суббота, 20 сентября 2014 г.

"Открытка свадебная" или "Что творим мы на курсах"

  И снова привет))))  Говорила же, что буду теперь часто мелькать)))) 

  Я уже вам все уши прожужжала про Ирины курсы! Но это и вправду что-то с чем-то! Такие задания, такая компашка "на одной волне", суровая Ира и сжатые сроки! Короче, всё то, что я так люблю))))

   Поэтому, сегодня решено было слегка передвинуть "Кухню" на завтра, чтобы показать вам "пирожок с пылу с жару" - совсем новёхонькую открыточку, которую я только вчера доделала и отфоткала! Думаю, вы не против такого поворота событий))))



   Благо, нам разрешено показывать работы у себя в блогах, не вдаваясь в подробности уроков *справедливо так-то!*.
   Так вот, первые свои работы мы делали специально под задание! Были условия, была композиция задана и даже определённое задание по цвету. Секреты раскрывать не буду, скажу только - я старалась показать максимум))))))))))))))) Как и все девочки, собственно)))

   Очень многое делала впервые! Всё последнее время я училась, активно и из разных источников. Это были и он-лайны Тани Дудкиной, и фестиваль с Л.Виноградовой и С.Ковтун, и СП с Леони, и теперь вот непосредственно цветочные курсы, так что микс знаний и приёмов, которые я почерпнула из всех этих ресурсов дал вот такой выход))))

   Получилась классическая свадебная открытка (хотя, конечно, её по любому поводу подарить можно! Просто преобладание белого в таких работах всегда на свадьбу мысли наводит))))). И ещё она довольно большая - 16х16см. Крепышка)))


   Очень мне понравилась сама композиция цветочная. Разнообразные элементы, гармонично всё вроде бы вместе сошлось. А ещё зацените складочки из шитья)))))))) Нарадоваться на них не могу))))))))))))))

   Серединную карточку с надписью вложила пока для примера))) Когда будет определён хозяин этой открытки, вложу точно такую же, но с поздравлением.


   Серединку и оборот я оформила как всегда. Есть кармашек для денежного подарка или сертификата с карточкой. И место для вклейки текста поздравления.


   Оборот из веллума. Я просто обожаю этот материал!!!! А вы ещё ничего из него не делали? Тогда попробуйте и вам понравится!!!)))))) Прикрепила его просто на брадс в цвет - никакого особенного секрета тут нет))))

   Жаль, не так хорошо видно, как блестят цветы - я покрыла их глиттером, как учила Леони))) Но, думаю, клиенты "вживую" порадуются)))

   С открыткой попытаю счастье в задании от "Этого безумного скрапового мира":

   Ох, и люблю я их головоломки!)))) Выбрала вертикаль "Цветы - Жемчуг - Надпись". И то, и другое у меня в открытке заметную роль играет, так что скрещу пальчики на удачу)))))

   Вот такие "вести с полей"))))) Надеюсь, вам понравилось!)))

26 комментариев:

  1. очень красивый поворот событий, Марин! *_*

    ОтветитьУдалить
  2. о да, веллум - весчь, выглядит великолепно. Открыть - олицетворение свадебности))) вот для меня точно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит, ассоциации сходятся!)))) Спасибо, Оля!)))

      Удалить
  3. как нежно, цветочная композиция прекрасная, юбочка кружевная напоминает невесту :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно!!! Может быть в этом и всё дело!!! А я то думаю, что напоминает)))) Спасибо, Люда! Очень приятно))

      Удалить
  4. Потрясающая открыточка, палитра замечательная, всё очень нежно и гармонично, а сзади - взяла себе на заметку)))
    Веллум - это типа калька?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))) Рада помочь))))) А веллум, это такая вощёная калька :) Трудно объяснить на пальцах, но если ты когда-нибудь его сравнишь с обычной калькой, что из детства, то ты разницу поймешь. Он плотнее. :)

      Удалить
  5. Марин, отличная открыточка!!!!!!!!!!
    курсы - это клево!!!!!
    удачи тебе в обучении!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль!))))
      Сама тащусь от них! Только вот уже который урок чувствую себя лузером))))

      Удалить
  6. Какая хорошенькая открытка, Марина!:) Всегда восхищаюсь такими цветочными композициями, так все гармонично и к месту:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш! Такая поддержка мне сейчас не помешает, когда все мои "композиции" под лупой разбирать будут))))))))))

      Удалить
  7. Что-то новенькое в тебе! Очень нежная открытка получилась и букет шикарный!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама удивляюсь - я ли это?))) Такая нежнятина не совсем я, конечно....но вдруг научусь и открою в себе ещё и этот талант))))))))))))))))))
      Спасибо, Катюш, за приятный комплимент и размышления, которые у меня за ним последовали)))

      Удалить
  8. Марина, красиво-то как! Ах, этот веллум), какие работы у тебя с ним волшебные). Бабочка на обороте - интересное решение, и складочки - дааа)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я частенько этих бабочек сзади сажаю - простое и интересное решение одновременно)))
      Спасибо, Галя, за приятности!))))

      Удалить
  9. Очень понравилось. Цветочная композиция прекрасна. И складочки красивенные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, приятно такое слышать! Спасибо, Алена))) И тем более от нового посетителя))

      Удалить
  10. Очень красивая открытка! Бабочка вообще как живая :)

    ОтветитьУдалить
  11. замечательная крепышка! и размер крутой! можно по солидному поводу подарить ))) и цветочная композиция хороша! а оборот вообще офигенный - калька - это ж надо ))) не просто в элементе, а на весь фон и брадисками придерживается )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, сижу гордый собой, как индюк)))))))))))))) Реально))))))))) Спасибо тебе большое, дорогая, за такие приятные слова! Сразу хочется ещё что-нибудь подобное сделать))))

      Удалить
  12. Такая нежнятинка, Мариш))))) Меня вот тоже калька сразила)))) И эта чудо бабочка на обороте)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо же! Это первый случай на моей памяти, когда оборот привлекает больше внимания, чем лицевая часть!)))))))))))))))))))) Вроде бы и приятно очень, а с другой стороны - заставляет задуматься))))))))))))))))) Спасибо, Ленок!!! :)

      Удалить
    2. Не-не-не! Лицевая сторона вне конкуренции шикарна. Просто такого оборота я еще не видела)) Так что все гуд, не переживай)))

      Удалить