пятница, 31 января 2014 г.

"Исповедь киномана - 27" или "Ещё один мульт"

  Решила уж замкнуть обзор диснеевских мультов, чтоб потом не возвращаться к этой теме)) Хотя, почти полностью уверенна в том, что почти каждый его уже посмотрел, ну или хотя бы мельком глянул))

   Простая наивность:
  "Рапунцель: Запутанная история/Tangled"

   Далеко не многие у нас в стране знакомы со сказкой о златокудрой Рапунцель Братьев Гримм. Хотя почти во всей Европе это такая же известная история, как и "Красная Шапочка", например.
   Вот, диснеевские создатели решили осовременить этих персонажей и, как водится, переложить на свой лад.


  Теперь история рассказывает о милой простушке, доброй девушке, живущей в башне из-за своей матушки и своих волшебных волос. И вот однажды, в день своего рождения, Рапунцель решается выйти из своего убежища и посмотреть на мир. Именно с этого момента и начинается вся эта "запутанная история"))))

  Фильм 2010 года (хм, а казалось, что совсем недавно я его в кинотеатре смотрела!) режиссеров Нэйтана Грэно и Байрона Ховарда. В мире окупился в 2 раза, и ещё это 50-ый, юбилейный анимационный фильм Disney.

   Честно, смотрели его в кинотеатре и остались довольны - добрый, абсолютно приятный детский мультфильм.


   В оригинальном звучании из известных звезд только Мэнди Мур, которая стала известной после фильма "Спеши любить" (хороший, кстати, фильм).
   В русской озвучке её персонажа, Рапунцель, озвучивает Виктория Дайнеко. Ещё из известных широкой общественности актёров в озвучке был Григорий Антипенко ("Не родись красивой") и Андрей Бирин (в последствии озвучивший Кристофа из мультика "Холодное сердце").

    Любимые моменты:
  1. Знакомство Рапунцель с Флинном
  2. Её знакомство с Максимусом
  3. Фонарики
   Смотреть с мужчинами  -ну, можно. Хотя я уверенна, что не все мужчины его досмотрят до конца)))

   И привычное - "Душевной вам пятницы! Проведите её с приятной пользой." :)

4 комментария:

  1. Милый мультик. Мы смотрели на 8 марта года 2 назад под суши-ужин

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, самое то описание -"милый")))) Не сказать, что вот прям дух захватывает, но посмотреть приятно))

      Удалить
  2. У меня крестница (5 лет) смотрит его каждый раз, когда приходит в гости. Можно, конечно, подумать, что кроме Рапунцель у меня нет мультов - ЕСТЬ, просто куча! А нет, давай именно этот))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))))))))) Вот ведь! А она случайно сама не блондинка? Просто обычно так до дыр засматривают персонажей на себя похожих))))

      Удалить