пятница, 14 февраля 2014 г.

"Исповедь киномана - 29" или "Что посмотреть в День Святого Валентина"

  Нужный фильм для такого дня пришёл на ум сразу и без вариантов, так что знакомлю вас с одним из самых моих любимых фильмов! :)

   Для влюблённых:
  "Один день/One Day"

   Далеко не самый весёлый и легкий фильм, должна предупредить вас сразу.
   НО смотрится на одном дыхании, поглощает и оставляет неизгладимое впечатление. По крайней мере так было у меня с "Одним днем".

 

   Это чудесная и грустная история о любви, об отношениях, о жизни. Не пустой фильм.....после него понимаешь, как важно жить СЕЙЧАС, любить СЕЙЧАС, ценить то, что имеешь СЕЙЧАС. Он учит смелости поступков, учит прислушиваться к своему сердцу, быстротечности времени, неуловимости моментов и главным ценностям...

  Фильм 2011 года стал достаточно известным, окупившись аж 4 раза в прокатах. Режиссёру Лоне Шерфиг удалось воссоздать удивительную атмосферу в фильме, где герои и мир вокруг них претерпевают изменения за 20 лет.

*пара главных героев по обыкновению
   В главных ролях: Энн Хэтэуэй и Джим Стёрджесс. По мне - так они идеальны для этих персонажей! Так у них это достоверно вышло...
 
    Любимые моменты:....а вот не буду! Там ведь целых 20 встреч абсолютно не похожих друг на друга))
   Смотреть со вторыми половинками советую. Но не настаиваю. Просто фильм был бы полезен обоим, я думаю, хотя это классическая мелодрама и тут на вкус и цвет, как говориться.

   Душевной вам пятницы! Проведите её с приятной пользой. :)

18 комментариев:

  1. А я вот этот фильм не очень люблю, точнее мне он не очень понравился.
    Очень жизненный, без преукрашивания сюжета, заставляет переживать и надеяться на лучшее.
    Смотрела после прочтения книги и по сравнению с ней он показался мне пустоват и последняя сцена двояка, хотя в книге есть окончание.
    Может стоит пересмотреть, все тонкости из книги позабыты и помню только общий смысл.
    У меня так было с дьявол носит прада, первый раз не понравился совсем, теперь пересматриваю и некоторые фразы употребляю в жизни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно и вправду стоит пересмотреть, хотя согласна - фильм оставляет осадок после просмотра....А когда я решила перечитать "Дьявол носит Прада", после фильма, то книга мне показалась хуже (слишком много жалоб от главной героини, а в фильме это опустили).

      Удалить
  2. Вчера посмотрела "Воспитание чувств" этого режиссера, и вчера же закачала Один день, так что я в предвкушении)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! не слышала! Надо будет посмотреть на этот фильм) Спасибо!

      Удалить
  3. очень понравился фильм! Смотрели вместе с мужем, слезки навернулись даже у него)

    ОтветитьУдалить
  4. Марин, хотела спросить, это только у меня такой косяк с твоим блогом? На моем ноуте твоя правая панель очень сильно дрожит и раздражает глаза, поэтому долго у тебя находится не могу, глаза устают из-за этого сильно(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты знаешь, боюсь, что проблема в твоем компьютере.....( Проверила блог на 20 компах на работе, и двух ноутах - проблем нет. Странно....но спасибо за звоночек! Буду теперь дальше проверять!! И приятно познакомиться :)

      Удалить
  5. Тоже очень люблю этот фильм. Давно намереваюсь книгу прочесть, все как-то руки до нее не доходят. А фильм потрясающий, актеры действительно очень вжились в роль. Не ожидала такого финала, прослезилась даже.

    ОтветитьУдалить
  6. хороший фильм, но и правда грустный))
    я люблю истории со счастливым концом
    можно еще посмотреть P.S.Я люблю тебя или Дневник памяти, тоже очень классные фильмы и Дню соотвествуют

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошие рекомендации! Фильмы очень сильные ты перечислила!! Спасибо! :))

      Удалить
  7. Ухты! заинтриговала! качаю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой-ой.. начинаю нервничать после слова "заинтриговала", боясь разочаровать))) Поделишься потом впечатлениями?

      Удалить
    2. посмотрела наконец-то этот фильм - очень понравился, хоть и проревелась :) иногда подобные фильмы очень под настроение и нужны... даже не знаю что написать :) для меня он теперь на одной полке с "Спеши любить" :) Спасибо за наводку!
      и я обожаю Эн Хэтэуэй :)

      Удалить
    3. Ну вот я туда же)))))) Ревела и выла аки белуга)))))
      Ой, Настя, как же я рада твоему отзыву!! Это же так приятно, что не забыла, а дождалась нужного минорного настроения и посмотрела!)) И здорово, что тебе понравилось))) Прям ....ух как!
      А про Эн Хэтэуей я всё думала, думала.... внешность у неё же нестандартная.. но вот как увидела её в первом фильме "Как стать принцессой", так с тех пор глаз оторвать и не могу))) Притягивает)) И так она достоверно в кадр входит.. будто всю жизнь так и жила.... талант.

      Удалить
  8. хороший фильм..в конце даже очень печальный и поучительный... но мой принц к сожалению к этому моменту уже заснул!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))))))))) Бывает!!! Я тоже, помню, на "Крестном отце" заснула, за что на утро получила таааакой укоризненный взгляд))))))))) Но потом, уже с полными силами всё же посмотрела все три части, и мне понравилось. Так что от раз к разу))))) Спасибо за отзыв!

      Удалить