пятница, 7 марта 2014 г.

"Исповедь киномана - 32" или "Весёлая грусть"

 Сегодня пятница, а значит время для очередной "Исповеди")))

   Для одиноких и влюблённых:
  "Нянька по вызову/The Rebound"



   Если честно, когда начинала смотреть этот фильм, не ожидала ничего особенного. Правда. Даже и не надеялась, что он меня зацепит. Хотелось просто "кино на один раз". Но почему-то.........то ли настроение поймала верное, то ли фильм действительно глубже....не знаю........даже странно и страшно вам его рекомендовать, потому что тут и вправду...........нужно поймать настроение....


  Фильм 2009 года режиссёра Барта Фрейндлиха. Замечу ещё, что о фильме не нужно судить по постеру. Какой-то он (постер) поверхностный.. будто и не от этого фильма даже.

  На самом деле история о любви. Позиционируется как комедия, но тут не всё так просто.

   Об этом фильме много отзывов в сети. Не поленитесь и прочитайте их, если надумаете посмотреть его. Меня фильм зацепил, было момента три-четыре, когда я просто ревела........не от жалости к героям, не из-за грустной ситуации, а просто потому, что он цеплял какие-то такие переживания внутри, которые тихо дремали до этого.....

   В отношении детского воспитания меня этот фильм поразил плохо. Ни за что не отдала бы своего ребёнка исполнять такие роли! Но вот отношения женщины и мужчины, выживании женщины в современном мире - это очень интересно показано.

*главные герои по обыкновению
   В главных ролях: Кэтрин Зета-Джонс и Джастин Барта. Кэтрин немного "пластмассовая" здесь, но всё равно, всю гамму эмоций передать она сумела. Ну а в Джастина здесь просто невозможно не влюбиться))))
   А ещё меня поразил мальчик, сыгравший сына Кэтрин, Эндрю Черри. Я так удивилась, когда его показали взрослым! Подумала, что ничего себе, как же долго снимали этот фильм, что он смог так повзрослеть!?! Неужели и вправду 5 лет?! А оказалось, что для съемок последних сцен пригласили его брата Джэйка))) Известного, кстати, уже актёра. Очень похожи, правда!)))

    Любимые моменты:
  1. Песня в машине
  2. Урок самообороны в зале
  3. Жизнь за 5 лет
  4. Финальная встреча
   Смотреть с мужчинами не нужно. "Девичий фильм". И лучше без детей - много "современных" тем и словечек. В одиночестве. Это, пожалуй, будет лучшей приправой к фильму.

   Смотреть его я вовсе не призываю...но если вдруг вам будет одиноко и захочется немного "весело погрустить", то это самое оно.....:)

   Душевной вам пятницы! Проведите её с приятной пользой. :)

6 комментариев:

  1. Заинтриговала))) Попытаюсь поймать нужное настроение ,скачаю втихаря от мужа и посмотрю в одиночестве;-))) Он точно его не поймёт, а мне иногда нужно вот такое "пустое" кино посмотреть) Время ,порой, бывает жаль на это ,но чисто психологически, после целого дня с детками хочется вечером сесть и в тишине одной что-то поделать) Скрап мне в этом очень сильно помогает!!! Не знаю,чтобы делала без него. Иногда смотрю фильм и делаю из бумаги розочки, вспоминаю,как 3-4 г назад делала их для открыток, когда ничего купить не могла)) А сейчас просто расслабляет сам процесс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно!!!! Странно, даже когда кругом родные, любимые и близкие люди, а порой, очень-очень редко, душа требует одиночества..............Надеюсь, тебе понравится :) Хотя кино...хм...неоднозначное..

      Удалить
    2. Привет, дружочек! По горячим следам, как говорится... Посмотрела только что этот фильм... То, что доктор прописал;-))))) Понравился) А то я в последнее время всё заумное смотрела, нужно было расслабиться) Лёгкий, ненавязчивый.
      В свою очередь порекомендую,если не смотрела, фильм "Бойфренд из будущего"(About Time). так интересно,выбрала для себя в 2014 г по проекту "Моё слово", слово время. А тут этот фильм,Интересно получилось. Посмотри его, хороший фильм.

      Удалить
    3. Ой, спасибо! Записала в свою книжечку до нужного настроения! И как же я рада, что тебе понравилось, Зуу))))))))))))))

      Удалить
  2. у нас недавно по ТВ показывали - уже была ночь, но мы с мужем смотрели вместе и не могли уйти даже на рекламе )))) нам понравилось )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ураааа! Ещё один плюс в отзывах!)))) Значит, всё же есть в нём что-то....значит не показалось..... Спасибо! :)

      Удалить