суббота, 2 ноября 2013 г.

"Исповедь киномана - 13" или "Бунтари - 2"

   Чего откладывать в долгий ящик второй пост, правда?!)))

Ещё опаснее:
"Шерлок Холмс: Игра теней/Sherlock Holmes: A Game of Shadows".

   На волне успеха первой части, создатели следом выпустили сиквел, полностью напичканный экшеном, спец-эффектами и адреналином!
   Эта часть 2011 года была несколько дороже по бюджету первой и окупилась почти в 5 раз по прокату в мире.
   Ссылка на трейлер (почему-то не хочет вставляться :( )

   Казалось бы, ну куда ещё лучше?!))) Но нет, создатели намешали просто адский коктейль из событий, опасных приключений и поворотов сюжета! И обильно приправили спец.эффектами, музыкой и прочими штучками.
   За фильмом реально интересно наблюдать от начала и до конца! И да, это тот случай, когда вторая часть не менее интересна, чем первая. Даже более - она другая и по духу, и по ритму.

   Вторая часть является прямым хронологическим продолжением первой. Прежние персонажи развиваются, обрастают новыми подробностями из жизни, встречаются с новыми врагами. Но предупреждаю, напряжение есть))) Мы смотрели этот фильм в кинотеатре и слышали этот облегчённый выдох, когда людей "отпустило" в финале))) И доля смертельно-опасных минут на квадратный метр плёнки просто зашкаливает!)

   Компанию харизматичному Роберту Дауни-младшему и Джуду Лоу в этом фильме составили Нуми Рапас (кстати, небезызвестна по роли в "Девушке с татуировкой дракона") и Джаред Харрис, сыгравший злого гения Мориарти.
*процесс съемки катарсиса - битва умов
   В этом фильме Гай Ричи снова возвращается к своим фирменным фишечкам вроде фиксированной камере на подвижном предмете. Самая яркая иллюстрация его режиссёрской мощи - сцена в лесу! Хотя весь фильм очень динамичный и смотрится на одном дыхании.

   И опять сложно выбрать любимую сцену)))) Напишу просто самые зрелищные и веселые для меня моменты:
1. Разговор в джунглях.
2. Обстрел в лесу.
3. Эпизод в поезде
4. Сам замок на скале.
*вторая парочка не совсем парочка, но всё же колоритно
*уф, не хотела бы я такой свадьбы!))
   Смотреть с мужчинами обязательно. Поскольку эта часть ещё зрелищнее, то тут с большей вероятностью они скажут "нравится" :)

   Ссылка на саундтреки к фильму по обыкновению.

Прослушать или скачать Hans Zimmer The End? бесплатно на Простоплеер

   Душевных вам выходных! Проведите их с приятной пользой.

6 комментариев:

  1. На этого харизматичного красавца я готова смотреть,даже если он будет нести ахинею с экрана, потому что даже это будет прекрасно в его исполнении)))) Мне в нём вот всё нравится, игра,эмоции, мимика, живость, настоящность))) Фильм хорош. Обе части с хорошим набором актёров, с сюжетом,который держит, эмоциональный! Ты смотрела "Железного человека"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, как ты его описала страстно!)))))) Спасибо, Зуу, за отзыв! И да, смотрела. С интересом. Но, признаться честно, истории по комиксам не очень люблю, потому как пол детства смотрела мультики по комиксам с младшим братом, который от них фанател. Хроническая пресыщенность что-ли))))

      Удалить
  2. Обожаю эту экранизацию Шерлока Холмса!!!
    Роберт Дауни младший вместе с Джудом Лоу - шикарный дуэт!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Ещё один едыномышленник! Класс! Спасибо, Юля, за отзыв!

      Удалить
  3. Марина,ты молодец! что закрываешь долги и нас радуешь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чувствуется, да, чувствуется?)))) Я близка к цели!!! *тут такой злодейский хохот, руки в стороны и радостная улыбка)))))*

      Удалить