вторник, 30 июля 2013 г.

"Открытка для мамы" или "Результаты совместного творчества с Challenge-km-shop"

   Моя скраповая жизнь цветёт и пахнет, в отличие от погоды за окном...Но и из этого мы сможем извлечь пользу, правда?! Когда скрапить как не сейчас))))

   
С волнением и трепетом показываю вам свою первую работу в качестве Приглашенного дизайнера в Challenge-km-shop:


   Что требовалось: Сделать лифтинг открытки Ирины-freesents.

   Что получилось: Как только увидела  открытку-оригинал, сразу подумала, что буду делать полную противоположность - мягкую, нежную, женственную :) 

   Вышла открытка для мамы с мягкой, тканевой серединкой, металлической рамкой Тима Хольца, и кучей брадс от Терезы Коллинс. Всё это обильно приправлено машинной строчкой. По цветам я остановилась на травянисто-зелёном, беж и сложном розовом, отталкиваясь от выбранной ткани. 
   Не смотря на всю кажущуюся простоту  оригинальной открытки, её скетч совсем не из лёгких! Мастерице удалось сочетать сразу 4 вида бумаги и выполнить всё в единой гамме. Но попробовать всё же стоит :) 

  Середину я тоже уже собрала. Изменила способ открывания (в сравнении с оригиналом) и добавила завязочки. Есть место для фото и поздравление. Для украшения я поиздевалась над листом Графики))

   Обратная сторона тоже полностью в условиях лифтинга - та же раскладка. Слегка изменила только детали :)
И кусочек бардака по обыкновению. Ананас был заботливо расчленён и принесён Лешкой :)

   Вывод: собиралась с духом долго. Всё таки скетч, раскладка не совсем мои......пришлось сильно повозиться, чтобы работа "заиграла" на мой лад :)
   Еще поняла, что буквального лифтинга от меня не дождаться))))) Всё таки я разделяю свою и чужую идею, своё и чужое творчество. Всё, чем я вдохновляюсь, претерпевает колоссальные изменения.

   И я безумно рада, что начинаю таки делать работы/подарки заранее, а не в последнюю минуту! До маминого др ещё месяц, а открытка уже есть! И только сейчас сообразила, с открыткой на руках, что потом у меня бы и не было времени ей заниматься - отпуск же будет, поездка))) Вот я растяпа)))

P.s.: Одно расстройство - пыталась дня три сфотографировать как-то удачнее, но естественного света так и не дождалась - тучи, тучи....
P.p.s. Решила принять участие с этой открыткой ещё и в блоге I love scrap. Ну сами посудите, там задание "Круги в работе"! А у меня их на одной лицевой стороне 9 шт.)))))


4 комментария:

  1. Такая сложная и интересная открытка!!)и сочетание цветов очень нравится, действительно полная противоположность оригиналу и это здорово!
    А еще внутри так интересно сделано, с местом для фото...это даже не открытка уже, а почти мини-миник)))
    единственное, что на мой вкус, салфеточка на обложке смотрится слегка простовато, на фоне всеобщей сложности форм и замысловатости...но это только мое мнение)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно ты права :) Очень долго она у меня складывалась вообще....так что вполне соглашусь, что тут возможны варианты))) И спасибо, Катя, приятно очень, что оценила))

      Удалить
  2. Марина, ну ты и выдумщица, очень круто получилось, зеленый и розовый в скрапе - мои любимые, чувствуется профессиональный архисложный подход к делу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик, здравствуй! :)) Ты как всегда щедра на комплименты! Спасибо)

      Удалить