пятница, 11 октября 2013 г.

"Исповедь киномана - 6" или "Мои любимые аферисты"

   Так-с, выпуски идут по плану, и недели то же)) А значит пришло время новой Исповеди!
   Сегодня представлю вам по очереди одни из самых моих любимых, обожаемых фильмов! Сколько бы раз я их не смотрела - не устану))

Начну с первого в трилогии:
"Одинадцать друзей Оушена/The Ocean's Eleven".

   То же не самый "артхаусный-фильм-для-избранных", но он ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!

   Это - первая часть трилогии про жутко везучих, смышлённых, стильных и отчаянных воров! Смотреть на то, как они проворачивают свои тёмные делишки - одно удовольствие)))

   Фильм снят ещё в 2001 году  Стивеном Содербергом, который начинал как режиссер рекламных и музыкальных роликов, так что композиция кадра, общая стилистика, цвета и музыка получаются на высоте! Оскароносец. Фильм собрал 183 417 $ в прокате, имея изначальный бюджет всего 85 миллионов.

   "Одинналцать друзей Оушена" это римейк одноимённого фильма 1960 года. От прежнего фильма осталось название и идея (группа воров-мастеров идёт на дело). Всё остальное переосмыслено на новый лад и преподнесено в духе нашего времени.

   Отдельно стоит упомянуть про актёрский состав: Джордж Клуни, Бред Питт, Мэт Деймон, Джулия Робертс, Энди Гарсия, Кейси Аффлек и другие! Играли актёры непринуждённо и естественно, как они сами говорили в интервью: "Мы дурачились. Получали удовольствие просто от работы над таким проектом и с таким сильным составом".

*актёрский состав просто шикарен!
   Как и во всех трех фильмах, повествование здесь не последовательное. Вашему вниманию будут представлены кадры, первоначально будто бы не связанные между собой. Подмечать следует каждую деталь, каждую полуфразу героев. ВСЁ НЕ СЛУЧАЙНО! И головоломка с блеском складывается в конце в полную картину! Мне нравятся такие фильмы))) На внимательность))) Как правило, они "выстреливают" в полной красе где-то со второго просмотра :)
 

   Смотреть с мужчинами ЖЕЛАТЕЛЬНО))) Прекрасный мужской юмор и тема. Хотя и самой можно вполне получить эстетическое удовольствие от просмотра.

   Как обычно, даю ссылку на скачивание саундтреков))
   Душевного вам вечера пятницы! Проведите её с приятной пользой.

4 комментария:

  1. Марин, классная рецензия! Тоже люблю этот фильмец, надо бы пересмотреть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Насть!)))) Да....как можно такую красоту не любить?! Там столько стиля и шарма, что я до сих пор в ладоши хлопаю в финале)))))

      Удалить
    2. а я вообще питаю слабость к фильмам про аферистов :))) а началось всё с "аферы Томаса Крауна" :)

      Удалить
    3. Родная душа!)))))))))))) Как-то, в незапамятные времена, я закачала целый (т-ссс) "пиратский" сборник DVD-фильмов про...аферистов! Так и назывался! Супер-вещь! Засмотрела до дыр)) Он уже канул в лету со всеми сомнительными вещами у меня на компе (конечно же), но воспоминание осталось. Фильмов 13 было....и первая часть Оушенов была.....и Краун был))

      Удалить