среда, 16 июля 2014 г.

"Коробочка для рецептов" или "Долгожданная работа для себя"

   Как часто некоторые проекты для себя ждут своей реализации непростительно долго?! Раньше у меня это случалось постоянно. Почти все такие проекты лежали годами. Теперь, всё изменилось: СВОИ объекты идут в первую очередь :) Так продолжается уже почти год. И я вам скажу, девочки, вот оно - удовольствие от творчества! Радость за результат и настоящий кайф от процесса!

   Сейчас покажу вам первую такую "ласточку" -
   Коробочка для хранения рецептов.


   Сделала я её ещё в начале апреля, но это ведь не значит, что я сразу побегу её в блоге показывать, да?!)))))))))))))))))) Как всегда, долго я никак не могла толком собраться, отфотографировать её и показать вам))

   Чего хотелось: а вот мысль о том, что надо бы такое для себя сделать пришла ещё раньше - в 2012 году, после того, как прочла хороший МК в журнале "Скрапбукинг. Творческий стиль жизни"))))

   Ткань, бумага и аксессуары были припасены ещё с того времени. Теперь представляете, НАСКОЛЬКО я ленивый Хомяк?!)))))))))

   Что вышло: Взяв за основу идею такой коробочки, я всё равно сделала всё по-своему))))) Ну вот как-то так, неймётся мне вечно)))

   Раскроив картонки, приклеив к ним синтепон, я задумалась о том, что как-то не рационально по своим время-трудо-затратам будет обтягивать каждую картонку отдельно тканью и  потом сшивать их вместе... гораздо более практичным мне показалось сделать боковые стенки из цельного лоскута ткани, сшив его только в одном месте. Потом пришить потайным швом днище и всё))

   И знаете что? Конструкция сработала! Главное, не накосить при приклеивании. Для этого достаточно просто провести две линии на обороте ткани.

   Внутри сделаны разделители, всё как полагается))


   Мне безумно нравится это абсолютно простая коробулька))))))))) Настолько она аккуратненькая, настолько мягко-тискательная, что прям вот именно для меня! И теперь в ней удобно хранятся все рецепты из журнала "Добрые советы", которые я так тщательно вырезала, будучи студенткой))))))))))))

   Рискну поучаствовать со своей простой, но любимой работой в задании от блога 4Dekor:

   И в задании от челлендж-блога "Сова-Искусница":

   Как знают уже все девочки "Игры", я теперь буду тут частым гостем, так что не скучайте и до скорой встречи, мои хорошие!)))))

27 комментариев:

  1. Как все супер аккуратно (ни одного мм зря, все четко) и удобно и для себя! Ручка сверху шикарная, сразу переводит бокс из категории коробочек в шкатулки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иииихихи! Веришь, нет, но сижу и ножками от радости притопываю)))))))) Понравилась! Моя коробочка понравилась! Ура))))))))) Спасибо, Люда!
      И меня только одно в этой ручке смущает - её цвет. Брадсы в "серебряной" окантовке, а она в бронзе.... вот всё покушаюсь покрасить её и пошкурить слегка... а вдруг сработает :Р

      Удалить
  2. Мариночка, какая классная коробочка, просто чудо! Представляю как удобно в ней хранить рецепты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ^_^ И да!! Теперь все легко листается и на виду! А то раньше приходилось как колоду карт перебирать каждый раз :/

      Удалить
  3. Коробочка, настоящее украшение для любой кухни, стильная и аккуратная! Спасибо, что вдохновились вместе с блогом "Сова-Искусница"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо)) Приятно было в вашем задании поучаствовать :)

      Удалить
  4. Вот это красота! Восхищаюсь и завидую белой завистью твоему умению сделать из просто коробочки такую прелесть!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))))))))))))))))))))) Как приятно такое слышать, Катюш!))))) Спасибо! Случаются такие "проблески" в сознании, да))

      Удалить
  5. Классная! Я вот заказчикам предлагала такую для хранения семейных ценностей. Ведь она такая домашняя, уютная. А они, хорошие такие ))), хотят, чтобы крышка к коробке крепилась. Вот вроде бы и представляю как это сделать, но что-то подвисла так конкретно ))))
    Кстати, тоже никак не соберусь сфотографировать работы сделанные для себя. Всё время успокаиваю себя мыслью, что они никуда не денутся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, тут много вариантов крепления на ум приходит:
      1. Выкроить цельнокроенным полотном боковушки и крышку.
      2. Раскроить по отдельности и так же потайным швом схватить.
      3. Этот вариант мне кажется самым интересным - использовать петельки)) Я ни раз видела такие мини-петли в скраповых магазинах. Будет очень цивильно))
      И не боись, на таких заказах ты и растешь как мастер!))) Если всё время делать то, что знаешь, прогресса не будет :)
      А работы для себя потрепаются со временем, и уже на фото будут не во всей своей первозданной красоте, так что не тяни)))
      И спасибо за приятные слова)))))

      Удалить
    2. вот я так сумку свою морскую не сфотала сразу, а теперь уже два лета с ней отходила и в отпуск съездила - она в таком виде, что даже на телефон фотать уже не охота её %))) Так что, Танюш, Марина права - не тяни, фотай! :)))

      Удалить
  6. Очень крутая работа! Особенно мне нравится ровность линеечек на поворотах ткани, и то что на крышке и боку они сходятся - это ваще предел точности на мой взгляд :) я на такие вещи всегда смотрю %))) инженер бывшим не бывает %)))))
    Молодец Марин! я тоже что-то подобное всё хочу себе сделать, да никак не сделаю %))) а сейчас уже насмотрелась на всякие кулинарные книги - тоже охота всех конструкций и сразу попробовать! %)) и это при том, что я практически и не готовлю %))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))) Веришь, нет, случайно вышло))))))))))) И если бы ты не сказала, не заметила бы))))) Я просто следила чтобы всё было строго вертикально и не перекашивалось))
      И спасибо тебе, Настен! От такого аккуратного мастера вдвойне приятно такие комментарии слышать))
      И хапужка скрапперская! :Р Делай тогда на выставку :)

      Удалить
    2. надо-надо делать! люблю пробовать новые "модели" работ :)) но пока погрязла в заказах по самое горло, выбраться бы вовремя из них %)))

      Удалить
    3. Ну, теперь у тебя времени навалом, так что выберешься!)))

      Удалить
  7. класс!!!!!!!!!!! просто офигенно классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и мне так нравится, что ты реконструировала модель ))) я тоже считаю, что проще и надежнее обтянуть тканью сразу все грани ))))
    Очень красивая и стильная коробочка, Марин!!!!!!! смотрится улётно, представляю, как её потрогать приятно ))) и пооткрывать-позакрывать крышечкой )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))))) Спасибо, Вика!))) Так приятно, что такие простые работы без обилия цветов/страз и красок тоже могут приглянуться)))

      Удалить
  8. Я в восторге)) вот прям сама такую очень захотела)) И уютненько там и полезно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, я так рад, я так рад!)))))))))))))))))))) И за чем дело стало?! Такая коробочка достаточно быстро собирается (если это дело не моих улиточных рук, конечно)))))).

      Удалить
  9. Сильно, аккуратно, практично! Замечательная вещица! Спасибо от 4Декор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! И вам спасибо за интересное задание :)

      Удалить
  10. Супер! Работа шикарна!
    Спасибо, что вдохновились заданием от блога Сова-Искусница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, сколько восклицательных знаков)) Значит и вправду понравилась *смущенно ножкой шаркает ^_^* Спасибо большое и вам за задание! :)))

      Удалить
  11. красный для коробочки с рецептами смотрится очень здорово. Коробочка получилась очень стильной
    Спасибо, что творите с блогом Совы-Искусницы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))))))) красный - абсолютно "аппетитный" цвет, так что я полностью согласна)))))) Спасибо большое за такие слова приятные! :) И за задание, разумеется! )

      Удалить
  12. Аааааа клааасс!!!! Мне безумно нравится! Она великолепна!))) Спасибо, что творите красоту с 4Dekor!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хихих, приятно то как!))))))))))))) Спасибо большое за такие лестные комментарии)))) И вам за задание спасибо))

      Удалить