чаще всего преобладают комедии (просто человек я такой - люблю доброе и светлое послевкусие), но в общей массе это абсолютное смешение жанров и направлений!

 - Абсолютный open-minded (от англ. "открытый новому").....Нет, я не всеядная....Я всегда чётко знаю что "моё", а что "не моё".

 - По пятницам, если выдаётся возможность, мы всегда с Лёшкой смотрим какой-нибудь фильм, и почти всегда я могу сказать "У меня сегодня настроение.." и дальше следует название конкретного фильма.

 - Два моих внешних жестких диска (а это больше 650 Гб) под завязку забиты любимыми фильмами.

 - Я редко руководствуюсь отзывами/рейтингами/кассовыми сборами при выборе фильма.

- Могу смотреть и пересматривать полюбившийся фильм по 30 раз (не шучу). Пока не наступит момент пресыщения - дословное знание всех реплик, всех песен из фильма, мимики актёров, мелких деталей на заднем плане и т.д.

- Я из тех зрителей, что могут расплакаться во время мультика; хлопать в ладоши и кричать "браво" в кинотеатре после классной сцены и реально пугаться 3D-эффектов в фильмах))

 - Для меня смотреть кино - это удовольствие. Я всегда расслабляюсь и устраиваюсь поудобнее в кресле, где бы я не была. Даже в кинотеатре разуваюсь и поджимаю под себя ноги :)

 - Не люблю отвлекаться в процессе. И не люблю, когда кто-то отвлекается. Это раздражает.

 - Любимый режиссёр - Гай Ричи. Он для меня гений.

 - Честно могу признаться, что иногда с истинным удовольствием смотрю некоторые "туповатые американские комедии" и смеюсь. Да.....

 - Я вывела для себя понятие "девчачий фильм". Это то, что для девушек кажется шедевром глубокой мысли (например, "Ешь, молись, люби"), а парни такой фильм даже до середины не досмотрят))) Такие фильмы я смотрю в гордом одиночестве, чтобы не мучить лишний раз любимого мужа).
 
  - А ещё, я подумала, что если мне делать краткие обзоры, то в них почти каждая смогла бы найти себе фильм по душе на следующий вечер...так почему бы не сделать такой обзор?! :) А? Как вам идея?

   Просто буду каждую пятницу публиковать своё "Настроение дня" в фильме, чтобы вы смогли подобрать что-то для себя, для своего пятничного вечера :)

   Вот так, всю последнюю неделю меня не отпускает фильм "Спаркл/Sparkle". Только и делаю, что мурлычу себе под нос песенки оттуда))))
   В российском прокате что-то не особо он гремел, хотя вышел совсем недавно - 2012г.

   Драма. О молодой американской девушке Спаркл в период расцвета музыкальной эпохи.

   Сразу оговорюсь, что это "ДЕВЧАЧИЙ ФИЛЬМ". Даже можете не пытаться пристроить своих парней на кресло, ибо делать им там нечего. Главные героини - женщины. Все их жизненные драмы, взлёты и падения....да и красоту их нарядов тоже, думаю, они не оценят)))
*Меня поразило то, что все песни исполнялись реально этими же актрисами!
   Никого (окромя Уитни Хьюстон) раньше на экране не видела. Но Кармен Эджого (главная Сестра) меня просто поразила!! Сколько грации, сколько женственности! Глаз не оторвать. И играет она такую типичную для современного мира красивую женщину с её "ценностями"....А целеустремлённость самой Спаркл?! Ей я реально позавидовала :)
 
 

   В-общем, любителям американских 60-х, драмы, музыки, красивых женщин в красивых костюмах посвящается :))
   Приятного вам вечера пятницы!


Прослушать или скачать Something He Can Feel бесплатно на Простоплеер

7 комментариев:

  1. Мм. я заинтригована))) Надо будет посмотреть)) А то бывает сидишь дома одна, пока любимый на рыбалке, охота посмотреть чего-нибудь девчачьего)))) Не люблю вышивать в тишине))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, ты как раз прочувствовала весь смысл "девчачьих фильмов"!)))))) Надеюсь, ты потом поделишься впечатлениями! А то жуть как интересно взгляд со стороны узнать :)

      Удалить
  2. После такого отзыва очень захотелось посмотреть )))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))Ой, ну я рада тогда, что смогла немного вас заинтриговать, девчонки))) Делитесь только впечатлениями, любопытно же!))

      Удалить
  3. Очень понравилась исповедь)
    многие черты очень похожи на мои, особенно про снятие обуви в кинотеатре(за что всегда получаю неодобрительный взгляд от мужа:), а еще по многократный просмотр любимых фильмов!! Мне даже друзья уже говорят: "да не пересматривай ты одно и тоже, смотри другие фильмы", а я вот не могу...иногда просто не можешь отпустить чувства и ощущения, которые вызвал фильм)
    В общем рубрику одобряю) Я уже читаю похожую в блоге девушки Алены http://minorcat.blogspot.ru/
    Так скоро и у себя такую открыть придется что ли!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Как здорово! Очень интересные обзоры по ссылке! С удовольствием почитала) И с таким...тёмным послевкусием...фильмы она выбирает. Прямо чётко прослеживается вкус)) Всё таки здорово и очень интересно за такими деталями наблюдать! Спасибо!

      Удалить
    2. Да не за что, рада быть полезной))
      Вывод можно сделать такой:разноплановость постов это очень здорово)))

      Удалить