среда, 28 мая 2014 г.

"Последние новости с полей" или "Новая мужская открытка"

   Что-то посидела я, подумала, почитала...одни посты о прошлом я вам показываю. Пора бы, для разнообразия, и о настоящем рассказать))))

   Одна из самых последних работ на заказ (буквально в пятницу отдала) -
   Мужская открытка с фото.
*сероватые немного вышли фото, эх..


   Заказал уже постоянный клиент открытку для своего друга-архитектора, семьянина и молодого отца.

   Из пожеланий: сделать красиво))) И быстро. Очень быстро. За один день. Ценовая категория средняя.

   Что вышло: и снова я тащусь от работы над мужскими заказами!! От прям моё это!! ))) Лаконичность, строгие цвета, формы - ммм! Никак не могла оторвать себя от неё и заставить отдать))
   Немного поколдовав с конструкцией, сделала её максимально экономичной, чтобы могло вместиться как можно больше фотографий. Итого - 4 шт!

   Текстурный картон как основа, плотные листы скрап-бумаги от Carta Bella и много-много слоёв сделали своё дело - вышла скорее не открытка, а рамка)))) Стоит намертво, но складывается абсолютно легко.

   Конечно, украшений всяких минимум, но я отыгралась на застёжке - замудрила, так замудрила)) Пока делала - опплевалась вся! Ни за что не переквалифицируюсь в тех девочек, что делают украшения (хотя такие мысли после выставки были, признаюсь :))). Уж больно муторно это всё: подрезать, объединять, укорачивать цепочки...

   А ещё из новостей:
  • мне сделали ещё два заказа, хотя и от новых людей, поэтому посмотрим, что будет за сотрудничество.
  • до конца недели буду черепашьими шагами оформлять свою выставку (заказала материалы, подобрала основы все - осталось только сделать :))
  • оба выходных провели ударно за поездками по строй-магазинам!))) Для нас это мега-прогресс в деле ремонта))))) Подобрали уже кучу мебели и материалов себе (теперь копим-с...)
  • в субботу "взялась за ум" и накупила себе кучу полезного питания на лето! Орехи, сухофрукты свежайшие, фрукты, овощи, детские кашки и пюрешки, мюсли и йогурты - класс!!
  • и в качестве "активного отдыха" (хотя и так на попе в выходные не сидели!!) мы выбрали поездку на велосипедах по центру. Было очень здорово!! Приятная вечерняя погода, полно таких же "активистов", как и мы, вокруг, фотографирование по дороге, незапланированная встреча с подругой - удивительно прекрасно проведённый вечер!
  • а ещё я вот-вот возобновлю вещание в своём втором блоге "Мои проекты", так что милости просим туда))))
   Завтра попробую показать вам первые странички альбома, если успею сегодня отфоткать. Но даже если нет, покажу что-нибудь из непоказанного! Так что надолго не прощаюсь!))

16 комментариев:

  1. Маришка, открытка супер!! Да и хорошо, что во всем остальном хорошо! )) Рада за тебя! Жду твои новые проекты и работы!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш!! Да, всегда приятно, когда все хорошо, это факт)))) Почаще бы так!

      Удалить
  2. Вау! Ты меня сразила просто своей открыткой! Суперская вышла, ничего не скажешь другого :) строгая, но красивущая и прям "мужская"! :) Очень нравится :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))) Ой, приятно как, приятно))))))))) Сижу довольная, улыбаюсь, если бы не работа, то в ладоши хлопала бы)))))))) Спасибо, друг!

      Удалить
  3. Марин. она просто офигительная. я такое люблю. люблю такие цвета и металл.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Да вот и я тоже люблю. Видимо, это общее архитекторское пристрастие к минимуму с цветом и фактурой)))))) Спасибо, Алин!

      Удалить
  4. Марина, потрясающе красивая и стильная открытка! Удачи в оформлении выставки) И с нетерпением жду твоих проектов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галя!!!))))) Ииии)) С выставкой что-то стоит всё, идеи есть, материалы тоже, времени нет, а главное, желания! От это уже пугает....

      Удалить
  5. Ух, какая стильная открытка:) хотя я бы даже сказала, что это очень мини-альбомчик получился:) Здорово!!
    ...Прогулка на великах, как я тебя понимаю мы с мужем в воскресенье намотали 17км, такой кайф!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))Ага, почти что миник))) Спасибо!!!
      А в прогулке меня даже больше удивило и порадовало то, КАК много людей было в центре, и не с пивом в руках, а на великах/роликах/самокатах/скейтбордах и ещё Бог знает на чём!! Я прямо зауважала наш город))))))

      Удалить
  6. Открытка очень стильная. Лаконичная, ничего лишнего и вместе с тем такой объем информации для восприятия, что огого) Такую открытку точно можно хранить годами) Молодец)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша! Как всегда так хорошо написала, что мне аж самой захотелось обратно эту открытку)))))

      Удалить
  7. здоровская открытка!!!!!!!!! оригинально придумано, быстро сделано, а ещё когда и так аккуратно - чего ещё может пожелать заказчик? ))
    классные радости в конце поста!!!!!!! ))) новые заказы - супер! и прогулка на велосипедах чего-то порадовала )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))))))Ой-ой, приятно))) Ещё чуть-чуть и подсяду на этот "наркотик похвалы"))) А прогулка на велосипедах чего-то вообще радует безумно)) И уж не оттого ли, что родом эти воспоминания из детства?! Кажется, что молодеешь на глазах, набираешься озорства, ветер в волосах играет.....ммм.... :)

      Удалить
  8. Ааааа такая классная, такая стильная))) Я в восторге))))

    ОтветитьУдалить