среда, 14 августа 2013 г.

"Бисквитный+лавандовый+зеленый" или "Открытка с цветами 2"

   Неожиданно сама для себя сделала ещё одну открытку в серию цветочно-клумбовых меньше, чем за сутки))))

   Что требовалось: Открытка на 55-летие женщине. Любит сирень. Заказчице хотелось видеть обилие цветов в работе. Никаких рамочек. Ценовая категория средняя.

   Что вышло: Я сама себе усложнила работу заболев....и когда-то неплохой срок в неделю сжался до скромного 1 дня....да, это я могу - сама себе придумывать задачки и решать их героически:))

   Всю концепцию подбирала под листы красивого лавандово-сиреневого цвета от Graphic 45. Отсюда и украшения, и цветы, и детали....

   Внутри всё просто и без излишеств. Место под фото и поздравления. Завязывается на атласную ленту.

     Оборотная сторона только с авторством моим. Строчка машинная, ну и веллумная бабочка. Куды ж я без неё :)

   Вывод: даже быстро и в стеснённых условиях можно творить! А ещё я осознала, насколько запаслив мой хомяк........это просто бездонная бочка....

   Делала открытку по заданию от "Рукомысла":

   Картинка была настолько вдохновляющая, что я тут же собрала в охапку все материалы нужного цвета и ушла готовить кексик сахарный на кухню))))

19 комментариев:

  1. Мне очень по душе)гамма красивая)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света)))))) А гамма и вправду замечательная по рукомыслинке подобралась.

      Удалить
  2. открытки более чем за 3 часа..1 день два дня...я бы не вынесла))))))))если я проковырялась над ней 2 часа и она еще не готова..я начинаю подбешиваться))а цвета очень приятные)) эта мне намного больше нравится чем предыдущая клумбовая...но лично мне уже таааак надоели эти закзачики с одинаково-стандарнтным мышлением - "цветочки мнееее да побольшееее..и внутрь ляпни цветок!обязательно... что? черный цвет?? да это же траур"...ох боже где же отыскать креативных заказчиков с интересными мыслями и нестандартным складом ума)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) Их нужно не искать, а воспитывать самой)))) Самая первая моя заказчица до сих пор со мной работает, и начинали мы с ней с цветов и жемчугов)) Теперь делаю ей работы без единого стразика и цветочка, с рваными краями и кляксами))) Довольная уходит)))
      И дааа, яяяя - улииииткааа ^_^

      Удалить
    2. не))это не ты улитка, это просто я поклонник быстроскрапа)) странички делать - фу потому что долго надо над ними корячиться)

      Удалить
    3. хотела алертед бук сделать...красота ведь...но поняла что ее делать несколько дней или даже недель и оставила эту затею)забесюсь же!

      Удалить
    4. Везучая ты в какой-то мере!....я вот все время себе говорю "сегодня ты сделаешь это быстрее. Давай, ты это можешь!", и в итоге все время сижу до рассвета...:( Танин метод нарезания всего заранее конечно слегка помогает экономить время самой работы, но я, аки фанатик, пришиваю все, что вижу.......даже каждый цветок......так что возюсь страшно...

      Удалить
  3. Красиво, мне сиреневый тоже нравится! Сама уже несколько дней все хожу-брожу вокруг да около своей открытки (для мамы), подумывала над сиренью, но как-то перешла на розы. Медленно дело идет - хочется совершенства, все таки для мамы, да еще и юбилей! А вообще я всега апплодирую (стоя) мастерицам, которые могут в короткое время сделать красивую открыточку! Так что - браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люда)) Да, я тебя очень хорошо понимаю - для мамы хочется сделать лучше в двойне, и как результат - ходишь расстеряная настолько, что не знаешь, с какой стороны к бумаге подойти)))

      Удалить
  4. Считая все получилось!) Цветочная композиция очень понравилась)))

    ОтветитьУдалить
  5. Марина,композиция цветочная очень красивая!!!и мне нравится,что сжатые сроки не повлияли на декор внутри и на спинке))) у меня бы повлияло... меня только смущает надпись поздравительная,я бы её выше подняла,наверное. а может и нет. что-то давно я открыток не делала))) тот ещё эксперт!!! гыгы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я уже когда фотографировать стала и обрабатывать фотки, поняла, что по композиции завалила немного верхний левый угол! Пусто слишком.....вблизи, когда в руках держишь, узор на бумаге кажется активнее и вроде бы все уравновешенно, а так......бзз.....постараюсь быть внимательнее..

      Удалить
    2. и всё же с цветами ты работаешь мастерски!опять сижу и разглядываю)))))))

      Удалить
    3. Ксюнь, спасибо))))))))))))

      Удалить
  6. здорово получилось, спасибо от Рукомысло!

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесная открытка. Цветочная композиция очень нравится. Спасибо, что творите вместе с блогом "Рукомысло".

    ОтветитьУдалить