четверг, 6 ноября 2014 г.

"Конверт The Best! " или "Моя новая любимая работа"

  Что-то так нескромно, наверное))))) Но она мне правда очень-очень нравится! )))

   Как вы тут без меня поживали всё это время? Вчера на мой пост совсем немного девочек откликнулось, значит подзабыли меня, да?))))) Или глазам своим уже не верите?)))

   Я вот за своей влюбленностью и осенью вообще про всё забыла!))) Скрапила каждый день!!! Это вообще теперь словно традиция - хоть часок кого я обманываю! Иногда я пропадала на целый день!!!!! Вот как унесёт, так унесёт волна.....)))))

   Наверное, всему виной осень.... на улице проморзгло, показывать свой нос туда не хочется лишний раз..... вот и пристроишься поуютнее во всякие рукоделки...... с кофе, с лентой новостей, с фильмом и сливовым пирогом......мммм! Опять туда хочу!! В свою берлогу!!!! И чтобы Лешка всё время в макушку целовал!!))))))))))))))))))))

   Так, ладно, пока я тут совсем не распоясалась и не ушла в очередной недельный загул, покажу то, зачем пришла -

  Цветочный конверт. Да, да, эта клумба ни что иное, как денежный конверт))))




   Сотворилась эта красота снова на курсах Иры. Ну да, двигаемся, растём, пытаемся удивить себя и окружающих)))))) Ох, сколько я тараканов из головы повыкидывала, пока решалась её опубликовать там!!!! Жжесть!)))))

   Ведь правда вышел он не вполне привычным? И подход, и материалы.....

   Выкручивалась я подручными средствами.... шитьё у меня ещё на прошлой работе закончилось)) Поэтому тут его роль выполняет..... обрывок упаковочной крафт-бумаги)

   Красивых веточек с почками у меня тоже не было... взяла зеленую ленту с листками и порезала страшненькие цветы (хоть сами бутоны были жуткие, но зато хоть стебельки длинные).

   Чипборда у меня не было никакого. От так вот..как-то поиздержалась)) Взяла свою последнюю деревянную рамочку. Ну а что, вполне себе рустик получился, не находите?))

   Шебби-лент тоже нет. Поэтому замутила объемные завязки у самого конверта.

   Сизали тоже не было и нет))) *кошмар, из чего же я творю?!)))* Из-за этого пришлось искупать марлю в чае, чтобы она начала напоминать что-то более натуральное по цвету, и порвать её на отдельные ниточки.




   Внизу (под центральным цветком) оставила место для надписи - сделаю её на кальке, а это материал нежный и необдуманных капель клея не потерпит))) Поэтому до конкретного получателя пока так)


   Если честно, то работа мне эта нравится... очень.... всё для меня было впервые. ...даже себе её теперь оставить хочу!))

    Почему переживала? Да потому что как всегда переиначила всё на свой лад! Блин....... нежные, ванильные работы - это не моё. Мне очень нравится рассматривать их у других мастериц, но повторить такое же я не могу.  Я пыталась, правда, но это не "моё"....... мне обязательно нужно впихнуть свою "хулиганскую" нотку в каждую работу, пусть даже это просто денежный конверт)))

   Хотела бы поучаствовать с ним в задании от челлендж-блога "Сова-Искусница":
   Стиль сложный, но очень интересный. ОЭ назову натуральную рафию в изобилии, крафт-бумагу, дерево и общую природную гамму работы.


   На сегодня я с вами прощаюсь, и да, я помню про "Исповедь" и "Кухню", которые ожидают своего счастливого часа)))


18 комментариев:

  1. Ой, Марин, какой чудесный конвертик! То-твоему аккуратный и не по-твоему цветочный! Непривычно, но я очень рада, что ты теперь чувствуешь себя уверенно и в клумбах тоже :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш, особенно за то, что заметила непривычность)) Вряд ли я такое буду часто в своих работах городить.... но изредка, когда душа попросит, всё же смогу что-то достойное выдать теперь)))

      Удалить
  2. Мариш, отличная клуба получилась, а у меня вот с ними проблемы, вроде хочу попробовать, но всегда хочется остановится на немногом, кстати замечательная палитра! Так все красиво вышло, не скажешь, что подиздержалась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ай, спасибо, Леночка, порадовала старушку))))))))))) Половину учениц на начальном этапе жаба душила - мол, как можно впихнуть в одну крохотную открытку аж 15 цветочков сразу?!?! А потом ничего, привыкаешь)))))
      Так что попробуй обязательно!

      Удалить
  3. Марин, он обалденный!! Ни одного таракана не замечено)))Вот у меня так не получается! Чтоб плотненько цветочки сидели, но в то же время пышненько! А у тебя талант "садовника" явно есть!! Учусь, учись на одни пятерочки!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксень))) Ты знаешь, именно всем этим премудростям Иришка и учит на курсах. Я их раскрывать, конечно же, не буду, но советую - если желание освоить цветочки есть, сходи и к ней хоть на один курс. Она прям этап за этап объясняет всё и показывает))
      И хоть приёмы у всех одинаковые, но работы настолько разные выходят!! Всё время этому удивляюсь)))

      Удалить
  4. А по-моему это круто искать альтернативу недостающим материалам, и фантазия работает и дешевле бывает получается выкрутиться, а эффект все равно потрясающий на выходе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люда! Согласна полностью!!!!!!! Действительно чувствуешь свои серые клеточки в процессе, и радуешься потом как ребёнок, что смог так ловко выкрутится))))))))

      Удалить
  5. Ничего так, Марина, выкручивалась))))) Молодец! А если бы не сообщила о вынужденных заменах, подумали бы, что так и задумано художником) Потрясающе красиво и стильно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Как приятнооо)))) Я просто подумала, что будет полезно взглянуть на "кухню" изнутри, так сказать. Посмотреть, как и из чего открытка складывалась - что задумывалось вначале, и с чем пришлось работать в конце))) Рада, что мои "махинации" пошли только на пользу работе))

      Удалить
  6. Марина,получилось круто! Сразу узнала работу, ну вернее сразу поняла,с каких она курсов))))Здорово очень! Поражает список НЕТ в наличии- и работа без всего этого очень классная!А это доказывает то,что если человек уловил смысл и идею,то он и из пластилина сделает то,что нужно) Удачи в дальнейшей учебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, очень рада, что заглянула ко мне!))) Спасибо тебе за такой чудесный комментарий! :)
      Да уж, я сама, когда узнала ЧТО мне нужно, впала в тихое уныние из-за отсутствия оного))))))))) Прям вообще обвела всё своё "бохатство" грустным взглядом, вздохнула и понеслась...выкручиваться))
      И Иришкину руки или теорию, как в данном случае, ни с чем не спутаешь!)

      Удалить
  7. ой, как классно)))))) Марин, скажу без преувеличения - ооооочень-очень круто))))
    А еще я вчера посылочку от тебя получила)))) Миллион спасибо-спасибо-спасибо)))) Если бы ты слышала как я пищала от радости)))) Завтра будет пост хвастовства и счастья)))) Хотела сегодня, но не успела сфотать. Ты чудо!!!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Так приятно, что открытка вам по душе пришлась)))
      Хихих)))))))))))))))))))))) Ой, как я счастлив, Лена, что тебе понравилось)))))))) Я всё собирала посылочку, которая на тебя была бы похожа))))) И по темам, по цветам, и с книгами (надеюсь, ты ещё до этой не дошла)))))))))) Пользуйся, пользуйся на здоровье! *и меня вспоминай! :)

      Удалить
  8. Очень красиво! спасибо от Совушек-искусниц!

    ОтветитьУдалить
  9. прекрасная "клумба" )) еще раз доказывающая, что создавать красивые работы можно и без обилия дорогих материалов )))
    Спасибо от блога "Сова-Искусница", что творишь вместе с нами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ай, очень рада, что вам понравилось!))))) В свою очередь поблагодарю за интересное задание! :)

      Удалить