понедельник, 5 августа 2013 г.

"Открытка по срочному заказу" или "Сиреневая сказка"

   Наконец хоть какое-то разнообразие в блоге))))
   На самом деле ощущаю себя осьминожкой: сделала открытку для ПД Challenge-km-shop, открытку по срочному заказу, одной рукой мастерю развороты по СП, работаю аки лошадь 8-ми-часовой рабочий день *самый сезон же*, собираю документы для визы *сама* и пытаюсь настроиться на волну предстоящего отпуска. Дурдом)))))

*именно так начиналось моё заготовленное заранее сообщение. А сейчас правда жизни такова - доконала себя таким ритмом и лежу дома, болею*

   Ладно, похвасталась и будет)))) Теперь покажу женскую открытку:

   Что требовалось: Открытка для настоящей женщины, любящей сиреневый цвет во всех его проявлениях, на 50 лет. Очччень сжатые сроки (заказчица перепутала "немного" дату, и открытка собиралась из собственных запасов за 2 дня). Ценовая категория средняя.

   Что вышло: "Давно не брал я в руки шашек" - это как раз про меня и про открытки)) Сто лет их не делала, а тут сразу, и две *о второй позже*! Но после спартанских условий Тани в СП подошла на удивление спокойно к поставленной задаче. Села. Почесала репку- "из чего же делать, нет же ничего?!". Выгребла ВСЕ свои хомячьи запасы и начала их методично перебирать. Итого набралось материалов аж на 4 разные и вполне себе симпатичные открытки))) Надо как-нить заскрапить их все)))

   Заказчица довольно чётко описала свои пожелания - по цвЕту, цветАм в работе и витиеватым рамочкам. Отсюда и такая лицевая сторона.
   Внутреннее убранство спокойное и простое. Завязывается всё это великолепие на атласную ленту.

     Оборотная сторона - проще не бывает. Очень много машинной строчки. Я, кажется, уже начинаю медитировать в процессе шитья)))

   Вывод: давненько мой Муз так не восхищался открытками)) Было безумно приятно это слышать и видеть, особенно, когда я точно знаю, что он их считает милыми безделицами))

   Делала открытку по скетчу от "Жажды творчества":

  Скетч я развернула на 180 градусов:

   P.s.: Опять я сильно грущу по качеству фотографий....... В солнечный день и при определённом вмешательстве мне ещё как-то удаётся вытянуть цвета и контраст  на них, но в такие хмурые недели как эта даже ударная доза Фотошопа фотки не спасает... и фотографировала я впопыхах....давно у меня не было таких плохих фоток......а жаль..... работа была достойная :(
.........*надо что-то менять*.........

6 комментариев:

  1. Желаю скорейшего выздоровления!!!!!)
    Открытка в прямом и переносном смысле цветущая получилась)
    Скетч отлично читается, на мой взгляд!
    а еще меня удивляет заказчицв, вот прям четко так знала что ей нужно, с одной стороны и сложно сначала фантазировать в определенном русле, а с другой хорошо уже есть тема)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кать!:)) Да, такие заказчики тоже встречаются)) Особенно после таких распросов/допросов, что я устраиваю, при получении заказа)))))))

      Удалить
  2. Марина,выздоравливай!!!точнее,береги себя,жалей и люби :))) верю,что открытка живьём намного круче!!!ты молодечик :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксень, большое! Я только тем сейчас и занимаюсь, что лежу звёздочкой на кровати и отдыхаю каждой клеточкой перед предстоящей работой)))

      Удалить
  3. Да-да-да! Нельзя болеть! Тем более перед отпуском!))У меня с понедельника отпуск ура-ура))
    Открыточка замечательная! Как будто из шелковой ткани! Очень подходит для взрослой женщины! Думаю именинница была довольна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксень!)) И поздравляю свежеиспечённую отпускницу!)))

      Удалить