пятница, 21 февраля 2014 г.

"Исповедь киномана - 30" или "Что-нибудь из старенького"

 Если честно, поломала голову над тем, чего бы такого эдакого сегодня показать. И, поскольку было отличное настроение, вспомнила старую комедию))

   Для озорных и весёлых:
  "За бортом/Overboard"

   Конечно, когда упоминаешь старые фильмы, велик риск наткнуться на возгласы "мы уже смотрели", "О, и я видел" и т.д. Но ведь рецензии тем и хороши, что можно невзначай напомнить о хорошем фильме))))

 

 Эта история далёкого 1987 года (страшно даже представить, что меня тогда ещё даже на Земле не было)))). Снял её известнейший Гэрри Маршал, который не только талантливый актер, но и ещё режиссёр, подаривший миру "Красотку", "Сбежавшую невесту", "Дневники принцессы", "Крутую Джорджию", "День Святого Валентина" и т.д.

  Как часто бывает в "фильмах-перевоспитаниях", богатая и стервозная главная героиня Джоанна, благодаря своему характеру, попадает в пучину необычайных событий, способных круто изменить и её саму, и её жизнь.

   В главных ролях: Голди Хоун и Курт Рассел. Что примечательно - на момент съемок эта пара уже 4 года как были официальными мужем и женой)))
   Также на второстепенных ролях в этом фильме Эдвард Херрман и Кэтрин Хелмонд (первого вы запросто могли видеть в роли богатея в фильмах "Богатенький Ричи" и "Большой бизнес").

    Любимых моментов много!))))
1. Первая встреча
2. Её первая уборка в доме
3. Разговор в школе
       Смотреть со вторыми половинками можно. Вполне себе лёгкий фильм для совместного вечера. Юмор, на мой взгляд, обоюдовесёлый)

       Душевной вам пятницы и выходных! Проведите их с приятной пользой. :)

    8 комментариев:

    1. Обожаю этот фильм!!! Видела его лет в 15, и с тех пор в него влюблена)) Спасибо, Мариш)

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Ну вот, замечательный повод вспомнить его ещё разок и пересмотреть!)))) Тебе спасибо, Катерина, что поделилась воспоминаниями и отзывом!)))))

        Удалить
    2. К своему стыду не смотрела этот фильм. Теперь нужно исправлять эту ситуацию))))))

      ОтветитьУдалить
    3. Да что сразу "к стыду" то?! Ты себе только представь, СКОЛЬКО фильмов снято в этом мире))) Да один человек просто физически все посмотреть не может. Так что вполне нормально, что какой-то из них укрылся от твоих глаз)))) Исправляй)))) Надеюсь, понравится!

      ОтветитьУдалить
    4. Ну ничего ты фильмец нашла:))) Я его в детстве много раз смотрела, такой забавный:)))

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. )))))) Ура! Ещё один голос за! Спасибо, Катюш))

        Удалить
    5. Смотрела тоже, надо теперь с детьми посмотреть. Спасибо!

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Спасибо за отзыв, Лена!))) А для детей не слишком откровенно местами?

        Удалить