воскресенье, 29 июня 2014 г.

"Корпоративные коробочки нового образца" или "Sneak peek первой партии"

   Сама не знаю каким таким чудом мне удалось отснять эту партию, ибо ни погода этому не способствовала, ни сроки. Но вот, я здесь и показываю совсем небольшую часть той партии, что совсем недавно отдала.

   Корпоративные коробочки:




   Я уже показывала как-то пробную, пилотную версию этих коробочек. Тогда она была маленькая и вся такая миленькая))))) Теперь же требования стояли иначе..


    Что требовалось: коробочки для хранения всевозможных стикеров/и прочего " офисного мусора". Бюджетная ценовая категория, возможность постоянных повторов с поправкой на пол/возраст. Наличие логотипа фирмы и пригодность в быту офиса. И достаточно большой размер - 12х17см.

    Что вышло: первые коробочки создавались по инерции (покажу их как-нибудь обязательно). Была взята бумага "попроще и побогаче". Но удовольствия мне такие работы не приносили..... тогда для создания этой партии решено было взять пусть 2 листа скрап-бумаги подороже, но зато таких, чтоб всё моё внутреннее я трепетало от щастья))))))))) Я поступилась своим доходом, но зато творю теперь себе в удовольствие. И так, что даже прекращать их делать не хочется))))) Вот, что значит "расставить приоритеты". В данном случае моё удовольствие от процесса я поставила выше чистой прибыли.
   А теперь куча фоток, приготовьтесь!

   Коробочка №1. Конструкторская.

   Мужская, для инженера-конструктора, поэтому в цветах сдержанная, и этим объясняется выбор бумаги с геометрическими чертежами. Акварельную картинку нужно было обыграть такую же, что была на открытках в прошлом году. Комплект, так сказать))))



    Коробочка №2. Нежно-романтишная.

   Думаю, сразу понятно и гендерная принадлежность будущих владельцев этих коробочек и их возраст)) Эта делалась для женщины бальзаковского возраста. Сдержанная и немного романтичная. Бумага блестит и переливается вся (откопались подходящие листы в запасах).




    Коробочка №3. Натурель.

   Руки мои засветились на всех фотографиях)) Но иначе держать не получалось))
Эта делалась для молодого парня, инженера. Удачно сложились, на мой взгляд, эти две бумаги, хоть и из разных абсолютно коллекций.




    Коробочка №4. Весенняя. 

   Наверное, это самая любимая)))) Хотя, если честно, от всех тащюсь - иначе бы не показала))))
   Делалась для молодой девушки-архитектора. Поэтому немножко фриволите в цветах и принтах, но для архитекторов такое можно - поймут))))


   Вот так вот, чудесным образом переплетая листы из новых коллекций с незапамятными и разрозненными листами из запасов удаётся получать что-то свежее и интересное. Ну, на мой взгляд во всяком случае. Меня такая игра с бумагой очень забавляет))) И коробочки сразу пошли заметно легче и быстрее!

   Так что, девочки, если не идёт у вас какая-нибудь работа, постарайтесь взглянуть на неё с другой стороны! Возможно, вам она даже ещё и понравится)))))))))))))))

17 комментариев:

  1. какие класснючие!!очень полезные и каждая по своему замечательная))и пусть что материал подороже,зато красота какая и на душе тепло!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дашунь!))) Да, так и есть, душе тепло было очень))

      Удалить
  2. Прикольные коробочки! Четвертая самая красивая :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!)))))) Сейчас откроем голосование народных симпатий!)))

      Удалить
  3. Оооо, крутые какие! А мне 3 очень понравилась, натюрель которая :)
    Марин, а тут основа из картона или просто из плотной бумаги? интересненько! а то ведь с картоном то возни прилично :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просто плотная бумага :) Акварельная даже. Получается трехслойная конструкция, которая неплохо сама себя держит. 500г распределённых внутри такая коробка выдержит, но больше - думаю, начнёт рваться по швам. А так и работать приятно с ней, и на сгибах хорошо себя ведет :)
      И спасиибо))) Приятно так комплименты получать))

      Удалить
    2. ммм, а по фоткам кажется что с пивным картоном :) плотненько так выглядит :)

      Удалить
  4. Какие милые коробочки! Такие аккуратные.. столько трудов!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :) За аккуратность - отдельное!))))

      Удалить
  5. какие они классные!!!!!!!!!! я реально не умею делать коробочки, и мне бы никогда не подумалось, что даже "хранилища для офисного мусора" можно сделать такими клёвыми!!!!!!!!!!
    Марин, они замечательные все! а мне, как даме почти бальзаковского возраста, больше всего понрвилась с блестючими гексагонами )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коробочки просто нужно начать делать)))))))))) И всё получится! Уверенна, что всё у тебя получится)))))
      Да ты знаешь, Вика, именно эта коробочка как раз была предназначена для такой романтишной, слегка отрешённой и задумчивой женщины-блондинки, стильной и "лёгкой".... может поэтому она тебе приглянулась? Уловила самый близкий себе психотип)))

      Удалить
  6. Супер коробочки!!!:)
    И совсем не много фото, я только разогналась смотреть, а они уже и кончились:))
    И ты права, удовольствие от процесса под час важнее денежного результата...хотя получать достойно за любимое дело тоже хочется, что тут скрывать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хиххи))))) А я всё боялась фотками вас перегрузить))))))) Спасибо, Катюш!!! И да, насчет прибыли правда... в следующий раз просто не буду идти на сделку с совестью и буду сразу ставить оптимальную для себя сумму без уступок. ...Ух, как ножкой топнула))

      Удалить
  7. Мне понравилось, что все индивидуальные и каждая для конкретного человека предназначена! Очень красиво, браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ^_^ Даже засмущала немного)))) Да, хотелось подобрать "своё" под каждого конкретного человека, чтобы пришлось по душе..... а ты заметила :)

      Удалить
  8. сразу видно, что каждая коробочка раскрывает характер будущего хозяина. Ну мне так показалось, во всяком случае))) Особенно понравились две последние)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правда, правда?!?!?!??! Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне именно этого и хотелось!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо, Лена, порадовала "старушку")))))))))

      Удалить