пятница, 26 сентября 2014 г.

"Исповедь киномана - 51" или "Боевой настрой"

  Если честно, то с темой этой "Исповеди" определилась ещё после прошлого поста)))) Раз уж пошла по мультикам, то надо добивать тему, я думаю :)

   Итак, мульт хихикательный:
  "Вольт/Bolt"

   Ой-ой, не знаю кто как, а я бы хотя-бы только ради хомяка посоветовала бы этот фильм посмотреть!)))))))))))))) Он здесь такой потешный!))))))))))


  Фильм  2008 года режиссёра Байрона Ховарда и Криса Уильямса. Первый порадовал мир "Рапунцель", а второй "Муланом" и "Похождением императора". Тёртые, одним словом, калачи :))

  Номинировался на Оскар и Золотой глобус в категории "Лучший анимационный фильм". А ещё окупился по миру в 2 раза. Почему так мало? Да потому что бюджет у мультфильма какой-то запредельный - аж 150 000 000 $! И откуда они такие цифры берут, не пойму?!))))

   Получился эдакий экшен для детей. Почти боевик))))

   Просто тут главный герой - пёс. И весьма необычный. Наделённый сверх способностями. Ну или ему так, по крайней мере, казалось))))) И вот про развенчание этого мифа весь, собственно, мультик)))

   Из добрый моралей здесь: дружба, преданность, взаимовыручка, отношение питомец-хозяин, смелость и отвага, как надо радоваться жизни и простым мелочам, и что "можешь или не можешь - решать только тебе", и что "домашним мальчиком" быть тоже не очень хорошо.

   И всё это приправлено изрядной долей юмора)) Мне вот взрослой было не скушно ))


   В озвучке главных ролей: Джон Траволта (кто бы подумал!), Майли Сайрус (куда без неё), Сьюзи Эссман, Марк Уолтон (это он озвучивает этого уписильного хомяка)))).

   Второстепенные роли здесь озвучивают Малкольм МакДауэлл (злодеи - его профиль), Джеймс Липтон. 

   А в русской озвучке засветился весь Квартет "И" и Владимир Вдовиченков))

   Оригинальных голосов мы, конечно, не узнаем, но в русской версии всё пучком - собака вышла вполне себе героической, кошка - хитроумной, хомяк - опупенной важности)))))

    Любимые моменты:
  1. Первое знакомство с городом))))) "Пенопласт лишает меня силы"))))
  2. Голуби) "Я не могу спокойно, фазан"))))
  3. Кошка)) Хитрюга такая)) И с хорошей иронией)) "Прошу, не надо, не надо меня провоцировать!"))) "Мой герой")))
  4. Хомяк. Шикарный и точка.))) "Я на 1/16 волк"))))))) "Как же ты спишь по ночам?!")) "Да, она нужна нам живой")) "Рино шикарный!")) Ой, всё с ним люблю!
  5. "Годы тренировок вели меня к этой минуте! Смерть!" - "Ой-ёй-ёй, какой хорошенький пушистик"))))))))))))
   Смотреть с мужчинами  можно. И снова избирательно. Если ничего против анимации они не имеют, то ради бога! С детьми можно смотреть только с возраста 6+.

   Послевкусие - кийййя!))))) Это я прониклась хомяком))))))) Шикарный он там! Так и хочется позаимствовать у него его веру в собственную невпипенность)))))

   Вот как-то так))) Как всегда - самое главное поймать нужное настроение!! Помню, начинала я его как-то раз по телевизору ночью смотреть, и он не пошел. После первых 5 минут выключила. А потом наслушалась восторженных возгласов от моего брата и дала мульту второй шанс. Не прогадала! Максимка, если читаешь, СПАСИБО тебе)))))))))))))

   Всё)) Душевной вам пятницы! Проведите её с приятной пользой. :)

4 комментария:

  1. я помню ходила на него в кино! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даже так?!))))) Надеюсь, что понравилось тогда)))

      Удалить
  2. Один из моих любимых мультиков из-за Варежки и голубей :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Варежка - сама реальность))))))))))))))) И голуби потешные)))))) Прям вот вообще)))) "Где-то я тебя видел"))))

      Удалить