пятница, 7 ноября 2014 г.

"Исповедь киномана - 53" или "Для хорошего настроения"

   Пока одной рукой дописываю большой творческий пост *уже в процессе завершения, честно, честно!))))))* , покажу вам один из недавно-просмотренных и одобренных фильмов))))

   Для карьеристок, работяг и девушек "сами-сами":
  "Предложение/The Proposal"



   Вот вроде бы предельно простой фильм, ничего особенного, но такой от него позитив!)))) Для меня, по крайней мере! Люблю северные страны, радушных людей и крепкие семьи. Люблю Сандру Баллок и комедии. Смешные, добрые такие комедии.
   Так что, если набор предпочтений у вас приблизительно схожий, то фильм вам однозначно придется по душе!))



  Фильм  2009 года, не свежачок, но тоже ничего. От режиссёра Энн Флетчер. Эта чудо-женщина и сама посниматься успела, и фильмы отснять, такие как "Шаг вперед" и "27 свадеб" (чуете, добрые, абсолютно семейные фильмы??!)))).

  Номинации были (даже на "Золотой глобус"), но как-то награды обошли стороной. А теперь внимание, фильм окупился по миру в 9 (!!!) раз! Это ж надо как подфортило)))

   Хотя история абсолютно типичная - властная женщина и трудолюбивый угожденец сталкиваются в одной очень щепетильной ситуации, когда приходится не только уживаться друг с другом, но и имитировать бурную романтическую деятельность))))

   Пространно описала, но это только потому, что меня сегодня куда-то на словоблудия понесло.... спать, наверное, пора лечь... пораньше)))





   В главных ролях: Сандра Баллок (или "Буллок" как иногда пишут), Райан Рейнольдс (отлично-органично смотрелся в кадре!).

   Второстепенные роли за: Мэри Стинбергер (очень красивая и женственная особа), Крейг Т.Нельсон (поднимите руки те, у кого такие родители в жизни есть))), Бэтти Уайт (без неё фильм не фильм был бы))), Дэнис О'Хэйр (противный работник), Оскар Нунез (вездесущий персонаж) и Малин Акерман (эта же актриса играла в "27 свадьбах", помните?).

   Такие персонажи здесь все добрые, к себе располагающие.. Сандра - красавица! А ведь ей здесь уже 45 лет было! *мне бы так выглядеть в юбке-карандаше в её возрасте!))*

   А ещё присмотритесь, кто озвучивает этих героев у нас на экране)) Это же надо... никогда бы такие голоса не сопоставила с такими картинками! Всегда так забавно))

    Любимые моменты:
  1. "Советуют уволиться?" - "Каждый божий день" - прям вылитый привычный диалог в нашей семье))))))
  2. Пёсик) Ми-ми-ми)))
  3. Сцена после ванны)
  4. Ночной "голодушный" разговор
  5. "Это утро"))))))))))))))))))))
  6. Допрос после титров :) Потренеруйте его с вашими половинками!))
   Смотреть с мужчинами  можно. Очень даже)) Тема отношений да и ещё с юмором, вполне по душе придется любителю комедий :)

   Послевкусие - весёлое)) И почему-то хочется свежего, чистого воздуха и зимы... Рождества даже)))

   P.s. Давайте голосовать - какой трейлер вам удобнее смотреть/слушать - русский или в оригинале? А то вдруг я тут только для себя английский вставляю)))

   Вот как-то так))) Порадовала вас своими последними фильмами "с полки"))))

   И привычное - "Душевной вам пятницы! Проведите её с приятной пользой. :)"

10 комментариев:

  1. я за!!! одно из тех кино, когда я думала, что тупость какая-то. а оказалось все классно и даже пересмотреть захотелось еще как забудется. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ураа!!)))))))))) Уже есть один положительный голос за!))) Честно, Алин, думала в точности то же самое! И так же удивилась в конце))

      Удалить
    2. так ты чего-там "город героев" еще не поглядела? будет смешно!!!:))
      детсковато в паре мест, и не без клише, но с кем не бывает.)
      надо смотреть!)

      Удалить
    3. За наводочку спасибо! Как раз выходные впереди!!! *предвкушаю ^_^

      Удалить
  2. Один из моих любимых фильмов!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правда?!? Вот так я угадала!)))))))))))) Интересно, получится у меня подгадать так ещё раз))

      Удалить
  3. О я помню мы его даже в кино смотрели, хороший фильм, Аляска мне тоже понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Аляска прям завораживает... почему-то неровно дышу к фьордам. У тебя нет такого? Прям как вижу - хочу туда.... Короче, снова я унеслась не туда))) Спасибо за отзыв, Людочка!))

      Удалить
  4. Мариииинаааа!!!!! Сандру я просто давно-давно записала в свой топ актрис, кино с которыми смотрю даже если сама история не особо то заинтересовывает) Ты видела "Практическая магия"? Она волшебная, всегда))) А то что в фильме ещё и король вечеринок))) *милашка*))) В общем ,спасибка тебе, за напоминание, уже можно пересмотреть ибо подзабылисьподробности)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ай, как хорошо!))) Прям даже прихлопнула в ладоши, как ладно получилось))))))))))) На здоровье, Оль!! Очень рада, что неожиданно напала на такой хороший фильм!)

      Удалить