пятница, 9 мая 2014 г.

"Исповедь киномана - 33" или "Когда цифра говорящая)"

  Поначалу планировала показать и рассказать о совсем другом фильме, но потом увидела номер публикации - "33", и решила обыграть её интересным совпадением)))

   Современная сказка:
  "Лемони Сникет: 33 несчастья/Lemoni Snicket's A Series of Unfortunate Events"



   Ну люблю я вот всё сказочное, неправдоподобное, если ещё это под красивую музыку и в шикарных костюмах, так вообще!))))))) Этот фильм - как раз такой случай! И если перечисленное нравится и вам тоже, то вердикт один - смотреть!


  Фильм 2004 года режиссёра Брэда Силберлинга (когда-то он подарил миру "Город ангелов" и "Каспера").
   Фильм получил Оскар в номинации "Лучший грим", и участвовал в номинациях "Лучший костюм", "Лучший саундтрек", "Лучшие декорации". То есть, как вы понимаете, посмотреть в нём есть на что)))))

  История расскажет вам о трех детках Бадлер, которые сталкиваются с самыми немыслимыми испытаниями, человеческими пороками (жадность, коварство, безразличие, трусость, доверчивость....), стараясь всячески сохранить свою маленькую семью.


   В главных ролях: Джим Керри, Эмили Браунинг (кто знал, что из неё вырастет такая роковая красотка из "Спящая красавица", "Запрещённый прием" и "Помпеи"), Лиам Эйкен (ох, как мне нравится давнишний фильм с ним - "Мачеха") и Мэрил Стрип.

   Даже на второстепенных ролях здесь участвуют Джуд Лоу (озвучка самого рассказчика в оригинале), Тимоти Сполл (вам однозначно знакомо его лицо, ибо он много где второплановым актером побывал!), Кэтрин О'Хара ("Один дома" навсегда), Седрик "Развлекатель" (сама удивилась псевдониму этого актера, но лицо очень известное))), Дастин Хоффман (эпизодическая роль критика в конце).

   Лично для меня игра всех актёров была гармонична. Будто по другому фильм бы не вышел, "не сработал" бы))

    Любимые моменты:
  1. Всякий раз, когда Вайлет подвязывала волосы и что-то придумывала))
   Смотреть с мужчинами  - не знаю даже...... в принципе, интересный фильм, но лучшей компанией вам будут детки от 7 лет (как гласит начало трейлера, то смотреть можно всем, но там пиявки-убийцы.....не знаю, деткам помладше может быть страшно :) ).

   И вообще, в этот день 9 мая и так слишком много "мужских" фильмов по телевизору, так что можно с вполне чистой совестью устроить себе безмятежный просмотр, за кружечкой чего-нибудь, вечерком :)))

   Душевной вам пятницы! Проведите её с приятной пользой. :)
*соскучилась по этой фразе, наверное, больше всего)))))))

6 комментариев:

  1. Спасибо) давно поглядывала на этот фильм, но поглядеть так и не удалось, теперь точно посмотрю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да на здоровье, Катюш!! Лишь бы понравилось только))))

      Удалить
  2. Я тоже такое сказочное люблю))) Заинтриговала фильмом. и актерский состав впечатляет))) Решено - буду смотреть!!!
    Я, кстати, вчера посмотрела "Общество мертвых поэтов". Потрясающий фильм, я бы сцены уроков на цитаты растащила прямо таки. Финал за живое взял. В общем теперь это один и любимых фильмов. Спасибо за рекомендацию)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))) Ой, как я рад, как я рад!))))) И я почему-то была уверенна, что уж такая заядлая книголюбка как ты, не могла пройти мимо фильма с таким названием "Общество мертвых поэтов"!))))))))))))

      Удалить
  3. Спасибо за интересную подачу фильма.
    Мне кажется, что фильмы с Джимом Керри всегда смешные и добрые ...
    В ближайшие выходные надо посмотреть, что-то пропустила я этот фильм

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нууу, бывают у него тут и триллеры и арт-хаус))) Посмотри обязательно и потом напиши о впечатлениях - интересно же!!!)))

      Удалить