суббота, 8 июня 2013 г.

"Большое всем спасибо!" или "Конфетку в студию!"

   Мне всегда было любопытно, что чувствует блоггер начинающий, только что открывший себя и свою душу на всеобщее обозрение, любовно заполнивший каждый сантиметрик своего блога, добавляясь кому-то в Постоянные Читатели в первый раз? Вам может такой вопрос показаться странным, это и понятно, но он мне покоя не даёт..... Ведь что значит стать чьим-то ПЧ? Когда сам имеешь едва оперившийся блог... Это же все равно, что в гости пригласить на себя посмотреть. Страшно! Мне по крайней мере :)

   А когда первый читатель появляется у тебя самого? Это же, это же УХ! Родственники/друзья/коллеги/знакомые хоть и приятны, но не в счёт. Так же не в зачёт, на мой взгляд идут "обменные ПЧешки" - это общепринятый в блогосфере тип общения, и он, безусловно, приятен, но вполне ожидаем *в ответ на твоё "будешь мои другом?" точно последует ответ - положительный или отрицательный, но ответ". А вот когда из ниоткуда, с бухты барахты, ты видишь одним прекрасным утром совершенно незнакомого человека, приветливо улыбающегося тебе с фото на боковой панельке, вот именно тогда случается шок и паралич мозговой деятельности минуты на три минимум. Потом наступает радость. Затем приходит недоумение и растерянность *куды ж без ложки дёгтя*. И уж в финале твои нервные клетки добивает полнейшая эйфория!! Градом сыплются на твою бедную голову вопросы "Откуда?!", "Почему я?!", "После чего?!", "За что?!". Ты судорожно пробегаешься глазами *в сто-тысячный раз* свой блог пост за постом, придирчиво осматриваешь своё фото и описание. Обязательно какую-нибудь деталюшечку подправляешь и идёшь делиться радостью с кем-то близким.
   Первый, второй, третий.... после скольки разница хоть и приятна, но уже не так ощутима? Поделитесь, старожилы!

   Этот пост не с проста. Пока я тут раскачивалась, у меня появились вот такие самые друзья. Вы не думайте, что не замечаю, что мне безразлично, нет! Я просто смотрю и поверить не могу))) Мне всё кажется, что вы сейчас одумаетесь и разойдётесь. Но нет, вы всё ещё со мной и вас становится всё больше. Ура!!)))

  По этому я наконец-то покажу конфетку, свой кусочек лета, которую я так долго собирала для вас:
  Эдакий тизер, ибо целиком все собранные материалы в кадре никак красиво не умещались :) Ну нет у меня пока практики постановки для таких крупномасшабных сборищ))
   Пару раз я сама пытала свою удачу на предмет конфетки у других девочек, но не получилось...и было немного досадно от того, что нет второго шанса. Так и хотелось крикнуть: "Ну, давайте ещё разок, а? Вот я прям чувствую, что со второго раза мне точно повезёт!!!"
   Так что свою конфетку я разделила на два приза - главный и поощрительный!! Собирала их по цветам, чтобы было легче комбинировать материалы. А ещё решила, что состав самой конфетки пусть будет сюрпризом для вас. Это же так волнительно!:)))

   Первый и главный - синий набор. В нём около 100 наименований)) Поедет к той девочке, чьё имя мой Муз вытащит первой.

   Второй приз, поощрительный - зеленый набор. В нём около 65 наименований)) Дадим вам второй шанс!

   Условия стандартные:
  • Быть или стать моим читателем *да, я так хочу :)* Мне будет гораздо приятнее отсылать подарки хотя бы заочно знакомым мне людям, чем "тётькам/дядькам" со стороны.
  • Разместить у себя картинку в блоге (отдельным постом или на боковой панельке) с активной ссылкой на этот пост. Если вы решите разместить её ВКонтакте, то не забудьте указать ссылку на мой блог.
  • Оставить ссылку на ваше сообщение в Линках.
  • Конфетку разыграем 1 июля. Такая вот долгоиграющая)))
  • Посылка отправится в любой город России.
  • И ещё, не обязательно, но желательно, чтобы вы были всё таки новичками в скрапе......ведь мой блог и все мои истории задумывались именно для таких людей....и конфетки собирались из этого расчёта. Просто очень боюсь, что опытным мастерицам они покажутся не такими полезными. Лучше поделитесь ссылкой со знакомыми начинающими девочками, ладно? :)
   Искренне желаю вам всем удачи и ещё раз спасибо за ваше внимание!! :)))

34 комментария:

  1. Мммммммммммм вкуснота! Буду первой, хоть говорят первым не везет, а всё равно попробую :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, спасибо тебе "неизвестная Поля", за то, что записалась!))) Я уж думала всё, не видать мне участников. Если так и дальше пойдёт, оба подарка тебе достанутся))))

      Удалить
  2. Ладно уж, помогу Полине - заберу второй подарочек себе)))) Марина, мы с вами так похожи - начала ваш профиль изучать, а тут оказывается коллега-архитектор)) правда у меня все так на уровне диплома и осталось. в самом своем первом посте написала почему))
    очень рада знакомству с вами и думаю, что теперь буду к вам частенько заглядывать)
    пс: вы так точно описали мои чувства, как начинающего блогера))) долго улыбалась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно познакомиться, Юлия! Рада, что записались на конфетку:) Да, среди скрапперов людей с изначально творческими профессиями всё больше)) Видимо, не хватает нам выплеска всего своего креатива...
      Мне вот тоже в институте больше всего нравились уроки Основы проектной композиции, где мы сутками напролёт лепили макеты. И с такой работой, где твоими лучшими друзьями становится огромный комп, мышка и кипа чертежей, скрап - был лишь вопросом времени))))
      Пи си: так я ж сама себя к новичкам причисляю, так что ничего сочинять не пришлось - всё тут)))

      Удалить
  3. Марина, а я за "новичка" в скрапе сойду?)))
    Могу просто попиарить,если что!))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зуу, ну конечно присоединяйся!! Буду рада тебя видеть, хоть ты уже и опытный человечек :)
      И за пиар я тоже за- самой как-то нескромно...))))

      Удалить
    2. )))) Смешно,конечно, но опытной я себя совсем не считаю,т.к скрап для меня - это просто развлечение и приятное времяпровождение в свободное от семьи , и ребёнка время(а его после этого остаётся Очень мало);-)))Но всё равно спасибо, очень приятно!
      А пришли мне свой адрес на почту madebyzuu@gmail.com ))))

      Удалить
    3. Да я по себе меряю)) Ты в Блоггере с 2010 года, а по мне это уже ого-го)) письмо отправила!

      Удалить
  4. Приветик! Рада нашему знакомству!! Очень интересная конфетка и я хочу попыть счастья

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, конечно! Be my guest, как говорят американцы :)

      Удалить
  5. Приятно познакомиться)) Становлюсь 16-ой ПЧ ;))

    Я в скрапе годик с хвостиком, но все еще считаю себя новичком)) Очень понравились блокнотики-красота! А я вот к ним еще присматриваюсь, собираюсь с духом начать))
    Так же радуюсь каждому новому ПЧ, и с радостью сообщаю своим родным, что сегодня стало на 1 ПЧ больше!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне приятно, Ксения))
      Блокнотов не нужно бояться - они не кусаются))) И сразу лучше замахнуться не на черновой, а на всамделишный - после крещения боем сдвиги как-то позаметнее будут, на мой взгляд)
      Спасибо, что присоединилась к конфетке!

      Удалить
  6. Очень трогательный пост)) и очень вкусная конфетка! Прям заинтриговала... очень хочется, спасибо за шанс))
    Я в скрапе меньше года, по прежнему считаю себя новичком... Ох этот скрапбукинг ... его можно изучать бесконечно.. и творить, творить, творить))))
    С первыми ПЧ у меня кстати были такие же чувства)) А сейчас вот затишье... никто не прибавляется... и даже печально... Но думаю все впереди))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно познакомиться, Алёна! :) Очень рада, что конфетка тебе приглянулась. И, видимо, всему виной наша природная скромность, что до "профессиональной пенсии" мы всё считаем себя новичками))))
      Пи си: Жаль, что не смогла посмотреть твой блог и ссылку в линках не нашла...ну, надеюсь, ты ещё сюда заглянешь и отметишься :)

      Удалить
  7. Привет! рада знакомству =)) Конфетка прекрасная! Нямка ))) Я в скрапе примерно полгода, думаю еще новичок - столько всего еще не испробовала - и техники и стили. Планов - куча!
    Спасибо за вкуснятинку - такую цветовую гамму еще пробовала =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я рада знакомству :) Если ты считаешь себя новичком, то ты тогда уже "Новичок Умелый" ибо блокноты, смотрю, уже вовсю ваяешь!! Спасибо, что записалась на конфетку!

      Удалить
  8. И я хочу присоединиться к такому аттракциону щедрости)) На самом деле, конфетка просто невероятная, столько всего полезного и красивого! Я хотя и не первый месяц скраплю, но все еще считаю себя дилетантом. Может из-за нехватки материала? Как раз конфетка поможет развить способности! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) Скорее всего из-за правильного воспитания и врождённой скромности)) Спасибо, Виктория, что присоединилась к конфетке!

      Удалить
  9. с ваше разрешения становлюсь 30 ПЧ и записываюсь на кофетку!!
    Я в скрапе около года и для дальнейшего развития мне просто необходимо 100!!! наименований вкусностей для скрапа, так как своих запасов вряд ли столько наберется! Спасибо за возможность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша,тссс... не пали меня!!)))

      Удалить
    2. Всё в порядке, конспираторы, с удовольствием записываю в очередь! :)
      А материалов у вас не набирается столько только потому, что вы из них таки работы делаете, в отличие от меня))) Мой Хомяк только по полочкам рассовывать горазд!

      Удалить
  10. Какой чудесный блог! С удовольствием становлюсь ПЧ! На конфетку записываться не буду, дам шанс новичкам, им нужнее)))Душевная кухня настолько душевна, что я обязательно что-нибудь приготовлю!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот за это отдельное спасибо, Света....Когда просто так, потому что и вправду по душе пришлось.. Надеюсь, что тебе у меня понравится. И ещё надеюсь узнать о результатах кухонных сражений в итоге! :)

      Удалить
  11. Доброго времени суток))
    Интересная мысль озвучена) А ведь, наверно, точнее не скажешь, чем подобная смесь эмоций)
    Если не против, запишусь на вкусность ^_^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Конечно не против! Кажется, такой вот "вечно-сомневающийся блогер" живёт в каждом из нас)))

      Удалить
  12. Ох, Марина-Марина.., начали за здравие, кончили за упокой )))
    Кто же в посте писал о том, что по-настоящему самые ценные ПЧ - это те, которые добавились просто так, а не по конфетному делу?!.. А сами в условиях ставите пресловутое - "быть ПЧ"... )))
    Непоследовательны, однако... :)
    Блог у Вас славный, работы хорошие - это, на мой личный взгляд, и есть залог "ПЧ по заинтересованности". Буду Вашей ПЧелкой именно по этой причине - интересно у Вас! Приятно познакомиться )
    Ну, а на конфетку запишусь с удовольствием. И в блоге и в скрапе я человек "зеленый" - полгода всего как творю в этом направлении.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у вас пытливый ум, однако))) Я от своих слов ни в коем случае не отказываюсь, ибо в посте я говорила о появлении именно ПЕРВЫХ постоянных читателей. Со стороны, незнакомых и незаинтересованных. Я этот этап прошла и его результатами и делюсь :)
      К конфетке это никакого отношения не имеет. Сейчас я на пороге этапа активного расширения своего круга общения, так что такое условие - вполне логичное следствие :)
      Присоединяйтесь и оставайтесь! Здесь много хороших людей, надеюсь, завяжется много интересных и приятных знакомств :)

      Удалить
  13. А то!.. :))) Вообще люблю, чтоб всё было по уму )
    Ну, раз дело стало за расширением ареала обитания, тогда, конечно, вопрос снимается. Удачного продвижения блога на просторах Интернета!

    ОтветитьУдалить
  14. Привет, меня зовут Светлана)))) заходите в гости))))с удовольствием поучаствую))) я хоть и в скрапе год, но опыта еще маловато))))каждый раз узнаю что-то новое))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже заглянула с удовольствием))) "Век живи- век учись" - это про нас!)) Приятно познакомится и желаю удачи в розыгрыше!

      Удалить
  15. Мариночка жаль что поздно узнала о твоей конфетки, очень надеюсь что повезёт)

    ОтветитьУдалить
  16. Ответы
    1. Спасибо, Анюта! :) Очень рада, что успела на конфетку! НЕ забывай про баннер и присоединяйся!:)

      Удалить
  17. Всё, девочки! Фиксирую на конец 1го числа 28 записавшихся! *просто по тому, что не знаю как остановить запись в линках)))* С розыгрышем постараюсь не тянуть и быстро освоить тонкости операторского искусства! Спасибо всем! Обязательно загляните за результатами!:)

    ОтветитьУдалить