пятница, 19 сентября 2014 г.

"Исповедь киномана - 50" или "Переходим на осенний режим"

   Оуу, вау!!! У нас сегодня юбилей!!!!! Вот уж не ожидала, что когда-нибудь дойду в "Исповеди" до пятидесятого поста!!))))) Ура, тортики в студию, шарики в воздух, колпачки одели и свечки дружно задуваем!!)))))))))))))))

   По такому случаю я вот даже мультик приберегла, как раз про такой вот день рождения :)
  "Монстры на каникулах/Hotel Transylvania"



   Нетипичный такой детский мультик, но сильно-сильно весёлый)))))) Я так вообще умудрилась его три раза за день посмотреть))) Просто - нужно поймать верное настроение! :)

  Фильм довольно свежий - 2012 года режиссёра Геннди Тартаковски (реально так пишется, хотя это всё тот же дядька из Советского Союза - Геннадий Тартаковский))))

 

  Фильм номинировался на Золотой глобус в номинации "Лучший анимационный фильм". А ещё окупился по миру в 4 раза (!) - неплохо как для мультика.

   Ооо, если рассказывать историю, то кратко будет - дочь выросла, отсюда и все неприятности. А если долго - то в этом мультике столько всего понамешанно!!! И первая любовь, и отношение отцы-дети, и принятие непохожих на нас людей, и доброта, и умение относиться позитивно и весело к жизни - отличная подборка морали для полутора часов)))))
   При этом юмор добрый и интересный как взрослым, так и детям (в титрах указан возраст 6+).



   В озвучке главных ролей: Адам Сэндлер (обожаю его!), Энди Сэмберг (ещё один комик), Селена Гомес (кто ж её не знает).

   Второстепенные роли здесь озвучивают Кевин Джеймс (тоже забавный мужчина))), Френ ДрешерСтив Бушеми (много где дядька поиграл), Си-ЛоДжон Ловиц (прям самый тот актер, на мой взгляд, для озвучки Квазимоды) и Брайан Джордж.

   Конечно, в оригинале мы их услышим, но в переводе всех тонкостей их игры не оценить. Однако, персонажи будто с актеров списаны!)))) Так весело за этим наблюдать!)))


    Любимые моменты:
  1. Обожаю всех персонажей!!! И Дракулу - нежного внутри и такого рррр-стррррашного снаружи (прямо как все папы, наверное)))))
  2. И Вольфыча))))) С его огромным выводком)) Особенно с красными глазами посреди ночи))
  3. И шарж на прораба-строителя)))
  4. И Джейми-парень, который смотрит на мир "с широко открытыми глазами"))) 
  5. Понравился полет на столах))
  6. Детали! Вы только посмотрите на эти мини-мимические жесты второстепенных даже персонажей!! Водителя-тыквоголового, например! Или манимонстра с вантусом)))))
  7. Приколы над человеком-невидимкой))) "Вот тебе сосиска")))
  8. "Шо де я на вашу Трансильванию управу что-ли не найду!?")))
   Короче, люблю в этом мульте всё!!! Очень здоровская трактовка на "темный" лад!))))

   Смотреть с мужчинами  можно. Если они не против смешных мультфильмов типа "Шрека", например, то почему бы и нет)) Самое главное - настрой! :)

   Послевкусие - весёлое, озорное, хочется сразу чего-нибудь эдакого отчебучить))) Чтобы жизнь прочувствовать, а то ведь "121 один раз в жизни бывает"))))))

   Вот как-то так))) А ещё я очень рада, что продолжение снимать надумали! Интересно, что там выйдет)))

   Душевной вам пятницы! Проведите её с приятной пользой. :)

20 комментариев:

  1. А теперь представь - Влад его у меня смотрел во время спелеологической экспедиции в горы Кавказа ( в пещеры) Куча ребят с рюкзаками, представляешь как они ржали, когда начался момент про "Туриста"?))) Он потом его дома со мной пересматривал)
    Хороший, отличный, замечательный мульт!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахахаах)))))))))))))))))))))))))))))))))) Они тогда прям всю "соль" прочувствовали!!!!!!)))))))))) Это ж надо!! И нарочно не придумаешь)))))))))))) Спасибо за такой позитивный отзыв)))))))
      *чё то сразу в поход захотелось))))))))))))))

      Удалить
  2. Мульт мне тоже понравился) Данька с 2х лет смотрит)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ты вообще, наверное, все мульты наизусть уже знаешь!)))))))) Моя мама, помню, могла по песне серию "Тома и Джерри" назвать))))

      Удалить
    2. Есть такое))) что мне нравится, так его можно наверное подсадить на любой мульт))

      Удалить
  3. О, спасибо !! только вчера достойный мульт искала. )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, рада помочь!)))))))))))))))) Ещё тогда приду с чем-нибудь интересненьким)))

      Удалить
  4. смотрим все! Обожаю папу-дракулу))) "ты моя куколка вуду!"))) - у нас как раз возраст дочки, когда папа становится её единоличным "парнем"))) - до 121-летия видимо))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ххихи)))) Неее, и даже после этого всё равно одним глазком да присматривает))))) Спасибо, Оля, за отзыв!)))

      Удалить
  5. да ты чтооо?? я в затяжных поисках новых мультиков так хочется а не знаю что...из последнего мне понравилась супер семейка! очень впечатлила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что?!?!??!?))))))))) У меня вот тоже ломка была. В своё время глотала мультики, а теперь вот пересматриваю уже с чувством. с толком, с расстановкой - столько всего нового открывается!))))) И семейку пересмотреть надо будет, точно! Помню, тоже тогда повеселила! Спасибо за совет!)))

      Удалить
    2. ну типа так вовремя с этим мультиком. эхехе. я поставила грузиться. буду смотреть скоро :)
      а супер семейка вышла же 9ть лет назад. и я прям в восторге что сейчас ее посмотрела. такие дизайны персонажей, такой юмор..и сюжет порадовал. :)

      Удалить
    3. Эстет во всём эстетом остается)))) надеюсь, и этот мульт тебя порадует))))

      Удалить
    4. прелесть :)))
      дзынь!)))
      музыка и песни вообще угар.
      прекрасно вообще. еще русская адаптация перевода очень порадовала. "замок в деревне" меня вынесло)))

      Удалить
    5. Хихихих))))) Как я рад, как я рад))))))) Ой, круто, что ты вернулась с впечатлениями, а то я переживала, думала "молчит, значит не понравилось")))))) Ура!

      Удалить
  6. Три раза за день это сильно :) наверное под скрап? :) помню под это дело я тоже все слушала, а не смотрела - из-за чего теперь многие фильмы бывает по звуку узнаю - еще удивляюсь - картинка вроде незнакомая, а вот звук! Скоро какой-то мульт про монстров в кино будет - это наверное и есть продолжение?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну а под что ж еще!))))))))))))))))))))))))) Конечно))) Только у меня бывает обычно так - первый раз я скорее смотрю, чем скраплю)) Второй и третий поднимаю голову к фильму только в любимых моментах))) А продолжение только в 2015 году, так что не думаю...

      Удалить
  7. Посмотри еще "Как приручить дракона" вышла вторая часть в качестве. Муж сказал что еще лучше первой))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смотрела уже в кинотеатре)))))))))) Тоже весело было))) Дракончик там милый, да и вообще мульт понравился! Единственное, никогда не понимала этих ложек дёгтя - 2 смерти за фильм! Зачем? Какая мораль? Да даже для сюжетной линии было не необходимо.....это только расстроило))

      Удалить
    2. Ой, а ещё удивилась, что у тебя муж такой комментарий выдал)))))))))))))

      Удалить