среда, 9 июля 2014 г.

"Первая открытка учителю" или "Срочный заказ"

  Накатило что-то на меня сегодня желание пописать постов :))))) Странное желание, но оно безусловно не может не радовать))))))))))))

   Пришла к вам с абсолютно чудесной работой! Что-то ТАК она мне нравится... нескромно))))) Просто такая нежная открыточка вышла и сложилась просто на одном дыхании))

   Открытка первому учителю.
     Что требовалось: Это был довольно срочный заказ, причем пришел он ко мне по визитке, которую у меня брали на выставке, ага :))
   Позвонила приятная женщина Мария и сказала, что требуется сделать красивую открытку первому учителю своего ребёнка. Нежно, с цветами и "на своё усмотрение")))
   Ценовая категория умеренно-высокая, если так можно выразится)) Был оговорён лимит и выше него - ни-ни.

     Сначала подобралась картинка девочки. Мне прям очень хотелось сделать что-то с изображением детей, чтобы была персонализация под человека, НО не буквальная трактовка - школа/парта/доска/мел.

   Дальше, отталкиваясь от цветов изображения, стали складываться подложки (кстати, в ход пошли давно захомяченные листы!!), цветочная композиция, кружева и ленты. Финальным аккордом стала гипсовая рамочка. Такая ажурная...ммм..))

   Внутри всё сложилось довольно просто - поздравление и место для денег. Выбрала уже полюбившуюся конструкцию вот этой своей открытки)))) Я даже уже по ней и сертификат для Леши сделала)) Нет, ну а что, если и вправду раскладка удачная! :)


   Предельно лаконичный оборот и всё! Вуа-ля! Одна из любимых работ готова! :)


   Работу делала, опираясь на два задания:
   1. Очень стильное задание от Интернить "Уроки ботаники от Dolce&Gabanna". Из этого задания взяла палитру одежды вот этой девушки:

   Вы только посмотрите насколько она летняя!! Золотистый желтый, нежный голубой и персиковые цветы на юбке!! Я бы с удовольствием такое носила (ну да, "губа не дура"))))))))))).
   А ещё позаимствовала идею "девушка среди цветов". Вспомнила, что у меня лежал стариииный лист Графики с изображением девочки среди цветов. А что?! Чем не обыгрывание темы?!))) К тому же, я очень долго не могла никак к этому листу подступиться - всё таки Графика для меня сложновата..

   2. А вторым заданием стала "Азбука скрапа - Цветы" от Challenge-km-shop:


   И у них тут тоже не всё так просто, как вы подумали)) Обязательным условием стало присутствие цветов в ДВУХ формах!! То есть мало было подобрать изображение девочки в цветах, требовалось его ещё как-то обыграть цветами. Отсюда и сложилась моя замысловатая композиция из роз, вишен, гипсофил и гортензий)))))

   Фух, надеюсь вам понравилось также, как и мне! А то иногда необъективно начинаешь покачивать свою "детку" на ветвях славы любви))))) Буду признательна вашим комментариям и не теряйте меня! Если "писательская волна" не угаснет, то совсем скоро я к вам вернусь!)))

28 комментариев:

  1. Детка вполне заслуженно качается ))) Ну по крайней мере на мой взгляд. Вот нравится мне такая нежная, трогательная и в чём то даже простая красота. Да и заказчикам она обычно тоже как-то ближе и роднее

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))))))) Ну, я рада, что так)))) Спасибо!) И да, заказчики именно такое и желают видеть в большинстве своём, хотя разные бывают, скажу я тебе. Кто-то заказывает "рваное и мятое", "замызганное", "ярко-сумасшедшее"))))))))) Бывает и такое))

      Удалить
  2. Очаровательно) Вот правда, очаровательно))) Я влюбилась в твою детку)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хихихи, сразу так прияяятно)))) Спасибо, Ленок! Я рада, что "детка" пришлась по вкусу))

      Удалить
  3. Покачивай, покачивай дальше на ветвях лавы/любви)) Клевенькая открыточка)) Очень нежная!И эта сахарная завитушка в букетике, ах!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ко мне тут кстати подошли с просьбой сделать открыточку.. размером с лист одного месяца настенного календаря.. 31*14 см.. О_о Увидев мой такие глаза, девочка сказала. что если что можно поменьше)))))) Это я к тому. что у кого-то читала (не у тебя ли?), что у народа любовь к гигантизму)) Будем прививать любовь к малым форм))

      Удалить
    2. Спасибо, спасибо! "Я так рад, я так рад")))))))))))))
      Ксень, завитушка, кажется, от Scrapberry's. А вот те громадные папки-адреса:
      http://paperandnight.blogspot.ru/2014/01/1.html
      http://paperandnight.blogspot.ru/2013/06/boys-only.html
      И смело уменьшай размер до 29,5см и вперед! Ничего страшного нет)) К тому же, вызов тебе, как мастеру и шанс попробовать что-то новенькое :))
      Научишься обтягивать бумагой, делать корешки бумажные красивые, подбирать картон и украшения.....ну разве не заманчиво?!)))))))))))

      Удалить
  4. Марина, так нежно)))) Мимими))) Мне так девочка нравится (несколько листов с ней есть, но жабный хомяк бережет на особенный день))). Такую открытку точно не забудут!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))))))))))))))) Запасливый хомяк))))))))) А чего ждет то?! "На случай атомной войны"?!)))))))))
      И безумно приятно, Наташик! Честно!

      Удалить
    2. А кто этих хомяков разберет? Захомячит и не отдает)))

      Удалить
  5. Первая мысль - ах как красиво и ах какая рамочка! Прекрасно все сложилось, по-моему очень хорошо для женщины и учителя! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))))))))) Ох, как же здорово такое слышать, Люда!! Спасибо тебе огромное!)

      Удалить
  6. Шикарная открытка! как я завидую твоему умению так всё складывать, и цветы использовать!!! :) и неизменно узнаю твой стиль :) Очень нравится - нежно и романтично, и некая строгость присутствует :) молодец :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот ведь чего-то там углядела)))))))))))))))) Даже засмущала..сижу вот теперь красная и хихикаю на работе)))))))))) Спасибо тебе, Настёна! :)

      Удалить
  7. классный пост и очень красивая открыточка!!!!!!!!!!! и пожелания заказчицы учтены, и твои запасы прошерстились (можно будет новое закупать скоро))) представляю, как учительнице будет приятно!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, так радостно слышать такие слова от тебя! Спасибо большое))) И жду не дождусь, когда уже можно будет шоппиться!)))))) *девочки такие девочки)))*

      Удалить
  8. Есть чем гордиться! Премилая открытка, выдержанная в теме нежной-признательность к одареваемой:)) Раскладка очень удачная, не банально обыграно место для денег и поздравление:)) Молодец, Марина!!!
    У меня мама педагог начальных классов, думаю ей было бы ооочень приятно получить такое в подарок:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такой обстоятельный комментарий))))))))))) Безумно приятно такое читать, Катюш! Взглянуть на свою работу другими глазами :)
      И у меня тоже родители по образованию педагоги))) Правда, по специальности больше не работают..

      Удалить
    2. Сама от себе не ожидала такой обстоятельности:)
      Это я просто сразу маму-учительницу представила и так оно само в голове сложилось все, как в школе по полочкам:))

      Удалить
    3. ))))))) Хихих, понятно теперь откуда ноги растут)))

      Удалить
  9. Очень красивая открытка, Марина! Супер!

    ОтветитьУдалить
  10. чудесная открытка, и раскладка великолепная и очень удобная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юленька! :)) И да, ты не представляешь насколько эта раскладка гибкая!! Мне, лично, очень понравилось! Я вот уже пятую работу такую ваяю, и все они разными получились! :))

      Удалить
  11. Прекрасная цветущая открытка! И раскладка очень интересная! Спасибо от блога "Интернить"!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень красивая открытуля и палитра офигенская!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) Непривычная для меня "нежнятина" сложилась довольно неожиданно, если честно)))

      Удалить