вторник, 11 февраля 2014 г.

"СП 2014 год по-другому" или "А хотите творить весь год?!"

   Увидела новый СП и не устояла)) Нет, вы не подумайте, что я с ума сошла! Просто бывают такие совместные проекты, которые просто дополняют друг друга, идут параллельно. Тем более, что мой проект "Привычка" и проекты "Моё слово" и "2014 год по-другому" мотивирующие, жизненные и идут, как векторо-образующие *загнула)))*

   Оля Котлярова запустила в своём блоге проект, суть которого - распланировать своё творчество по-новому))))

   Чтобы не было стихийно, чтобы не было вяло, неинтересно и "по-накатанному".
   Чтобы было новое в КАЖДОЙ работе, чтобы делать давно желаемое, чтобы творить стабильно, чтобы развиваться, испытывать себя, открывать в себе новые грани.


   Вот первые задания:
1. Выделить и решить, на что вы хотите сделать упор в творчестве

2. Составить список из нескольких пунктов, чтобы позднее каждый пункт использовать для темы своего месяца. Так же сразу надо определиться с объёмом проектов, которые будут выполнены каждый месяц, это поможет не скатится к нулю творческих работ в каком-то из периодов.

3. Написать пост об этом в своём блоге. Публичное высказывание своего намерения  - это уже взятые на себя обязательства, которые помогут довести проект если не до конца, то до приятного результата - точно :)
   А так я расписала их для себя: 

1. Развитие в скрапбукинге. Упор на слове "развитие".

2. Расписала пока приблизительно по месяцам. По ходу буду добавлять насущные проблемы :))

   Февраль: цветочные открытки и работы по СП. Я застряла на "угловой" композиции в  открытках, привычных материалах. Каждая новая работа, как лифтинг предыдущей...развития нет.... Ввязалась в СП по открыткам, чтобы впервые без заказов и конкретных людей попробовать сделать то, чего никогда не делала. То же самое и в остальных СП. Хочу пробовать что-то новое в КАЖДОЙ своей работе! Количество работ - 5. 2/5 сделаны.

   Март: странички и альбом. Это вообще пока абсолютно новая сфера)) Хочу сделать не "мужскую" работу, а лёгкую, воздушную, для нас, так, как я люблю. Количество работ - 1, но законченная. (думаю, это будет либо трэвел-альбом, либо трэвел-бук) + Project Life будет везде идти красной нитью. Пока не представляю, что это и как пойдет, но сделаю.

   Апрель: альбом для себя. Забыть про угрызения совести о "переводе дорогущего материала на себя" и таки решиться! Хочу сделать яркую работу, с большим количеством ярких оттенков, клякс. Количество работ - 1, но законченная.

   Май: недоделки. Их накопилось много, и они абсолютно из разных областей. Количество работ - 3.

   Июнь:
   Июль:
   Август:
   Сентябрь:
   Октябрь:

   Ноябрь: подарки и украшения дома заранее. Впервые всё приготовить задолго до. Количество работ - 12.

   Декабрь: декабревник. Очень мне понравилось вести его в прошлом году, хочу повторить. Количество работ - 1.

   3. Описала всё тут во всеуслышание)) Присоединяйтесь, ведь вместе веселее!))

   До скорой встречи. :)

19 комментариев:

  1. =) рада за тебя Мариш, но я уже таким занялась самостоятельно, и не поверишь, благодаря тебе, твоей прошлогодней "Игре")))), я 31 днкабря расписала все сразу просто в список что хочу сделать в течении года, а потом на других страницах ежедневника расписала все по месяцам и приблизительный минимум работ+приблизительный срок в которых хочу вложится, вот и следую ему))) а что выполнила быстрее то вычеркиваю)))
    Желаю тебе удачи в новом развитии своего творчества :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как радостно, как радостно))))))))))))))))))) Да я тоже свои недоделки и хотелки чищу, просто тут СП как раз в тему подвернулся, почему бы не поучаствовать?!!)

      Удалить
  2. Мысль материальна и может перемещаться. Это точно! Ведь как по-другому можно объяснить, что тоже сама набросала себе план захвата Парижа в творчестве. Курсы, СП, направления, которые просто необходимо осилить, чтобы двигаться дальше. Также определила количество работ в месяц. И с начала февраля работаю над этим.
    Кстати, самым тяжелым действительно является порезать красивущую бумажку для себя. Но эту жабу я почти что приручила :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блин, как же я так твои работы пропустила?! Щас исправим!!!! :)) И умничка, что продолжаешь активно!
      А моя жаба тоооолстая и жааадная ещё))))

      Удалить
  3. Великая любительница Спшек)))))))))))
    Надо будет подумать над этим СП тоже.. Я в этом году решительно настроена развиваться))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я просто их распробовала и перестала бояться)))))))))) Давай, Ксень! Когда во всеуслышание говоришь, уже некуда отступать!))

      Удалить
  4. Классное СП! Успеха тебе, Мариш! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Марина, как я рада, что ты присоединилась! Развитие - прекрасный план, я думаю, вместе мы свернем горы ))

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю с прекрасными целями и желаю сил их добиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна, и приятно познакомиться!))) АИ если желание есть - можно горы свернуть, это точно :)

      Удалить
  7. Замечательные цели и так хорошо расписаны! Так увлекательно расписала новый СП, вот я и думаю поучаствовать с вами тоже или нет? У меня в планах на этот год закрыть все недоделанные альбомы и сделать наконец-то альбомы для себя и своих детей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))) Спасибо за комплимент)))))) Лена, а почему бы и нет?!?!? Если чувствуешь, что "пора", то присоединяйся!

      Удалить
    2. Обязательно надо участвовать :))

      Удалить
  8. Марина, ну зачем ты так со мной...? Я как захожу к тебе, так сразу ввергаюсь в шок и чувствую себя пылью в углах, что вооон лежит... Никак не понимаю, как вы, девочки, успеваете... Как можно расписать и спланировать на месяц конкретно? А если душа не ляжет именно этим заняться? Нене, ты не подумай, это восторг все)))) твоими умениями, навыками и силой воли))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леся, да у нас тоже не всегда получается следовать своему плану, но попытаться то можно!))))))))))) Просто когда так ставишь себе цели шансы на исполнение удваиваются, потому что концентрируешься только на этом :)

      Удалить
    2. Т.е. концентрируешься только вот на этом, а остальное в коробочку и на следующий год? А новые идеи, которые, вот бывает, прямо свербит все, как надо..?

      Удалить
    3. Ты удивишься, но когда вот к чему-то конкретному идешь, появляются силы и на "побочные" дела))) Хочется поскорее их раскидать, чтобы добраться до "главного".

      Удалить