среда, 25 декабря 2013 г.

"25 лет и 25 фактов обо мне" или "Знакомимся!"

   В рамках "Манифеста-25", который я сейчас активно пишу для себя (девочки по Игре в курсе, что я не сошла с ума и у меня нет мании величия :) ) на следующий свой год, я хотела составить и 25 фактов о себе. Своеобразный анализ личности, выход из тени и знакомство с вами)))
   Ну что, знакомимся? :)



   25 фактов о Nordie:

1. Моё имя Марина. И я его очень люблю :) Никогда не хотела другого. Но его дала мне при рождении моя бабушка (спасибо ей за то огромное!), в то время как родители настаивали на имени "Лола", "Лолита". Хорошо, что я вовремя агукнула и улыбнулась тогда)))

2. Не приветствую свои фотографии в сети. Поэтому тут вы вряд ли встретите широко-улыбающуюся меня в конце поста)))

3. Я вышла замуж на последнем курсе института. И с мужем мы были знакомы до этого всего полгода :)

4.  Мой муж старше меня на 8 лет. Эта разница абсолютно не замечается ни внешне, ни внутренне.

5. Я Дева Дракон. Что сказывается определённым образом на моём характере - критична к себе и окружающим, легко прощаю мелкие обиды, мечтательна...

6. У меня есть младший брат. Сейчас обожаю его нежно, но в детстве дрались до первой крови)))

7. По профессии я - архитектор. Жутко люблю гордо это произносить вслух)) По профессии начала работать сразу после выпуска из института. Проектирую "большие дома"))))

8. Скрап мой начался в 2010 году. Хотела подарить мужу на свадьбу семейный альбом и вздумала делать его непременно сама. Залезла в интернет и пропала) Кстати, альбом таки был сделан, правда позже. Сейчас на него смешно смотреть, но не выкину никогда - это точно!

9. Самая первая сделанная мной открытка развалилась в руках получателя в буквальном смысле. Клеила на клей-карандаш (насмотрелась умных американских роликов)))). Теперь у меня на этом пунктик - клею и пришиваю всё по нескольку раз. Оттого мои открытки довольно тяжёленькие выходят))

10. Могу сказать, что сейчас, на настоящий момент, у меня всего два Друга. Настоящих. Знакомых хороших, друзей по переписке, общительных коллег и сокурсников, родственников в моей жизни всегда было в избытке - я очень общительный и позитивный человек, но вот так чтобы действительно по настоящему - всего два. Мама и мой муж.

11. Глупо-девичий пункт, но я никогда коротко не стригла волосы)) Максимум - подравнивалась. Хотя всегда мечтала иметь стрижку "карэ" или вообще "под мальчика". Видимо, в знак протеста - строгие родители, а потом и муж, мне этого не позволяют))))) По той же причине не красила их. Мой цвет - "тёмный каштан", если верить моему парикмахеру))

12. У нас никогда не было домашних животных. Даже рыбок. Даже хомячков. Игрались с уличными щенятами и то недолго)) Единственная кошка была в детстве, но я тогда была в таком нежном возрасте, что этого не помню вообще. Со слов мамы я тогда дико боялась этой кошки))))

13. Я страшно ленива. Хотя и пытаюсь бороться с этим.

14. Мой рост всего 158 см. Жуткого комплекса не было, но всегда хотелось быть "чуть повыше")

15. Я не худышка))) А вот тут я комплексовала жутко и страшно))) Нет, у меня никогда не было избыточного веса, но всё же щеки и попа присутствуют.

16. Люблю вкусно покушать. Причем вреднятины, за что мне часто достается от моего желудка (диагноз гастродуоденит *гастрит* хоть и сняли, но он порой о себе напоминает). Любимым продуктом остаётся колбаса- сказывается, что росла в городе со своим отличным мясокомбинатом.

17. Если и отдыхаю, то отдыхаю "качественно". Расслабляюсь каждой клеточкой своего тела, радуюсь и наслаждаюсь моментом :)

18. Я побывала в 5 странах, не считая России, и в 22 крупных и средних русских городах (в смысле с экскурсиями и самостоятельными вылазками, а не проездом))). Это совсем не много. Хочется куда больше!

19. На нашей свадьбе было всего 12 человек, включая нас и фотографа)). И длилась она сооовсем недолго - выездная регистрация, небольшая развлекательная программа, весёлая фотосессия в игровом центре, банкет буквально на 1,5 часа и аэропорт)) И двухнедельное свадебное путешествие в Марокко (да, я хвастаюсь :Р )

20. У меня нет художественного образования. Вот вам страшная правда)) Всегда хотела учиться в художественной школе, но из-за плохого зрения родители меня туда не отдали.

21. Я с 13ти лет ношу линзы. Прям стаж)) А всё потому, что в простых очках мне не очень удобно - при зрении -7 диоптрий очки уж больно внушительными выходят :)

22. Любую погоду люблю. Это правда. Придерживаюсь мнения северных народов, что "нет плохой погоды, есть неподходящая одежда".

23. Моя мечта - жизнь где-нибудь в Скандинавии. Я тот человек, что не мечтает о бунгало с гамаком на Гоа)) Максимум - испанский берег моря с сильным бризом. Не могу жить без ветра. Когда летним зноем воздух неподвижен - начинаю задыхаться. Для меня это смерть))

24. Мечтаю о двух сыночках и лапочке дочке.... :)

25. Самая большая ценность для меня - моя большая семья. Люблю их всех безмерно. 


22 комментария:

  1. Ну здравствуй, двойняшка!)))))) Щас по пунктам объясню))
    1Тоже обожаю свое имя)
    2. Я тоже Дракониха, правда Водолей)
    3. Тоже никогда не стригла коротко волосы) включала сирену, при попытке мамы подстричь побольше))
    4. Тоже лентяйкаа)) Борюсь)
    5. У меня тоже -7!)) Линзы ношу с 16 лет)
    6. Мечтаю о детях в принципе) Правда чуть попозже)
    7. И да, семья, высшая ценность. Друзья приходят и уходят, семья будет рядом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))))))))))Ну здравствуй, товарищ по духу!)))))))) И вправду, много попаданий))) Значит ты сама, сознательно, волосы отращиваешь?

      Удалить
  2. Интересно! На нашей свадьбе тоже было 12 чел включая нас :-) а манифест 25 будет продолжаться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, что будет))) А что? )) Да, про вашу свадьбу читала с удовольствием! Мне больше по душе такие вот, камерные, свадьбы, нежели гуляния на 300 человек, когда приглашённые даже между собой не знакомы..

      Удалить
  3. Хе-хе, так вот ты какая))) Я тоже Дева и на целых полсантиметра тебя выше - 158,5 см, а с мужем твоим мы похоже ровесники))) А лень... что есть то есть - хотя девы должны быть трудолюбивы (судя по гороскопам, которые они сами же и написали))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах! Обогнала! )))))))) Да ты знаешь, если петух в попу клюнет, то мы чрезвычайно трудоспособны бываем, но что-то...нетипичная мы Девы)))

      Удалить
  4. Марина, ну привет! :)))
    Очень хочется улыбающееся лицо увидеть, может по почте пришлёшь ?:)))
    А я всё детство лет до 14 говорила, что никогда не обрежу длинные волосы, а потом подстриглась под машинку (правда разок всего) %)
    А ещё я мечтаю о круглой попе! Я себе кажусь паукообразной обезьяной. и никакая еда не помогает :(( %)
    И мы тоже с младшим братом дрались до первой крови в детстве! Но теперь он почти 2м ростом - опасно начинать нападки %))
    А свадьбы у нас вообще не было, и даже не было торжественной регистрации - просто поставили печати и подписи и поехали себе дальше :))) правда ужинали дома с родными потом - целых 6 нас было%))
    В общем приятно познакомиться ещё раз :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй :)))
      Я тебя щас покусаю! "Паукообразная обезьяна" она))) Мне бы хоть половинку от такого обмена веществ, чтобы хоть по пятницам есть то, что нравится, без зазрения совести)))
      А со своим братом у меня такая же история была! Я его колотила, колотила нещадно, ровно до тех пор, пока он вразумительной сдачи не дал! Лежу я такая, на полу, соображаю что произошло, и понимаю, что парниша вырос, пора менять тактику на дипломатическую, иначе так и откинуться недолго))))))))))
      Какие вы категоричные товарищи - вообще без свадьбы! Круть :))
      Приятно, Настён, вот правда приятно познакомиться! :)

      Удалить
  5. Ух ты, очень интересно, Марин! :)
    А на фото ты смотришь вдаль? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А кто же ещё)))))) Щёки явно мои из-за спины выглядывают))))

      Удалить
    2. Скажешь тоже))))
      Ну хоть так на тебя посмотрели :)

      Удалить
  6. Приятно познакомится))))) хих)))
    Ого!! архитектор - это мега круто!!!!
    В который раз убеждаюсь что мы с тобой не правильные Девы)))))
    Про стрижку волос рассмешила немножко. Дело в том что у моей подруги волосы длинные и она их больше чем на пару см не подрезает. Зато всегда гордо говорит: "Я на завтра на стрижку записалась". На что я всегда выдаю: "Ага, на целый миллиметр")))))
    А я до 16 лет носила очень длинные волосы, а теперь уже лет 6 нет никакого желания к ним возвращаться))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))) Здравствуй, здравствуй!))) Да, архитектор - звучит гордо! Учиться долго и трудно, работать тоже, повышения у нас 5ти-летками измеряются, а не годами, зп невысокая, ответственность колоссальная, требования к профессионализму тоже, заказчики суровые...... но зато звучит очень гордо :))
      Да, ты абсолютно точно описала процесс моей пострижки))))) 5см - предел)))

      Удалить
  7. ТАК ИНТЕРЕСНО!!!! Поподробнее попозже зайду))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) Куда тебе, у тебя теперь каждая минутка на счету))

      Удалить
  8. Марина, очень приятно познакомиться. И соглашусь с девочками очень хотелось бы тебя увидеть) Я до университета тоже ходила с длинными волосами, а оставшись одна в другом городе на втором курсе подстриглась под мальчика, пробила в ушах еще 5 дырок и побывала во всех доступным мне цветах волос))) И на нашей свадьбе были только мы с мужем)) Точнее мы в тайне расписывались, а потом сделали всем сюрприз)
    Марина, было очень интересно прочитать про тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да вы вообще бунтари!!!!!!!!)))))) Приятно познакомиться, Тори :))

      Удалить
    2. Вика, ты мой товарищ по духу :)) у меня тоже было 7 дырок в ухе когда-то %))) вот правда эксперименты с краской волос не удались - сильно начали ломаться :) поэтому всегда русая я %))

      Удалить
    3. Во дают!!!!!!!! Девочки, да вы не перестаёте удивлять меня! :))))

      Удалить
    4. Моя мама говорила, что в молодости можно позволить многое, но в разумных пределах)Вот я и отрывалась, а сейчас отрастила волосы уже ниже плеч, и свой цвет вернула, да и дырки заросли уже))) Зато приятно вспомнить и посмеяться)

      Удалить
    5. Какое счастливое время получилось)) А мне говорили "пока ты под нашим присмотром - ни-ни. Вот вырастешь, выйдешь замуж, там муж за тебя отвечать будет. Если он разрешит, то пожалуйста". Знали видимо, что муж не разрешит))))

      Удалить