пятница, 6 июня 2014 г.

"Исповедь киномана - 38" или "Открываем сезон свадебного кино"

  Оооой, девочки, тут такая круговерть началась! Я даже не успеваю заметить, как один день сменяет другой))) Кажется, что просто идёт очень длинный день. Слишком быстро ночи проносятся мимо..
   Ну да ладно! Сегодня я к вам со слегка запоздавшим фильмом очередной "Исповеди" :)

   Спокойная и не пошлая комедия:
  "27 Свадеб/27 Dresses"

   Май закончился, уступив место первым дням лета и, конечно же, свадебному сезону. Невесты, нетерпеливо ждавшие, когда же, когда уже пройдёт этот ненавистный месяц "неудачной женитьбы", хлынули потоком белых платьев на улицы))))))))))) У вас тоже самое творится в городе?!)) Тогда этот фильм для вас! Поддадимся, как говорят, всеобщему безумию)))))


  *да, я специально вставляю трейлеры на английском языке!))) Так озвучка не страдает, а многие трейлеры этим грешат. И заодно мы с вами язык подтягиваем, да?))))*

   Фильм 2008 года режиссёра Энн Флетчер (кстати, была удивлена, когда узнала, что она является режиссером таких фильмов как "Спеши любить", "Шаг вперед", "Лак для волос" и "Предложение").
   Фильм никаких наград не собирал, но всё же окупил свой бюджет по миру в два раза.

   История будет о типичной "серой мышке", девушке, которая пытается всем и всюду угодить, помочь и подсобить. Покуда не появляется в её жизни "источник всех бед" - журналист Кевин, желающий во что бы то ни стало докопаться до самих причин такой жизни.

Привычная парочка. *зацените размер ноги!
   В главных ролях: Кэтрин Хайгл (довольно часто теперь появляется на экранах), Джеймс Марсден (никогда бы не подумала, что его так зовут, но лицо вам тоже покажется знакомым - "Трасса 60" сделала его знаменитостью).

   На второстепенных ролях здесь участвуют Эдвард Бёрнс (играл в "Отпуске по обмену" помните?), Малин Акерман (вечно играет взбаломошных девиц - видимо, типаж такой) и Джуди Грир (актриса постоянного второго плана - "Свадебный переполох" и "Чего хотят женщины").

   Как по мне - очень подходящий состав. Хоть и нет здесь звёзд первой величины, но создатели так всех аккуратно подобрали, что даже такой "передний" план выигрышно выделяется на фоне второго.

    Любимые моменты:
  1. Штрафы в такси :)
  2. Песня в баре
  3. Гардеробное дефиле
  4. Дерзкий ответ своей тётушке (или кто там была эта женщина в конце)
   Просмотр с мужчинами  смысла не имеет. Вообще, фильмы на свадебную тематику им просто противопоказаны!))) Поэтому "сами-сами" или в компании подружек/сестричек/дочек!

   Послевкусие - спокойно-весёлое. Бывают такие фильмы.... нейтральные что-ли. Они нравятся, но при этом не до бурного восторга, что уснуть не можешь)) Очень "приятный" фильм, так скажу.
   А ещё отмечу, что сейчас такая редкость найти не пошлые фильмы! Вот такие, в которых нет ни слова матного или подтекста двусмысленного, или зада голого. Меня этот фильм этим приятно удивил!

   Душевной вам пятницы и выходных! Проведите их с приятной пользой. :)

21 комментарий:

  1. Кэтрин лапушка! и вообще фильм очень понравился. одно из тех кино, которое я включила на первом канале ничего не ожидая и осталась очень очень довольна!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шустрая какая, я даже доопубликовать не успела))))))))))))))))))))))))))
      Да, она тут очень мило сыграла, располагает к себе. Спасибо за отзыв! У меня вот такие же впечатления были - "ничего не ждала, а оказалось на удивление очень даже" :)

      Удалить
  2. я Кэтрин обожаю ) она такая классная ))) ну и фильм интересный, конечно )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, правда? Мне на неё смотреть интересно, просто потому, что видела её первую роль в "100 девушек и одна в лифте". Она там совсем другая))) И теперь смотришь и сравниваешь))

      Удалить
  3. Нравится этот фильм) правильно, Мариш, сказала - не до безумия, но на досуге приятно пересмотреть, если не знаешь что посмотреть)) точно! пересмотрю его в скоре ,спасибо что напомнила о нем))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ай, да на здоровье, Катюш!))))))))))) Значит всё таки есть определённое настроение у фильмов, есть :)

      Удалить
  4. даааа, фильмец для поднятия настроения!!!
    Джеймс - ну просто красавчик, голубоглазый брюнет - все как я люблю...(правда...муж у мене зеленоглазый блондин... -хи-хи ;)))
    и , конечно, песня в баре... ой - душевнинько так!!! зажгли!!! мне хотелось подурачиться вместе с ними!!! класссс!!!
    фильм оставляет позитив в душе :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "у мене" - хо, прям с грузинским акцентом :))) ах, эти брюнеты, совсем мозги мне запудрили ;)))

      Удалить
    2. Тааак, собрались, Наташа, собрались)))))))))))))) Кхе-кхе, а тут все сплошь замужние, нам низзяя на чужих...голубоглазых...заглядываться))))))
      А за отзыв спасибо! Я за каждый фильм переживаю, всё хочется чтобы большее количество людей с ним познакомилось и оценило. Будто сама снимала :))

      Удалить
    3. Огооо, :))) какой воспитательный процессс :))) ай-яй-яй:))) , так вот... я собралась еще тогда, когда собралась замуж за своего зеленоглазого блондина!!!! просто в жизни так бывает - нравится тебе одно, а ЛЮБИШЬ ты совершеееенно другое :))) а любоваться мужской красотой (как и женской:)))...- это из списка "нравится"... наверное, в прошлой жизни я была художником-портретистом :)))
      А фильмы... зачем переживать...просто покажи то, что тебе нравится или то, что ты любишь ;)))

      Удалить
    4. Да где же! Даже не думала журить! :Р Я тоже, кстати, раньсе себя убеждала, что мне нравятся исключительно брюнеты с голубыми глазами. А оказалось - показалось)))))) Муж блондин, и я на него нарадоваться не могу))))
      А насчет фильмов........ну как же не переживать? Мне, как владелице своего блого-домика хочется, чтобы всё, что я тут показываю находило положительный отклик в душе каждого, радовало, дарило улыбку. Поэтому и переживаю. За всё))))

      Удалить
    5. дааа, я тоже страдаю такими переживаниями (это я о положительном отклике в душе каждого :)))
      мне в твоем блого-домике уютно , тепло и с улыбкой :)))

      Удалить
    6. ^_^ а вот за это отдельное спасибо))))))))

      Удалить
  5. Мне тоже понравился!:) еще на свадебную тематику люблю фильм "Горько":) вот с ним как раз села и ничего не ожидала, а оказался классный:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я начинала смотреть "Горько" и что-то как-то не пошло...наверное, настроение не то было :) Но спасибо, что поделилась, может ещё кто его заприметит - круговорот информации в природе))))

      Удалить
  6. Ооо прекрасный милый фильм) помню смотрели его в первый раз с подружкой и и наше внимание привлекали наряды главной героини... только и слышались возгласы "ооо как она мило одевается!" " ооо какая классная кофточка, я хочу себе такую") А еще у меня тут есть любимая фраза : "Это как узнать что твоя любимая любовная песня написана про Сендвич!) вобщем да классный фильм, мне сейчас с регулярными свадебными хлопотами очень актуально...я бы пересмотрела жаль я пересматривала его совсем недавно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, как говорится, кто о чем, а голый все о шмотках)))))))))))))))))))))))) Сама сидела весь первый просмотр разглядывала платья и прически)))))))))))))))))))))) И блиин, как же я могла забыть об этой фразе в числе любимых!! Действительно крутой же момент был, спасибо, что напомнила!))))) Видимо, мне пора пересматривать))))))) Спасибо, Юль, за отзыв!

      Удалить
  7. Ох, точно, милейший же фильм. Обязательно пересмотрю в след выходные, когда в деревне все вечером будут опять сидеть на улице, а я - печально скрываться в доме(( мне он настроение стопроцентно поднимает, а еще такие фильмы приятно пересматривать под что-нибудь - ну типа, кучу цветочков навязать или вырубки впрок наделать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты!! Ты живёшь в деревне?! Или в гости приезжаешь?! Я вот тоже езжу в родителям мужа, и долгое пребывание на улице меня там в жуткий депрессняк и ужас вгоняет)))))) А вот дома там очень душевно!!!
      Рада, что подарила тебе хороший вариант времяпрепровождения на выходные!))

      Удалить
    2. я в деревню на выходные езжу, и весь июнь меня зверски едят всякие комары-слепни и прочие)))

      Удалить
    3. Ужжаааас какой))))) Бедолажка!

      Удалить