воскресенье, 2 марта 2014 г.

"Исповедь киномана - 31" или "Дух бунтарства"

 Чуть было не проморгала публикацию пустого черновика))) Спасибо Юле за то, что она вовремя откомментрировала его, иначе б так и проагукала))))) Нагоняя ушедшую пятницу покажу вам следующий фильм:

   Для вечно молодых и пьяных жизнью:
  "Общество мёртвых поэтов/Dead Poets Society"



   Да, да, снова фильм из старой, доброй, проверенной временем классики))) Если честно, в этот раз снова было трудно вспомнить хороший фильм с разбегу для "Исповеди", но как только на ум пришёл этот - выбор мой закончился))) Всё стало очевидным - не могу о нём не написать!


 Фильм 1989 года (давний, очень давний, почти мой ровесник). Снял его режиссёр Питер Уир, отметившийся ещё одним топовым фильмом "Шоу Трумана".

  О чём история? О молодости. О её быстротечности. О её всесильности и бессилии. О том, как важно жить. Жить этим мгновением. Жить и не бояться.

   "Carpe diem. Seize the day, boys. Make your life extraordinary" 
(Карпе дием. Ловите момент, мальчики. Сделайте свою жизнь экстраординарной".


   Мне безумно, аж до мурашек, нравится смотреть этот фильм!! Хоть я ещё и не тленный старец, но всё же, глядя на эту пышущую юность начинаешь тосковать по себе...прежней....когда ты была абсолютно свободна и бесстрашна. Когда впереди ещё вся жизнь казалась....

   В главных ролях сыграли чудесные: Робин Уильямс, Роберт Шон Леонард, Итан Хоук, Джош Чарльз, Гейл Хэнсен и другие. Далеко не все молодые ребята, сыгравшие в этом фильме, потом активно "светились" в мире кино....странно даже немного....после такой хорошей игры то....

    Любимые моменты - сами уроки))) Тут даже рассуждать нечего))
       Смотреть с мужчинами обязательно! Если не до конца они у вас перестали мечтать - то оно самое то!

       Душевных вам выходных! Проведите их с приятной пользой. :)

    6 комментариев:

    1. Обожаю твои выпуски) пришло время составить себе список фильмов опираясь на твои исповеди киномана))

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Спасибо тебе за коммент! Сама того не ведая, сдала мне "пост-беглеца"))) Опубликовался отложенным стартом в недописанном состоянии)) Ты знаешь, Юль, очень рада тебе помочь! Заходи ещё - подберём что-нибудь новенькое!))

        Удалить
    2. :) Обязательно посмотрим с мужем, а то вечно гадаем, что же посмотреть толковое) Нынешние фильмы что-то в последнее время не балуют, сплошная бессмыслица. Иногда жалеешь о потерянном времени, а тут ты с советом! Спасибо!)

      ОтветитьУдалить
    3. Заинтриговала прям)))))))) Добавила себе в список: "Посмотреть"))))))))

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Ну тут вообще тебе то, что доктор прописал - про поэзию/книги))))

        Удалить