пятница, 19 декабря 2014 г.

"Расскажу вам о последнем" или "Чем мой день полнится"

   У меня уже 100500 постов с таким названием (или около), но по другому уже не получается))) Привыкайте, девочки мои родные, что буду появляться редко, НО БУДУ. :)))

*нет-нет, головой не крутите, это не я)))))


 Сразу отвечу на первые вопросы:
  • Ремонт - да. Рабочие во всю пчёлками трудятся, мы тоже КАЖДЫЙ день вносим свою лепту. Нет, переезжать пока нам не светит. И вряд ли  до Нового года светит (буду реалисткой...суровой)))).
  • Работа - кризис на нас сказался тоже. Чтобы удержаться на работе и как-то повысить свои акции в глазах руководства, а также из-за его *руководства* усиленного старания "найти денег везде-где-можно", приходится вкалывать как треклятая Лошадь. С большой буквы, ибо ломовая. Устаю зверски. Расту как специалист семимильными шагами. Надеюсь))
  • Скрап - три раза ДА.)) Каждый день в любую свободную от двух предыдущих занятий минутку))) 
  • Самосознание - хочу двигаться вперед. Взрослею. И чувствую это, что любопытно.... Главный мой девиз теперь - "Не терпеть. И делать всё в полную силу". От так как-то))) Вдаваться в пространные объяснения не стану. Главное, что я сама всё понимаю))
  • Новый год - меня никак не коснулся. И это очень сильно печалит. Хочется волшебства и снега....а пока ни того, ни другого)))) Банально нет времени на все мои хотелки типа Декабревника *да и описывать из новогоднего, если честно, нечего*.
   НО Зато в моём творчестве наметились серьёзные перемены! Для меня, по крайней мере))))
   Первые мини-мазки вы уже, наверное, в блоге заметили. В плане много изменений, но пока не до них, приостановила.

   Вторые - я таки завела себе и начала уже обживать активно свою Ярмарку Мастеров. Выходим, выходим из-под полы, раскидываем пошире свою сеть))) Теперь я в своих силах уверенна и не боюсь *ну, или уже не так сильно))))))))))))))*

   В-третьих, мой год заканчивается чередой ярмарок-выставок, что для меня стало настоящим шоком и сбывшейся мечтой одновременно)))))))

   Про мой первый опыт участия в таких мероприятиях вы уже читали. Теперь же 13, 14го декабря я принимала участие в "АРТ-Базаре" в новом для меня месте - ДК "Губернаторском" у нас в городе.


   Место культурное, публика тоже))) Была и развлекательная программа в виде всяких дефиле, мастер-классов, и конкурсы сувениров, НО вот вам первый минус подобных заведений - небольшая проходимость.
   Люди почти не заходят случайно, не проходят мимо, а едут целенаправленно. Как вы понимаете, ценителей ручной работы, способных поехать на другой конец города в жуткую погоду, чтобы специально на вас посмотреть - немного)))

*не смогла определиться какое фото лучше))))
    Но ничего, "мои" покупатели тоже были))) Мы с мужем придумали такую вот замечательную стойку *и Лешка блестяще её в жизнь воплотил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО, РОДНОЙ!!!!*, и с ней мои полстола незамеченными не остались))))


    Своё участие я окупила, хотя вот прям новогодней работы не было НИ ОДНОЙ))) Разве что во второй день я конвертики быстрые понаделала, но они так и остались нетронутыми))) 

    А вот крупные работы в виде тревел-буков, кулинарных книг разошлись. Загадка)))

    Причем только вот вчера прочитала у Катюши, что значит найти СВОЕГО клиента. Заинтересованных в этот раз было много, еще больше было людей, "клюнувших" на оформление, на подачу. Были и те, кто хотел научиться у меня тому же.

   НО "свой" клиент совсем другой.... после знакомства с таким хочется вывернуться наизнанку и расти, расти, расти, делать и радовать))))

   У меня таким человеком стала девчушка лет 11-12, которая тихо-мирно ходила за родителями, пока те по кругу обходили всех мастеров ярмарки. Видно, что ценители, что уже целый пакет подарков для родственников купили. И девочка такая приятная, послушная, не капризная, воспитанная.
   И когда она уже третий раз "невзначай" к столу подошла, я в открытую предложила потрогать и посмотреть всё, что ей только вздумается. Что тут началось!))))) Она снесла вихрем всю мою стойку))))) Как кот в рыбной лавке))))) Открывала и заглядывала везде))))

   Потом убежала и вернулась с папой)) Папа спросил - "Что тебе тут понравилось?". А она выхватила тревел-бук красный из всей кучи и к себе прижала. "Вот этот нравится", - тихонечко сказала. "Сколько стоит?". "1100 рублей", - сказала я. "Дорого, выбери что-нибудь дешевле".

   И тут девочка честно принялась искать в моих работах что-нибудь ещё. "Мне всё нравится. ....но этот больше всего", - опять тихонечко сказала.
   Тут уже и мама подоспела - "Нет, дорого, пошли, не выдумывай". И развернулась. Тут девчушка к папе повернулась и сказала тихонько "Мне новогоднего подарка не надо. Этот купи. Можешь даже под елку его положить! Я его дождусь". А у самой ручки трясутся, бук держит.....
   И всё! Если бы папа не сдался, я бы сама его ей подарила!))))))))))))) Вот честно))))))) И вижу, что ребёнок-то не испорченный! Не конючил, не клянчил, не капризничал. А именно "влюбился")))

   И такое бывает)) После такого, девочки, поверьте, хочется Творить. 

*а еще за стоечкой можно удобно прятаться))))

    На фото только я-я-я, но было жуткое освещение, так что особого смысла в фотографировании не было. Работы других участников можете посмотреть по ссылке в официальной группе нашей ассоциации))

   Впереди меня ждут: ярмарка 20, 21го числа в ТЦ "Аквамолл" - целый стол себе облюбовала (я жуткий оптимист!!! Новых работ-то я сделать и не успела за неделю!!! Только заказы..); ярмарка 27,28го числа в новом месте в ТЦ "Самолет". А потооооом, девочки, небольшой перерыв, пополнение запасов и новые ярмарки к рождеству и т.д. Ухххх!! Дай мне сил, Всевышний!)))))))))))))))

   Держите за меня пальчики и не теряйте!! Я тут, я зашиваюсь))))




33 комментария:

  1. Дорогая! Я тебя уже потеряла! собиралась катать письмо на почту, узнавать где ты))) Очень рада твоей бурной деятельности)) Здорово так! А такие покупатели и правда оочень воодушевляют! Значит всё не зря!)))
    Муж молодец! Классный стенд и фоточки!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не-не, со мной всё в порядке))) Слегка уставшая, не более того)) Вчера отстреляла еще одну выставку - продала много всего в первый же день, и второй сегодня стоять уже смысла не было - не окупила бы стол)))) Поэтому дома, отдыхаю, набираюсь сил))

      Удалить
  2. Держу пальчики, кулачки - пусть всё сложится наилучшим образом!)
    С удовольствием задружилась на ЯМ)
    А про девочку читала с замиранием сердца) Рада, что всё так закончилось) И очень рада за девочку и её вкусы)
    Ой, ну и за тебя, конечно, рада)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой-ой, надо заглянуть в ЯМ и понять, как там "дружатся"))))) Спасибо, Катюш! Как приятно, что и вас эта история тронула! Видишь, и у нас есть "свои" люди, просто нужно выйти из подполья к ним))

      Удалить
    2. На ЯМ добавляют друг друга в круги, это позволяет узнавать про все изменения магазинчика, который добавлен в круг)

      Удалить
  3. какой классный пост! вот читала и все понимала ))) и фото с выставки - очень клевые!!!!!!!!!! супер идея для малого пространства!!!!!!!!!
    а история про девочку-поклонницу... Марин, прям до слёз... я стала такая сентиментальная... но когда "этот хочу и ещё и под ёлку" - я вообще на секунду умерла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ИИиии)))) Как я рада, как я рада)))) Такое и вправду равнодушным не оставляет.... И мужу передам твои восторги - ему будет очень приятно))) Старался)))

      Удалить
  4. я тебя оч. понимаю - у нас тоже был один такой конец года, когда мы тоже делали ремонт и я зашивалась с подарками и скрапом и работу никто не отменял. Помню, что тот праздник в итоге прошел мимо меня - в смысле я так устала, что 31-го мне хотелось спать еще раньше боя курантов и вообще на все было все равно. Так вот о чем это я - желаю, чтобы у тебя такого не случилось - пусть весь твой большой список дел отсортируется в нужном порядке и найдутся люди, которым что-то можно будет перепоручить - праздник должен быть, потому что это все-таки событие - мы его заслужили за прожитый год и должны встретить максимально позитивно, чтобы новый год тоже начался хорошо. Стенд на выставке мне понравился - отличная идея! Желаю побольше благодарных клиентов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, ты попала в точку............ прям вот будто мысли мои и страхи прочитала...это ж надо! Пусть будет так! Пусть твоё пожелание сбудется!! У меня есть еще неделя на создание настроения себе)) СПАСИБО!

      Удалить
  5. Оооох, твою историю я тоже читала с волнением!!! Чудесно, что все же родители тоже понимают чувства своих детей:) Я еще и скидку сделала своей "влюбившейся")))
    А твои пол стола просто замечательно оформлены!! Муж молодец, я тоже похожую хотела, но у меня почти не было открыток так что не судьба пока:))
    Удачи тебе во всех предстоящих мероприятиях, много их у вас перед нг!! У нас то крупная всего одна...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))Ооо, выставкам теперь придется посвятить много времени)) И постам, и подготовкам..уууух! Загорелась))) Очень рада я за нас)

      Удалить
  6. Замечательный стенд! Такой мимо не пройдёшь. И открыточки расположились так, что всё хорошо видно. Рассказ про девочку аж до слёз тронул. Подумалось, что если бы родители ей не подарили, то может я бы смогла подарить. Такие человечки... вот прям сердце щемит и слёзы на глазах. И я рада за тебя, Мариночка! Усталость от приятных забот и хлопот это очень хорошо. Хотя и жаль отсутствия новогоднего настроения. Может быть еще придет? Время ещё есть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо тебе за добрые слова)))))) Да, так и было - отпустили в конце концов все тревоги и сложности, и последний день я с головой в Новый год окунулась))) Надеюсь скоро придти рассказать обо всем обстоятельно)

      Удалить
  7. Стенд крутой был!
    Я приходила к тебе 13, но ты на перерыв ушла, а мне идти надо было(((
    Ты молодец, работы обалденные)
    Тоже хотела поучаствовать, но совсем не успеваю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как приходила?!?!?! О_о Вот это да!! А могла бы лично познакомится! Жалость какая..)) И ведь я так редко отходила!))))) Надеюсь, еще увидимся в этом году - столько выставок/поводов есть))

      Удалить
  8. Марина, пусть у тебя будет хоть миллион таких постов - тебя читать интересно!

    Нашла тебя на ярмарке и с удовольствием задружилась)

    Про выставку. Невозможно не сказать про стенд. Он шикарен! Думаю, к нему прямо с порога хотелось бежать. )) Муж твой молодечек! Вообще мужья - наше все! Если они поддерживают - уже хорошо. Но если помогают - цены им нет втройне!

    Кстати, ты не написала ничего... Тебе грамоту, как "Миссис улыбка выставки" не дали? ))) Обычно на фотографиях с выставок не увидишь такой лучезарной улыбки! )))

    Твои продажи крупных работ меня не удивили нисколько. Перед праздниками - это оличные подарки! Вот в летних выставках гораздо тяжелее уходят блокноты, кулинарыне книги и т.п. Но опять же все зависит от уровня выставки.

    Я вообще-то не плакса ни разу. Но история с девочкой меня тоже до слезы довела! Вот ради таких моментов и хочется творить! Просто крылья за спиной вырастают! Некоторые девочки участвуют в выставках только чтобы послушать, как их хвалят приходящие люди. Даже не ради продаж.

    У меня в практике таких случаев не было, как у тебя... Я вообще ни в одной выставке не участвовала. Но пару раз было, что за работы вдвое больше заплатили, хоть у меня и сама знаешь наверное цены далеко не самые дешевые. (Да уж тут я "скромная", ты может и не видела их в принципе у меня) Ну не в этом суть... Я говорю, надо половину, а девушка мне в ответ: "Такую работу стыдно за меньшие деньги забирать". ))) В общем побольше нам всем адекватных заказчиков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша)))))) Ну как тебе это удается - прочитала твои слова и снова заулыбалась?!)))))))))) Да, я вообще счастливая как дурачок была))) Выставки - это отдельная подпитка эмоций для меня. Столько людей хороших вокруг!
      И про заказчиков ты абсолютно точно подметила! Побольше нам светлых людей в окружении! Чтобы приятно было творить день ото дня!
      А выставками ты меня удивила - почему не участвуешь? С таким уровнем работ ты нарасхват была бы!

      Удалить
  9. Марина, ау!!! С Новым годом тебя, пропажа!! Люблю, целую, обнимаю, скучаю!!! Выходи из подполья хоть раз в три недели!! До тебя письмо дошло??? Получила?? А то я переживаю!!

    Хотя я перечитала, то что давно читала, и поняла, тебе не до блога!! Жизнь бурлит! Это круто! Я рада!!)))

    Лови позитивчик от меня!! Счастья, здоровья, сил и терпения вам с Лешей в этом году!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это правда, пока совсем не до блога))))))))) Катюша, ты меня одновременно и удивила, и порадовала своим подарочком)))))) Спасибо тебе огромное! Обязательно расскажу и покажу всем в красках!
      За все-все пожелания спасибо!! Нам это как раз не помешает в наших начинаниях)) И тебя с наступившим годом! Самое главное - чтобы все твои ожидания от этого нового года оправдались! Чтобы было легко и радостно на душе!)))

      Удалить
  10. Мариша, и я тоже тут) хочу поздравить тебя с наступившим Новым годом, безумно рада, что твои ярмарки проходят на Ура. А про девочку, реально вот сижу и слёзы на глазах)) даже не передать, просто только могу попробовать представить насколько ценны такие ценители твоего труда ( масло масленное, но по-другому не могу сказать) Работай пчёлка наша, но не заывай про себя, ты нам помнишь обещала реализоваться как женщина, я всё правильно поняла, а когда вот так на разрыв работа - ремонт - скрап, где уж тут успеть.. так что должно быть время и для отдыха, несмотря ни на какие кризисы... В общем желаю вам с Лёшей съездить отдохнуть куда-нибудь, для реализации)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как всегда куча ошибок, потому что на эммоциях пишу)

      Удалить
    2. И не говори, Ленок... вот прочитала твои строки, задумалась.....действительно ведь немного о другом мечтала....но ничего, я еще дойду! Ух, дойду!)))
      Спасибо тебе за поддержку такую прочувствованную. Как всегда впрочем :)

      Удалить
    3. правиииильно, что задумалась)) я на это и рассчитывала, а то всё работа, работа...

      Удалить
  11. Ярмарки это здорово)) стойка классная, жаль вторую створочку не видно(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Да, надо еще с других выставок ракурсы повыкладывать - вот и повод вернуться))

      Удалить
  12. Марина, я от тебя вкусняшки получила? звездочки, вырубки и другие сладости?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Юль)) Мааасенькая карамелька)))) Долгоиграющий приз получился с эффектом неожиданности))

      Удалить
    2. Спасибо, было вкусно)))

      Удалить
    3. Спасибо, было вкусно)))

      Удалить
  13. Действительно, очень красивое оформление выставки! Вдохновений тебе на новые подвиги в творческом мире!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое и за комплимент, и за приятное напутствие! :))

      Удалить
  14. Так! ану-ка бегом накатала малюсенький пост о том что ты жива-здорова!! Два месяца уже не появлялась!!)) Ждем-ждем-ждем!! Скучаем-скучаем!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, родненькая, всё в порядке!)))) Веришь-нет, уже неделю каждый день сочиняю пост по чуть-чуть, по паре строчек. на большее, увы, пока нет времени и сил))) Но я верю, и вы не отчаивайтесь!)

      Удалить