суббота, 14 декабря 2013 г.

"Исповедь киномана - 20" или "Лёгко-романтично"

   Напоминаю про подборку рождественских фильмов, в которой, кажется, всё уже есть про новый год))) Именно оттуда мы списали себе большую часть в список просмотра на каникулах.
   Сегодня будет не совсем новогодний, но всё же приятно-повышающий настроение фильм.

   Трогательная мелодрамо-комедия:
  "Между небом и землей/Just Like Heaven"

   Призрак призракам рознь, да?))))))



   Фильм снят в 2005 году Марком Уотерсом, о котором уже тут упоминалось))

   Конечно повод для начала истории печальный - умираем молодая, красивая девушка.
Но дальше она умудряется в таком состоянии встретить парня и по прошествии некоторого времени влюбиться в него))) Как это происходило, почему и зачем - предстоит узнать через полтора часа фильма))
*сладкая парочка по обыкновению)
   Главная актёрская парочка: Риз Уизерспун и Марк Руффало (последнего можно было недавно заметить в "Иллюзии обмана"). Сыграны хорошо - как-то непринужденно наблюдается их жизнь в кадре, эмоции передаются легко и беззаботно.

   Насчет любимого момента не скажу - смотрела очень давно! Но помню, что послевкусие у фильма было очень лёгкое, с лёёёёгкой ноткой грустинки и большооой долей романтизма))

   Смотреть с мужчинами  в принципе можно. Если у них нет ничего такого против романтических фильмов иногда, то почему бы и нет)

   Рассказать об этом фильме решилась именно из-за послевкусия и сказочного сюжета - не смотря на отсутствие снега в кадре, замечательно подходит в предпразничное время! :)

   Душевных вам выходных! Проведите их с приятной пользой.

8 комментариев:

  1. Ой, как я люблю этот фильм)) Такой легкий, романтичный и милый-милый))))) Я еще и книгу читала по мотивам которой снят фильм. Она правда немного отличается (как обычно), но тоже неплохая. Хотя фильм нравится больше, наверное потому-что первым посмотрела его))))))))) И Риз обожаю)) Да и вообще актеры хорошо сыграли)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да и вообще, да и вообще приятный фильм!))))))))))) Спасибо за отзыв!

      Удалить
  2. Ой, а я и не видела этот фильм!) Надо посмотреть...давно я не баловала свою девочку внутри мелодрамами))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Х))) Тогда давай! Девочку внутри нельзя забывать))))))

      Удалить
  3. Я про этот фильм даже и не слышала!) за то я вчера посмотрела такой фильм, такой фильм, прям окунулась в доброту,искренность и где-то наивность его , как раньше, в советских фильмах это было)) "Марафон" , с Пореченковым и Екатериной Васильевой. Фильм свежий, 2013г. Смотрела в 1 ночи, оторваться не могла, увлёк) Некоторые моменты просматривала дважды и мужа звала) Хороший, добрый , смешной, немного грустный, т.к всё таки об одиночестве, но в целом позитивный фильм.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таак, посмотрела трейлер и взяла на карандаш! Спасибо!))))))

      Удалить
  4. Чудесное кино, согласна! Тоже смотрела давно, но воспоминания самые тёплые :) Для праздников подходит как нельзя лучше :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) Точно! Надо будет пересмотреть....спасибо за отзыв, Настён! :)

      Удалить