воскресенье, 31 августа 2014 г.

"Исповедь киномана - 49" или "Классика жанра"

 Хихих, представила себе бегущей строкой надпись "Шквальный ветер помешал публикации очередной "Исповеди"" в ленте новостей где-нибудь на Первом канале и улыбнулась))))))) НО у нас с вами лента новостей в Блоггере, а тут и не такое возможно, правда?!))
   Как вы поняли, задержалась я по вполне уважительной причине - из-за сильного ветра оборвало провода интернета, и он же (ветер) не давал починить его (интернет) аж несколько дней))
   Совсем пропускать я "Исповедь" не хотела - как никак знаменательное событие! Последний фильм в этом "свадебном сезоне"!! Представляете?! :) За это лето я показала, кажется, все грани романтических и не очень киношных союзов и припасла столько же на следующий сезон (дай Бог моему блогу здоровья!).

   Так что, давайте с музыкой проводим  уходящее лето под самый, наверное, известный свадебный фильм:
  "Война невест/Bride Wars"



   Думаю, каждая современная невеста посмотрела этот фильм перед свадьбой! А если нет, то срочно исправляться - всё предсвадебное напряжение как рукой снимет!))) Сами над собой посмеётесь и выдохните)))



  Фильм 2009 года режиссёра Гари Виника. Ооо! Он просто девичий гуру по части кино! Вы только посмотрите его фильмографию! Он и "Дурнушкой" нас наградил, и "Из 13 в 30", и "Письма к Джульетте"! Его отличительной чертой остаются яркие, жизнерадостные цвета и очень тщательно прописанный характер героини, который на экране в мелочах раскрывается.

   Фильм номинировался на премию MTV в номинации "Лучшая женская роль" и "Лучшая драка"))))) А ещё окупился по миру в 4 раза.

  История начинается очень просто и незатейливо - две закадычные подруги выходят замуж. Но, поскольку это комедия, а в комедиях всё так просто не бывает, то это счастливое событие омрачается небольшой оговорочкой - свадьбы им придется праздновать в один день. Из-за этого весь сыр-бор в фильме и закручивается)))

*пара номер раз
*пара номер два
   В главных ролях: Энн ХэтэуэйКейт Хадсон. Обе на мой взгляд шикарно сыграли!!! Я и к Кейт, и к Энн неровно дышу - умеют они захватить внимание в кадре так, что не оторваться никак!))

   На второстепенных ролях здесь участвуют Крис Прэтт (у паренька карьера нынче в гору идет), Брайан Гринберг (вспомнила, где я его ещё видела - "Секс по дружбе"!), Стив Хоуи (они с Кейт уже играли вместе в "Жених напрокат"), Кристен Джонсон (вечная комедийная актриса) и Кэндис Берген.

   Вот о последней хочу отдельно ещё сказать! Эта дама, весьма симпатичная даже в своём возрасте (а она на минуточку в 1946 году родилась), была не менее привлекательна и в юные годы. НО когда я просмотрела все её фотографии тех лет, то прямо пришла в восторг от того, насколько разным человек может быть!! Просто будто всё разные люди! Только улыбка порой выдает сходство))


    Любимые моменты:
  1. Отлично показанные разные характеры героинь в сцене, где им сообщают новость об ошибке
  2. Словесная перепалка на девичнике
  3. Танцы в клубе
  4. Все козни друг другу))
  5. Сами свадьбы
  6. Брат Лив)))
   Смотреть с мужчинами  можно. Хотя это и в полном понимании этого слова "девичий" фильм. Так что всё же больший кайф от процесса вы получите либо в одиночку, либо в компании подружек. Могу ещё заметить, что это полноценный семейный фильм. То есть никакой пошлятины, никаких непристойностей в кадре или обнажёнки. Можно смело смотреть в присутствии детей))

   Послевкусие - радостное, светлое, хочется немного соревнований и бегать в парке))))

   Душевных вам выходных! Проведите их с приятной пользой. :)

13 комментариев:

  1. люблю его!!!!)
    Как Вы там сами то??? Ветер, да еще который сносит провода, это ужасссс(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) Ура! Есть голос ЗА!
      И не боись, Юляш, мы носу лишний раз из дома не показывали))) И при таком разгуле стихии снаружи, сразу как-то уютнее дома становится))

      Удалить
  2. Вот только в четверг смотрела этот фильм) Люблю его) Один из немногих американских фильмов, который интересно посмотреть несколько раз. имхо.
    От Кейт Хадсон просто балдею! Красотка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот! Спокойный такой и в три-пятьдесят-пятый раз снова он спокойно смотрится и воспринимается!)) Как я рад. что нашел единомышленника)))
      Спасибо за отзыв!

      Удалить
  3. по началу поста пребывала в полной уверенности, что не смотрела - но я смотрела ))) особых восторгов не испытала )))) а сейчас с удовольствием пересмотрела трейлер ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оу дааа, рассказать мы моооожем))))))))))))))))))) Ну хоть трейлер удовольствие принёс!))) Может просто не под то настроение он тебе тогда попался? Бывает такое) Хотя, разность во вкусах тоже никто не отменял)))))

      Удалить
  4. о да! Кейт тут зажгла))) Я её просто ненавидела, и была уверена что пара Энн "настоящая", ага))) А оказалось, что стервы - весьмы любимы))) и слишком хорошие девочки... они слишком)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хихих, вот даешь! На какие эмоции лихие ты способна!)))))))) Да, Кейт частенько таких циников играет)) Просто типаж такой, видимо)

      Удалить
  5. Отличное кино ;-), а ураган, обрывающий провода это серьезно... ничего себе погодка там у вас...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв, Люда!)))) А непогода, слава Богу, уступила! Сегодня даже солнце вылезло!...правда, пока дождь капал))))) Но уже что-то, верно?)))

      Удалить
  6. Недавно вот буквально по телевизору на одном канале начала смотреть этот фильм, но сон сморил и не досмотрела:) Начало было забавное, надо будет досмотреть:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх! Понимаю))) Сама порой половинками смотрю до отбоя)))) А один раз было, что начинала один и тот же мультик и никак не могла закончить - минут через 10 засыпала, а на следующее утро крайне смутно помнила суть)) Это, кстати, я про "Ёжик в тумане")))) Так и не досмотрела)))
      А за желание посмотреть - отдельное спасибо! Потом не забудь только вернуться с впечатлениями!)

      Удалить
  7. Тоже люблю этот фильм. И как и ты, неровно дышу и к Кейт, и к Энн. Обожаю фильмы с их участием))) Буквально вчера прослезилась над "Джейн Остин" с Энн в роли Джейн.

    ОтветитьУдалить