среда, 18 марта 2015 г.

"Пора обновлений" или "Соскучилась"

   :)) Даже растерялась немного, пытаясь подобрать начало этому посту)) 


Здравствуйте!

   Пальцы словно бы разучились печатать, а мысли - складываться в приятные предложения.... что же, будем возвращать навыки))
   Как вы? Как живете, поживаете? Говорят, на дворе весна уже.. Вы чувствуете?



   Странное ощущение коллапса в моей жизни..... Будто всё жестко скатывается в одну точку, чтобы потом рвануть..... разнести былую Вселенную на части и дать начало чему-то новому..... С вами такое бывало?

   Я сегодня крайне лирично настроена, думаю, вы это уже заметили))))) Долго ждала такого настроения "поболтать")) Придти так сюда, как к старой знакомой на чашку чая, рассказать неспешно свои новости.....

   На этот раз всё будет только про скрап и около-скраповые темы... вы уж простите.. но пусть блог останется моей отдушиной. ...где всё хорошо, и только море перспектив впереди..:)


   Магазинчик на ЯМ очень неплохо себя показывает *похвастаюсь :Р*. Причем даже не с точки зрения прямых продаж, а как приятное и удобное портфолио для заказов. Вот как раз недавно доделала заказ на папку большую для дома, вроде этой.

   В реальном торговом центре моя стойка тоже оправдала ожидания - перед праздниками даже месячная аренда отбилась за первую неделю))))) Забавно))) Но в обычные будни - только визитки собирают и пару мелких работ забирают.

   Теперь я активно ищу пути развития везде-везде)) Узнаю обо всех грядущих выставках, об организациях, местах для проведения моих МК, группах и сайтах продаж. *Но всё равно я ленивая пельмешка... :Р*

   Так, например, я принимала участие в традиционной мартовской выставке. Правда, пока я ТУТ вам сочиняла посты, ТАМ стоял мой бедный муж вместо меня))) Знакомился, так сказать, с миром творческих продаж)))))

   Скрапа вообще в моей жизни сейчас предостаточно! Вы не думайте, что раз я из блога пропала, то всё забросила))))))
   Как раз наоборот - стараюсь больше ДЕЛАТЬ, вместо того, чтобы читать, вдохновляться, смотреть... работ новых столько накопилось, что аж даже страшно садиться все это обрабатывать..)
   И проджект свой дотягиваю прошлогодний *улиточными шагами, ага*, и готовлю странички для альбомов-долгостроев, и осваиваю всё новые виды сбора блокнотов *о дааа, это моя новая страсть нынче))*, и устраиваю совместные мини-закупы материалов в наш город.

   А еще я в конце того года записалась на курсы по переплетам к Светочке Ковтун. И теперь, ура, пришла моя очередь! Я одновременно и рада, и в каком-то трансе - всё и сразу...НО для блога плюс однозначный - больше стимула будет опубликовать все это.

   В общем, это очень краткая выжимка из всего многообразия событий, что творятся сейчас в моей жизни и моей голове))))

   И чтоб не оставлять этот пост совсем без свежих фотографий, похвастаюсь с ОГРОМНЫМ опозданием тем обилием сладеньких "конфеток", что мне посчастливилось получить в январе (!) и феврале :)

   Конфеточка от Насти-волшебницы-чудо-мамы:
   Прилетела ко мне на Рождество вместе в коллекционной АТСочкой))) Я даже и не подозревала, что с крохотными АТСочками могут прилететь так много богатств!!))) Настя, ты конечно что-то разошлась не на шутку!!))) Спасибо тебе, мой товарищ дорогой! :*

  Внутри из конвертика било много-много красок, прям чувствуешь, что то был подарочек от An))) тут и шоколадки *кстати, вкусные! Снимали пробу всей семьей)))*:


   И просто вал карточек для Проджекта! Это такой тооонкий намек на то, чтобы я наконец-то взялась за ум, да?)))

   Милые тканюшки *теперь буду делать работы "как у Насти")))*, крутецкие прозрачные вырезки, картон и пластик))
   А вот и сама виновница такого неслыханного подарка вместе самодельным конвертиком:


   Почти сразу же пришла посылочка с "морозным подарком" от Катюши-Мэри Попинс:


   Такое удивительное и такое спонтанное письмо)))))) Я даже растерялась и подумала, что мне что-то по ошибке пришло - ведь Катюша замаскировалась по полной))) И из России как-то ухитрилась отправить, и через другую девочку)))))))

   Но когда я открыла письмо (а случилось это прямо в Рождество))))), то было столько умиления))) И пожелание такое сердечное, и подарок будто под меня специально. Катюша, и цвет мой любимый, и металл - все в точку!))))

   Вот моя красота *теперь уже моя :Р* поближе:

   И самой последней, прямо вишенкой на тортике, стала чудесная конфетка от блога Олега- _kot:


   Вы бы видели, КАК я плясала вокруг этого конверта!)))))) Это же первая, первая моя посылочка из Америки!! Не знаю почему, но что-то так волнительно было)))))))))

   О его сайте я уже вам рассказывала и показывала, так что повторяться не буду. Скажу только, что читать его по прежнему легко, приятно и интересно. Поэтому зайдите и мужчинам вашим покажите, они непременно оценят!)))

   Если уж сам конверт произвел на меня такое впечатление, то уж можете себе представить, какие радости были по поводу содержимого))))


   Очуменный нож-салфеточка!!!!!! Девочки, только ради этого ножа мне захотелось во что бы то ни стало раздобыть Биг Шот!!!! Честно! Сидела и облизывалась)))) Уже даже лелею мысль скорефаниться с девочками из нашего города с целью поюзать их машинку))))


   Вот этот штамп восхитителен в своей четкости. Не преувеличиваю! Я уже сделала с ним один тревел и еще собираюсь. Стильный, аккуратный и делает прекрасные оттиски даже моими средними чернилками.

   И, конечно же, сверкающая открыточка поближе:


   Спасибо вам, ребята, за такие подарки!!!! Все они стали полнейшей неожиданностью для и меня и подарили много-много положительных эмоций!))) СПАСИБО!

   А ещё скажу спасибо тем новичкам, что присоединились к моему блогу за это время. Просто удивительно))))))) Я то думала, что не только новых читателей не завела, но и прежних растеряла! А тут такой сюрприз)) Спасибо за ваше внимание и доверие!

   И немного моего настроения дня, чтобы быть ближе:


Download Ed Sheeran I See Fire for free from pleer.com

  Только хороших новостей вам в жизни, девочки! И солнышка, солнышка за окном))) 





30 комментариев:

  1. Как же я скучала) И по тебе, твоей энергии, твоему позитиву) Ужжжжасно рада за тебя, твои начинания, движуху в жизни и творчестве) Появляйся чаще, пожаааалуйста)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))))))))))) Катюшка))))))) Как же я рада, когда встречают хорошие люди))) Спасибо! Сама по вам соскучилась, вот и вернулась по весне)))

      Удалить
  2. я вот только пол часа назад заходила смотреть твой второй блог по отчетам, там то ты бываешь часто)))) Начала прокручивать ленту, и о, чудо! пост в этом блоге))))) Очень рада тебя тут видеть, за тебя, твои новые высоты и новые старты! у тебя обязательно все получится, даже с такой улиточной скоростью, как ты выражаешься))))) Марин, а у тебя есть инстаграм?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Юлёк!)))
      Нет пока. Я- старушка со старо-древним телефоном))) но и это я как-нибудь одолею))))
      И по поводу второго блога - да, необходимость в отчетах как-то раньше во мне созрела, чем текст нового творческого поста))) Постараюсь и этот блог не забрасывать, а периодически "пыль протирать".
      А ты, я смотрю, свои "Игры" теперь проводишь! Крутотень! Очень верная задумка, как по мне! Удачи!))))

      Удалить
  3. Очень рада, что ты опять с нами)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Юленька! И я рад, очень-очень рад))))

      Удалить
  4. и я с удовольствием почитала )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, и ты тут!))) Как приятно! Здравствуй)
      Я следила, по мере своих возможностей, за твоими успехами - ты в последнее время просто рвешь привычные рамки и постоянно выходишь из своей зоны комфорта. Остается только порадоваться за тебя от всей души)))

      Удалить
  5. Марина, ну наконец-то!!!! Люблю твои посты, и болтательные, и с работами) Рада твоему возвращению!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Спасибо, Галочка!))))) Ооо дааа, поболтать я люблю)) Когда особенно волну "правильную" поймаешь, так все....))

      Удалить
  6. Движение это жизнь! Молодец, Марина, столько всего:)))
    И все непременно будет супер:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Катюш!!!)
      Если честно, то меня твой трудоголизм, во многом, зажигает)) Честно! Смотрю и думаю "вот ведь хватает сил у человека и работы интересные делать, и идеи генерировать, и в ДК быть, и работы свои продвигать, и жизнью своей жить..." И сразу начинаю так попой шевелить, чтоб не засиживаться))

      Удалить
  7. Ну наконец-то))) с возвращением тебя!! Рада что тебе всё понравилось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А то!!! Ты уж думала, что не дождешься!??!? Неее, я медленная улитка, но ответственная)))))))))) Здравствуй, Катюшка!)

      Удалить
  8. С возвращением:)
    С интересом почитала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ай, спасибо, Яночка! Приятно, когда тебя в блоге хорошие люди встречают добрым словом)))

      Удалить
  9. Марина, с возвращением! Я очень рада твоему появлению здесь ) Ты зажигаешь людей через текст в блоге, представляю, каково это - пообщаться с тобой вживую ) Очень хотелось бы ) Не пропадай надолго и заглядывай сюда почаще )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я то как рада, Катюш!))))) Привееееет!! А в жизни я вообще разная - смотря на какое настроение нарваться))) Могу и молчуном побыть, могу и болтушкой-хохотушкой)) Но к новым людям я почти всегда немного насторожено отношусь..изучающе))
      Стараюсь, стараюсь не пропадать как могу!))

      Удалить
  10. Мариш, с возвращением,рада была почитать))) хорошо,что у тебя жизнь кипит и работа в разгаре...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Ленок!)) Спасибо тебе! Да, пожалуй, может быть и ничего, что жизнь кипит.... может и результатов больше будет... поживем, увидим))

      Удалить
  11. Мариночка, рада, что ты снова здесь! пост радостный, столько новостей, развитие полным ходом!! пусть только между строчек не проявляются нотки грусти.. пусть у тебя все-все будет хорошо!! и в скрапе и в жизни!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ай, прочувствовала... :) Спасибо, Юленька! Пусть всё так и будет! И я тоже рада здесь с вами снова быть - скучаю жутко))
      Вот вроде бы парадокс - никогда в "жизни" людей не встречала, но по атмосфере соскучилась. По общему настрою какому-то, вдохновению и пониманию))

      Удалить
  12. с возвращением и с творческими победами! иногда для продуктивности стоит забросить блог - по себе знаю :) тут тебя ждут друзья, но чаще всего это все равно такие же скрапперы, которые приходят пообщаться, а если ты настроена на продажи, то конечно нужно искать другие площадки по этой части. Надеюсь ЯМа у тебя выстрелит - выглядит все оч.мило - чудесное портфолио! И живой стенд в магазине тоже отлично! Так что не сбавляй скорость - все что ты описываешь звучит очень даже перспективно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привееееет, Милли!)))))))
      Ооо даа, мне порой кажется, что без блога я бы больше успевала в принципе.. Спасибо тебе большое за такую похвалу - сейчас я за неё, как за спасительный круг цепляюсь)) Хорошие отзывы приободряют, мотивируют идти дальше, дают надежду на то, что всё не зря)) Буду надеяться, что сил хватит и удачи)

      Удалить
  13. Маринаа, привееееееееееееет! :))))) как же я рад, как я рад :) так рад, что неделю собиралась оставить комментарий %))
    Как здорово у тебя скрап развивается и движется вперед! Очень поздравляю с записью на курс переплетов к Свете - это нечто! там очень интересно! :) я, правда, только один переплет осуществила еще по понятным причинам %)) но оч круто получилось :)
    И "пожалуйста" за подарочки! год понадобился мне на ответную тебе посылку %))) И да, карточки - намек на проджект! покажи уже кусочек хоть :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, дружище!)))))))))) Ох уж и не знаю насчет проджекта...может кусочек....там же всё настолько личное!!! Эх..)
      А с переплетами - пока только стою, переминаюсь с ноги на ногу в нерешительности. Всё никак не впихну в свой график их))) не знаю за что и хвататься))
      И ничего, я верю, что и ты в колею войдешь свою с работами!)) И так любопытно твой переплет посмотреть))) ты какой выбрала?

      Удалить
    2. войду, конечно, через пару лет %)))
      я делала с прошитыми полосочками для объемных страниц, там где укреплено по корешку корсетной лентой :)

      Удалить
    3. Ой ё! До такого мы не дошли, но звучит устрашающе))) Я всё ещё дрейфю, представляешь? Уже второй урок вышел, а мне к первому даже страшно подойти..)))

      Удалить
  14. Ох, кого я вижу)))))) Мариша, с возвращением)) Рада тебя видеть))) Мы с Катей только недавно говорили, что и ты и я в подполье ушли))) Ты мне прямо таки стимул дала для появления в своем бложике)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Леночка!))))) Дааа, столько дел, столько дел...такая круговерть непонятная вокруг... но ничего, весна - пора порядка и обновлений. Сразу хочется действий)))) И я читала, кстати, твою рецензию новую на работе тайком - было очень интересно! Не помню, успела ли оставить комментарий, но здесь скажу - у тебя определенно дар раскручивать книги! Тебе можно в издательство пойти какое-нибудь! Сразу хочется скупить всё по списку)))

      Удалить