четверг, 25 сентября 2014 г.

"Комплект деловой для себя" или "Визитница и три чехла"

   Не думайте и не надейтесь, я не пропала снова!)))) Отпуску моему конец (не перестаю лить слёзы по этому поводу), поэтому теперь перед вами передовая рабочая лошадка)))))
 
  И пока я медленно, но верно въезжаю в рабочий ритм и не успеваю ничего из задуманного *окромя поспать, откинув ноги*, покажу-ка вам отличный девичий наборчик!)))))) Сделала я его ещё в начале лета и до сих пор успешно и радостно пользовала его сама (!!! и тут три восклицательных знака!!!).

  Ага, пришла похвастаться, и не говорите!))))))) Ну, а с другой стороны, почему бы и нет! Ведь не каждый день я сюда с работами для себя прихожу)))) 

   Тем более с таким  комплектом занятным:

   Принято считать, что комплекты чего-либо рождаются на свет одновременно. Ибо как же иначе создавать похожие, созвучные вещи, правда?

   Но в моём случае всё было не так))))) Сперва возникла острая необходимость в легком и компактном чехле для очков. Все эти твёрдые, угловатые коробочки просто не помещались в мою маленькую сумочку.

    И я взяла отрез "подходящей" ткани, который на тот момент завалялся после создания вот этой рамки для подруги. Под "подходящим" я имею в виду только размер кусочка - он был слишком мал для создания блокнота, и слишком крупен, чтобы его просто выбросить)))

   Цвет был абсолютно не мой...но, зато узор такой, не маркий.....да и графичный...... словом, сейчас мне так эта тканюшка нравится, что затарила я её себе впрок уж и не знаю на какие такие нужды!))))))))

   После чехла для очков была сделана визитница. На всю гору моих карточек))))


    Предельно простая и очень удобная в использовании!! Вот уже полгода, как она у меня, а я каждый раз довольная как слон, когда её вытаскиваю при оплате))))))))))



   И третьим номером в комплекте идет давно-желанный чехол для жесткого диска.


   Где-то в середине июля я стала счастливой обладательницей третьего жесткого диска (ага, что-то типа моей карманной флешки на 1 ТБ с кучей фильмов))))))))))). И мне сразу захотелось приодеть его как-то поприличнее и так, чтобы носить его с собой постоянно было безопасно.


   Вот и появилась эта идея поддержать комплект из моих повседневных вещей. Сделать мягкий чехольчик на жестком картонном каркасе, с завязками. Чтоб небольшие встряски диску были не страшны.


   Тащусь от него, такой он вышел аккуратненький!)))))))

   И самым "молодым" из всего набора стал чехол для планшета



   Такую вещь делала впервые. И только потому, что на планшеты "а-ля-не iPad" найти красивые чехлы крайне сложно!!! Тем более на такого великана с 10'1-дюймовым экраном.


   Крутила и так, и эдак. Было пару небольших косячков в нем, но всё это я потом доработала. И сейчас эта красотулька живет и радует меня каждый вечер! А в отпуске так я вообще с ним не расставалась))))))


   Вот вам неприглядный вид в процессе переделки косяков)))))))) Сделала резинки-держатели слишком большими, отчего пришлось отрывать весь серединный форзац.
   Впервые попробовала на своей шкуре прочность клея. Это жесть!!!! Отрывала прямо с "мясом"!! Очень крепко схватил!!! Если ещё учитывать, что я дополнительно пришивала всё это, так за долговечность работ я вообще теперь не переживаю!)))))))))))))))


   Ну что ж, на этом мой длиииинный фото-хвастливый пост можно и заканчивать)))В планах сделать ещё кошелёчек мимимишный, но тут я к вам уж в следующий раз приду рассказать-показать)) Всем спокойной ночи и до скорой встречи (завтра же время "Исповеди", а такое я не пропускаю))))))))!

24 комментария:

  1. Отличнейший комплект! Очень здорово!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))))))) И пользоваться им одно удовольствие! Девочки поймут))

      Удалить
  2. Чехол для планшета просто супер, я в полном восторге, так классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, приятно как!))) Спасибо, Александра!)))) Он довольно простой, просто нужно слегка разобраться в конструкции)))

      Удалить
  3. Марина вообще крутота. обожаю практичный скрап. а для себя так вообще милое дело. супер!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алин)))) Да вот я тоже подумала, что не всегда же декор наводить, иногда можно и что-то попрактичнее))))

      Удалить
  4. Соглашусь с предыдущим оратором, Марина это крутотень!!!Ты такая молодец, все предметы очень классными получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо, Вика, спасибо!)))))))))))) Так приятно, что это оценили!))))))))))))))))

      Удалить

  5. как мне нравится этот комплект!!!
    давай МК визитницы теперь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо! Задумалась..... Хорошо, Юленька, спасибо, запрос поняла, попробую! ))))

      Удалить
  6. Все очень круто и мимишно ;-) чехол на планшет так вообще победа! У нас тоже была проблема с поиском чехла на наш asus nexus, везде только на самсунг и айпад чехлы! В итоге заказали в Китае, я бы никогда сама делать даже и не подумала наверное... а ведь можно оказывается - ты молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правда? Спасибо, Люда))) Мы тоже пытались, если честно, посмотреть везде, где только можно, только предложения какие-то все.....одна кожа.....не моё, в общем. Пришлось "ваять" свое))) И не пожалела)) Можно их вообще кучу наваять под настроение и под платье)))

      Удалить
  7. Круто-круто! Я бы тоже такую визитницу таскала и с чехлами у меня такая же проблема - но я пока ношу очки просто в кармане сумочки(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))))))))) Вот, оказывается, проблемы у многих схожи)))) А у меня на зло никаких карманов в сумках, максимум под телефон))) А летняя вообще крохотная)) Вот и приходится крутиться))

      Удалить
  8. потрясающий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нереально круто!!!!!!!!!! даже мужу показала, где хард-диск ))) а потом и весь комплект))) мы в восторге!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Млела от твоего комментария, Вика! Вот честно!)))) Было так приятно, что я даже Лешку попросила почитать)))))))))))))) СПАСИБО большое! Мне правда очень приятно :)

      Удалить
  9. Как я люблю текстиль!))
    Комплект просто мечта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя)) Такое всегда крайне приятно слышать!))

      Удалить
  10. Привет, друг!)))) Ох, сколько я всего пропустила пока была в блоговом загуле))) Буду наверстывать и сегодня-завтра видимо, засяду за чтение твоих постов)))
    Комплектик очень классный) Тканька эффектно смотрится, а больше всего сразила визитница))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))) Я так рад, что ты вернулся из "офф-лайн загула")))))) Понакатала бы больше, да вот тоже погуливала временами))))) Я бы вот тоже тебя почитала с удовольствием ;)
      И спасибо!)))) У нас тут по голосам уже можно фаворитов выявлять))) Так радостно, что вещи "для души" вам приглянулись! Ух!))

      Удалить
  11. Очень приятные работы и качественные фотографии. Спасибо за отличный блог!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, спасибо большое! Так неожиданно и так приятно!)))))))))))))))))))) Постараюсь радовать вас и дальше постами :)))

      Удалить
  12. чехол для планшета чудеснейший, влюбилась и в цвет и в дизайн!!!! Давай мк по нему!!!!! Тоже хотим такую красоту!!!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ещё один голос за МК...хм, вы заставляете меня задуматься!))))))))))))))) Спасибо, Юленька! Он до сих пор меня исправно радует))

      Удалить