среда, 22 мая 2013 г.

"Мега-рамка" или "Многоцелевой подарок" ПРОДАНА!!

   Здравствуйте!
   Да, именно так, официально начну, ибо хочу презентовать сегодня ну просто мега-работищу свою)) В силу многих причин делалась эта рамка оччень долго. Я даже побоялась, что она медленно в долгострой превратится. Но нет, слава Богу, всё доделалось за праздники.

   Что требовалось: То был изначально заказ для девушки в день рождения, вышедшей замуж и ожидающей ребёнка со дня на день. Вот такой "многоцелевой" подарок :)

   Заказчица обратилась ко мне с просьбой, сделать рамочку на 4 конкретные фотографии 10х15см с дополнительными секретиками, куда можно было бы спрятать пожелания от всей семьи, дополнительные фото и монетку в подарок будущему малышу. Так что, выбор всех украшений и материалов не случаен - всё подбиралось под предложенные фотографии.
   Цвета решено было выбирать из разряда бежевый, как символ чистоты/простоты/натуральности/естественности (образ самой одариваемой); золотой, как торжественность/драгоценность (ценность всех этих моментов жизни); и зелёный, как образ новой жизни, будущего роста.
   По цене меня в этот раз не ограничивали. По срокам тоже. Предлагалось творить. В полном смысле этого слова. И я увлеклась))) Начала пробовать разные способы открывания створок, разные украшения...и вообще, конструкцию своих рамок пересмотрела заново!
   И вот, что вышло:


   Первая страница. "Любовь". Ассоциации с "конфетно-букетной" стадией) Отношения ещё только развиваются, бабочки в животе летают...Эх, где наши эти златые годы!))
   Фон тканевый, текстурная бумага, кружево, металлические украшения, рафия, бусины. В кармашке спрятан тэг с местом для пожеланий или личных записей и одного фото 10х7,5см.


   Вторая страница. "Счастье". Для каждого счастье своё. В данном случае, это быть мамой.
   Фон из чудесной металлизированной бумаги, эмбоссинг, стеклярус, металлические украшения, ленты. В потайном отделении спрятан мешочек для подарка.


    Третья страница. "Гармония". Свадебное фото. Отсюда и торжественное оформление.
   Эмбоссинг, металлизированные украшения, веллум, бисер. В книжечке спрятаны место под пожелание (возможно разместить еще одно фото 10х15см взамен) и место под фото 10х15см.
    Четвертая страница. "Забота". О малыше.
   Декорированный чипборд, кружево, кружевные салфетки, шнуры, декоративная веточка, скелетизированный лист и фоновая бумага с глиттером. В кармашке спрятан тэг с местом для первых записей о малыше.







   Обложка украшена довольно сдержанно. Была поставлена задача удобства и функциональности. Шифон, шерстяная нить, брадс, стеклянные камушки, чипборд, кружевная салфетка, заэмбоссированный и покрытый глосси ключик. Завязывается лентами.
   Оборотная сторона предельно чистая и простая. Самодельный цветок и мой логотипчик.
   Для транспортировки и хранения предусмотрена тканевая сумочка:

   Вот такой вот милый вышел пухляш :)
   К сожалению, довести заказ до его логического завершения не получилось (да, такое тоже оказывается бывает), так что теперь он продаётся! Стоимость - 3000руб. Так как, фотографии все предусматривались сменными, рамка получилась абсолютна универсальной! Эдакий мини-альбом о семейной жизни. Конечно, он больше подойдёт тем, у кого есть детки, или кто находится в их ожидании из-за колясочки в конце. Надеюсь, мы найдём ему хозяина! :)

4 комментария:

  1. какая чудесная конструкция!!!это же идея :))) книга-рамка...хм...я хочу 48 часов в сутках,я явно не успеваю :))) крутая вышла вещь,странно,что не ушло заказчику.желаю скорее найти новых хозяев!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксень)))) Да, мне тоже показалось, что довольно интересный и удобный формат вышел, кстати! С конструкцией пришлось повозиться, конечно, есть нюансы, но в следующий раз, думаю, "доусовершенствую" её)))

      Удалить
  2. Марина, такая чудесная рамочка, ткань такая солнечная, моя любовь - рамка с колясочкой)) Марина, ты талант и скоро о тебе узнает скрап-мир, поверь мне, у меня на этот счет глаз наметан))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена))))))) Спасибо!))) Мне тоже больше всего нравятся первая и последняя страничка - прям вот мои они))

      Удалить