вторник, 7 апреля 2015 г.

"Первая книга пожеланий" или "Зефирная свадебка"

   И снова я, ведомая сроками заданий, на проводе)))) Очень хорошо, что меня мотивируют такие дедлайны! Есть на что ориентироваться и чем себя подгонять с публикацией постов. А то новые работы прибавляются, а "старенькие" всё никак не покажу тут.

   Весна, весна.. Почему-то именно с приходом этого сезона хочется доставать всё желтое, цветное и яркое, рассыпать все цветы у себя на столе и зарываться с головой в самые нежнейшие тканюшки из своих запасов))))))) А ещё хочется экспериментов))))) Почему? А Бог его знает!)))) Наверное, природой заложено так))
   Вот и сегодня я к вам с очередным экспериментом!

  Свадебная книга пожеланий "Нежный зефир". Такая вся нежнючая-нежнючая))))


   Всё украшение лицевой стороны - композиция из цветов в гипсовой рамочке и надпись))
   Весь чипборд многослойно эмбосила пудрой, чтобы вышла эдакая переливающаяся карамелька. Стразы, довольно незатейливая композиция из цветов, бутонов, кружев и шебби-лент.
   Долго я хранила эту гигантскую рамку, и наконец-то она пришлась к месту!)))


   И немного деталей:


   Украшения все лаконичные, потому что хотелось создать нечто доступное, но в то же время приятное и легкое. Так, например, здесь в ход пошли резные металлические уголочки. Книжечка теперь будет более долговечной))


   Внутри форзацы из перламутровой бумаги свадебной коллекции. Готовый блок из приветственных страничек и страничек для записи пожеланий гостей. Собрано всё на разъемные кольца. Просто, лаконично и удобно)
*странички использовала готовые от Светы Русских. Если еще не знакомы с ней, то обязательно найдите её страничку и поразитесь той красотой, что она для нас с вами делает!)

   Оборотная сторона минимально-максимально проста)))) Авторская надпись и все - чтобы ничего не мешало вносить записи.

  Поучаствую во вдохновляющем задании от челлендж-блога "Kafe Scrapo Mama":
   Розовых цветочков у меня 5. Больших и маленьких, и тут они уж в самом центре - не пропустишь)))

   И еще отмечусь в задании от блога "Scrap Workshop":


   На это задание у меня боооольшие планы)) Хочется столько работ там представить, ведь ткань - это моё второе любимое "сокровище" в скрапе после бумаги)))) И тут все как просят - довольно внушительный отрез ткани ушел на оформление и внешней части, и внутренней.

   Ой-ой, а ещё у меня случилась маленькая радость!! Моя первая после перерыва страничка попала в ТОП-3 челлендж-блога "Штампомания"!!! Ю-ху!! Я счастлив!))))))))))


   P.s. Еще сегодня выйдет мега-отчет за прошедшую неделю в моем втором блоге, так что, как видите, оживляю бложики, оживляю)))







16 комментариев:

  1. И правда зефирная книга получилась )))) Очень нежная. Рады, что SW вдохновляет Вас! Осуществляйте свои планы по поводу тканей и приходите к нам )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Людмила, обязательно буду стараться!)) И спасибо, что заглянули!

      Удалить
  2. Очень понравилась! Так нежно и романтично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташик!)) Рада, что приглянулась!

      Удалить
  3. Обажаю такие лаконичные блокноты! Изысканно, со вкусом и главное - функционально. Очень понравился блокнот! И у Светы я уже отоварилась слегка), но пока детским.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я так все 10 комплектов в бытность купила))) Разошлась, как всегда)) Сейчас она еще красоты наделала, но я себе слово дала, что покуда старое не пристрою - ни-ни)))
      Спасибо, Вилена, за такие теплые слова книжице!)

      Удалить
  4. Какая красота! Все так аккуратно, детальки, с такой любовью описано) Ткань мне очень нравится! И крепление интересное, не пробовала еще такое)
    Рада, что набрела на ваш блог:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада прибавлению в своем бложике!)))))) Спасибо, Оля! Оставайтесь, буду стараться радовать вас необычными детальками почаще))

      Удалить
  5. Топовая страничка - чУдная) Поздравляю!)

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю с победной страничкой, такая красота этого безусловно достойна! Книжка тоже хороша, расцветка нетривиальная ;-) а то всех на бело-розовое чаще тянет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ай, какие приятности, Милли!))))))))))) Спасибо! Самое удивительное, что эта книжица нашла уже своих хозяев! А я-то думала, что она будет долго и упорно в магазине продаваться))))))))

      Удалить
  7. Ответы
    1. Спасибо)))) Сама радостная до неприличия))

      Удалить
  8. Как просто и лаконично, но так мило, спасибо от КСМ!!

    ОтветитьУдалить