пятница, 23 мая 2014 г.

"Исповедь киномана - 35" или "Безумно красивый мультик"

 Ох, этот мультик совсем недавно посмотрела, хоть и давно на него глаз положила. Но мне думалось, что он не совсем беззаботным будет, что нужно особое настроение поймать для удачного просмотра. И я не ошиблась!

   Мультик для взрослых:
  "Секреты аббатства Келл/The Sicret Of Kells"



   На самом деле название этого мультфильма как только не переводят!! Есть и вариант "Тайна Келлс", и "Секреты Келл". Но вы поймёте по постеру, когда найдёте то, что нужно)))

   Девочки и мальчики, ОН ВОЛШЕБЕН!!! Вот прямо так))))) Это не диснеевская мимими-анимация, это безумно красивущая графика!! Всем любительницам дудлинга посвящается))))))))
   Я лично больная до всяких этих чумовых красивостей, и прям хлебом не корми, дай только что-нибудь о Скандинавии посмотреть))) Так что - один из любимых у меня теперь!


   Мультфильм 2009 года режиссёра Томма Мура и Норы Туми (и у того, и у другой это - единственная картина).
   Фильм наминировался на Оскар как "Лучший анимационный фильм" в 2010 году.

   Сразу предупрежу, что история в этом мультике рассказывается не совсем радужная: о норманнах, об их вторжении в Ирландию, о жизни и быте людей того времени, о северном фольклоре и, конечно же, о чудесах)) И всё это показано глазами 12ти-летнего мальчика Брендана, отсюда и краски, и причудливые узоры))


   В озвучке ролей нет ни одного мало-мальски известного актёра, а все по той причине, что этот фильм франко-бельгийский-ирландский, а это уже - пожалуйте в узкие круги любителей-киноманов :)

   Лично для меня всё в этом мультике гармонично! И озвучка, и анимация, и музыкально сопровождение - всё!

    Любимые моменты:
  1. Очень красивая музыка и графика, необычная подача обычных, казалось бы, вещей - деревьев, птиц, людей, снежинок.....
  2. Очень мне нравится феечка Эшлин! Вся такая воздушная и озорная))
   Смотреть с мужчинами  можно, но только если они у вас эстеты с тягой к истории)))) А так можно и одной вполне посмотреть, или со взрослыми детьми :))

   Послевкусие - таинственное, задумчивое, при этом эстетическое удовольствие переливается через край, и кажется, будто тебе тоже 12 лет, и ты только что узнал самый настоящий секрет (отсюда и налёт таинственности) Накрутила, да?))).

   Душевной вам пятницы! Проведите её с приятной пользой. :)

8 комментариев:

  1. оо как интеерсно. не слышала о таком! добавлю в виш лист!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ооо. я уже читала про этот мульт! Спасибо за напоминание! Обязательно посмотрю!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, поделишься потом впечатлением! :)

      Удалить
  3. Это же про него - что там все как бы кругло-овальное - и сами герои и окружающий мир) Там где я читала - мульт рассматривали с точки зрения иллюстраторской работы) Он офигенский!

    ОтветитьУдалить
  4. ДААА!!!!! Это он!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Там просто очуменные иллюстрации, Кать!!! Вот честно!!!!! Я лично, как человек больной до всего этого, не могла глаз оторвать! Так и сидела, почти не моргая, все время!)))))))) Только сидела и удивлялась, какой же он атмосферный!

    ОтветитьУдалить
  5. Ответы
    1. )))))))))) Любители прекрасного единодушны)))))) Спасибо, Оля, за отзыв!

      Удалить