четверг, 23 января 2014 г.

"СП Женские штучки - 1 этап" или "Открытка женская"

   У талантливой девушки Ирины Ангольд стартовал новый совместный проект по созданию красивейших открыток для девушек к 8 марта! Концентрация цветов и нежности обещает зашкаливать))))) Присоединяйтесь!

   Первый этап: "Украшения". Нужно использовать на выбор бантик, подвески, бусины, стразы, жемчуг и полужемчуг.
   Как-то очень удачно совпало, что прямо под начало проекта мне поступил заказ на женскую открытку)) Решила совместить приятное с полезным!


   По заданию: должны присутствовать не менее 3 цветочков + 1 обязательный элемент (у меня это две полубусины от Scrapberry's).
   Заказчик, в свою очередь пожелал: большой формат А4, фото объектов (открытка для главы гор.архитектуры нашей области) внутри и поздравление, ценовая категория высокая.

    Что вышло: делала как всегда очень быстро и только из того, что имелось в наличии (сама обалдела, как много материала у меня дома хранится, оказывается!)))) От своей работы я в восторге! Поломала голову над заданием Ирины, чтобы прямо вот букет был и бусины..искала у себя, искала и нашла)))
   В итоге у меня 7 цветков (! именно столько хотела задать нам Ирина в начале!) и две стразины снаружи и две внутри. Надеюсь, что я в рамках всё выполнила, а то первый раз я так открытки ваяю))))

   Быстро сделала открытку буквально в первый вечер действия проекта, но как всегда тыщу лет собиралась обработать фото - они получились тёмными и снятыми на мою старенькую мыльницу..Но ничего, смысл то понятен, верно? Надеюсь, что да :)))))

   А ещё, поскольку этап называется "Украшения", нужно рассказать о своём любимом украшении..вот тут я озадачилась и сильно)) Как любая девушка, мне они приятны, конечно же, но я предпочитаю что-то не очень блестящее/переливающееся/искрящее. Для меня куда приятнее матовый блеск камней и металлов)) Обожаю браслеты и кольца! И чем крупнее, тем лучше)) В моей коллекции их много, но самое любимое украшение - обручальное кольцо))))
   Вот и тут, в работе я использовала камешки матовые, играющие на свету только за счет своих граней, мне они больше по душе)

   Сделано в рамках СП "Женские штучки":

   До скорой встречи!))

22 комментария:

  1. Композиция из цветов получилась отличнейшая) Оччень весенняя открытка получилась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты знаешь, видимо да, душа подсознательно ищет солнца и лета)))))) Спасибо! В жизни она ещё лучше, правда! Х))) *в следующий раз обязательно буду фотографировать "с чувством, с толком, с расстановкой" - каждый раз себе так говорю)))*

      Удалить
  2. Обалдеть, Марина! Такая открытка солидная!) У меня она ассоциируется с летом))) Ромашки навеяли)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну дык там и женщина такая, солидная)) Рада, что именно такие ассоциации у тебя вызвались)) Спасибо, Зуу!

      Удалить
  3. Какая открытка! Такая композиция яркая и гармоничная:) А еще размер поражает А4!!!! Солидно и правда:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Спасибо, Катюш!))))) Я старалась! И да, к таким большим форматам уже привыкать начала))

      Удалить
  4. Марина! Очень красивая композиция из цветов! Открыточка летом дышит!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо :)))) Вот, видимо, и вправду, все скрытые желания становятся явными. Хотелось отпуска - получилось лето в открытке)))

      Удалить
  5. Ух какая, цвЭтущая))) Класс! Про А4 тоже в легком шоке)) Любят же люди монументальность))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксень)) А ты знаешь, очень многие меня просят именно большие открытки сделать. В основном, люди старшего поколения. Привыкли, видимо, к таким форматам-папкам. Теперь твоя очередь - ждем твоей открытки по марафону! )))))

      Удалить
  6. Формат гигантский конечно, я сперва даже подумала, что это папка! Очень круто и цветы чудесные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так, Люда, она как папка и получается! То же самое - пивной картон обтянут бумагой)))) Реальная папка выходит))) Жесткая, увесистая))) Спасибо за приятность))

      Удалить
  7. Открытка класс! Какой размер, какой размах!!! Шикарный букет! Прям цветочек к цветочку! Ты молодец! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) Ой, как приятно! Прям сразу хочется ещё чего-нибудь такого эдаково забабахать, чтобы снова похвалили))) Спасибо, Настён!

      Удалить
  8. Лето к нам приходит, лето к нам приходит! Это мне открытка навеяла. Уже подсознательно хочется лета, хотя я, как выяснилось, один из немногих любящих зиму. И, да! Я тоже люблю кольца и браслета, особенно крупные, особенно металлические и с камушками (к ним у меня вообще большущая любовь). А вот блестящие, столь милые женскому сердцу, очаровашки спрятаны в самый дальний ящик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот, я и нашла единомышленницу по этому вопросу!!)))))) Странные мы, да? Но вкусы то у всех разные, это нас оправдывает))) Рада, что открытка тебе чуточку лета и тепла подарила)))

      Удалить
  9. Настоящая весна))) Такое буйство красок!
    Благодарю за участие в моем проекте "Женские штучки"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира! И отдельное спасибо за вдохновляющий СП! Уже прям дико хочется нового этапа)))

      Удалить
  10. Открытка от архитектора для архитектора - это серьезно!!)) Марин, А4 - это конечно мощно!) моя тоже нестандартного размера - А5, а не 10х15... и то мне показалась слишком громоздкой! но ты отлично справилась с задачей! цветочная композиция мне ну ооочень нравится!! и столько там слоев бумажно-кружевных! умничка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))))))) Да, А5 с непривычки может большенькой показаться, но я так часто их делаю, что перехожу на форматы побольше))))))

      Удалить
  11. Марина, очень хочу вас пригласить принять участие в нашем задании - http://fabrika212.blogspot.ru/2014/02/2.html
    Думаю вам будет интересно творить вместе с нами)
    С уважением Анна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, обязательно буду следить за вашими заданиями. :)

      Удалить