среда, 23 сентября 2015 г.

"Папка для кулинарных журналов - 2" или "Кулинарный комплект"

   Что-то прям в этом году неважный я блоггер))) Снова месяц минус...
   Но, поскольку бешеный водоворот вокруг потихоньку сходит на нет, *...тут хочется понизить голос и говорить почти что шепотом, чтобы не спугнуть...*, а поболтать по прежнему хочется, то решено возобновлять блог.

   Этому способствует и починка диска (только вчера забрала крошку домой), и вроде-бы-близкий-переезд-в-квартиру, и конец отпуска, и перерыв в нескончаемых мед.обследованиях, да и просто осень. Пора, когда хочется забиться под теплое одеяло с чашкой шоколада и ноутом))

   Очень странно, что я так и не донесла до блога (до сих пор!) этот комплект, потому как делала его ещё в самом начале июня прошлого года на выставку. М-дя... но тем не менее, комплект хороший. Уже полно реплик на него сделала))

   Кулинарная книга + магнит + папка для кулинарных журналов.


   Сперва поговорим о книге.

   Что вышло: всё довольно просто и лаконично. Максимально плоский пришитый декор, милая тканюшка.

   Делала из готового блока на 150-200 страниц, добавляла закладку-птичку и хлопковые ленты-завязки. Ложечка эта мимимишная ну очень меня умиляет))

   Мягкий магнит на холодильник с блоком для записи и карандашиком.

   Даже странно как-то пространно описывать такие простые работы...хм... Покрывала все чайнички на картинках глосси, правда,  не очень заметно при таком ядреном освещении, но всё же он там был))) А ещё это первый магнит, что я делала)) Дебют, так сказать))


   И последний лот комплекта - папка для хранения кулинарных журналов.


   Снова плоский сдержанный декор, завязки на х/б ленты. А4 формат. Хватит журналов на 15-20.


   Снова картонаж. Кто думает, что это легко и быстро - U R WRONG))) Даже после усовершенствования процесса, облегчения некоторых моментов в монтаже, всё равно долго собирать.


   НО, девочки, оно того стоит. Получаются "вкусные" пухленькие коробочки, аккуратные на всех уголочках и сгибах. И супер-прочные, что немаловажно.


   Внутреннее убранство максимально простое - только авторская надпись с небольшим украшением.

*после этого фото перепугалась - думала, что папку повело. Но оказалось - коварные занавески неравномерно свет рассеяли)))) чуть не поседела за 5 минут))

   Ну и крупно завязочки.

   Папочка ищет своего хозяина вот тут, остальные составляющие комплекта, как ни странно, нашли хозяев, но тоже поотдельности)) Еще к этому набору делались candy-баночки, но их фото мне ещё предстоит найти))

   На этом не прощаюсь) Рада была вас повидать и очень хочу скорее вернуться сюда снова))

8 комментариев:

  1. Ура-ура-ура! Возвращайся к нам скорее!! К книгам кулинарным и магнитам я уже привыкшая, а вот папка для журналов для меня прям открытие!) Крутецкая и нужная папка вышла, особенно учитывая количество скопленных журналов у домохозяек))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ииии))) Какие люди!! Шустрые мармышки, как быстро комментарии оставили))))))))))) Здравствуй, Катюша! Очень рада тебя видеть))))) А папочка - это моё давнишнее мазохистское увлечение)) вот тут еще одна была - http://paperandnight.blogspot.ru/2013/07/blog-post_9.html . Ну и еще одну после сделала)) Очень рада, что тебе понравилось)

      Удалить
  2. Ух-ты, кто вернулся =) Интересная идея с папкой под журналы, необычно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, привееееет!)) да, я тебя регулярно читаю - смотрю, ты прям шпаришь, шпаришь работы. А я теперь по твоему ремонтному кругу иду, так что затишье)))) Спасибо за комплименты!))

      Удалить
  3. Мариночка, какое все вкусное, очень понравилась папка, такая тонкая и четкая работа, просто восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ай, вика, спасибо-спасибо!)) Честно старалась - ведь картонная основа была настолько толстая и прочная, что даже машинке моей не поддавалась. Поэтому твой комментарий вдвойне приятен)

      Удалить
  4. Очень красивый, стильный и нежный набор! А мне под журналы не папочку надо, а коробку оформлять! :-D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) А что, вот и нововведение под новые нужды появится!)) Только чур с МК делать!))

      Удалить