среда, 23 июля 2014 г.

"Альбом Everyday Eclectic" или "Третий разворот"

  Только-только благополучно доделался четвертый разворот в альбом, поэтому не буду откладывать в долгий ящик демонстрацию третьего)))


   Третий разворот:



   Этот разворот целиком и полностью посвящён нашему отдыху в Марокко после свадьбы.
Сейчас смотрю и снова хочется путешествовать, "бороздить просторы вселенной"..)))) 
   Ради сохранения воспоминаний обо мне в поездке (для остальных тревел-фото планируется отдельный альбом - ай-яй-яй, я до сих пор его не сделала!!) отобрались самые мои любимые кадры. 

   Чтобы немного облегчить себе работу по подбору фона, я разделила фото на две части - холодноватые и золотистые. Н-дя.... я ещё дилетант в страничках))))))) Чую, пойду снова на курсы скоро))))))))

   А теперь смотрим, что же вышло)))))))))))

    Первая страница "Морская": Хоть и морская, но есть и одно сухопутное фото))) Абсолютно простая раскладка. Из украшений, в основном, всё бумага: высечки, наклейки, слои бумаги.


   Помещается 3 фото. Только вам придется мне на слово поверить, ибо нижнее фото я показывать не буду - купальный костюм и всё такое))) Смущаюсь))))

    Вторая страница "Солнечная": радостные фото из крепости и с берега отеля, где мы отдыхали вторую неделю. Не знаю почему, но мне очень нравится это второе размытое, нечёткое фото... как будто Леша момент поймал тогда, состояние моей души.....

   После нескольких разворотов наметились явные лидеры в материалах, которые используются больше всего - высечки и наклейки. Понеслась душа в рай)))))))))))) Не могу никуда брадс ткнуть (впервые у меня такое!), а вот наклейки - пожалуйста!



   Страничку я эту, в итоге, немного изменила. Перенесла бабочек в другую сторону, добавила стрелок и клякс)) Надо бы переснять...

   А ещё у меня радостная радость)))))))))))) Моя открыточка попала в ТОП-3 в блоге "Интернить"!!! Там такое задание интересное было!! Прям не могла я устоять перед всеми этими узорами и красивыми полутонами!))) И вот, полюбуйтесь!

   Это всё, что я хотела сегодня вам показать)) Надеюсь. не разочаровала, и вы придёте сюда снова, чтобы узнать, чем же альбом закончился)))

22 комментария:

  1. Марина, чудесный разворот! С настроением) По-моему, я становлюсь фанатом кальки и строчки, они так здорово смотрятся и даже друг друга как-то дополняют) Поздравляю с ТОПом, открытка замечательная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галин)))))))))))) Так приятно))))) И веришь, нет, но я даже и не представляю КАК иначе кальку аккуратно на месте закрепить)) Только брадс и нитки))) Вот и выходит ,что и вправду "дополняют")))))

      Удалить
  2. Фоновая бумага прекрасно подходит к фотографиям, они как будто растворяются в ней ;-) всегда считала этот прием залогом успеха в скрапе! Ну когда еще им занималась, конечно... а так тоже столько нереализованных идей альбомов осталось...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людочка, я старалась))))) Только чего же ты так? Остыла к скрапу? Даже просто для себя?

      Удалить
    2. А я для других и не скрапила никогда, все себе и семье-друзьям, ни одной открытки за деньги у меня не было никогда... может еще и вернусь к альбомам, но пока не тянет

      Удалить
    3. Понятно)) Как всё таки у всех всё по разному! :) И буду всё таки в глубине души верить, что когда-нибудь ты придешь с альбомом про одно из своих путешествий!))

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Марина поздравляю с топом :)
    вот скажи мне, нафига тебе курсы по страничкам? что это вообще такое, откуда такие мысли? уж у тебя то с композицией все окей, даже корочка есть архитекутрная.!:) не понимаю.. сделала шрифтовые заголовки отличные, фото по-сложному в нахлест, подложек кучу замиксовала, украшения "влила".
    сэкономь деньги и купи новых украшалок и сделай еще 10 страничек. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))))))))) Прямо засмущала, Алин))))) Спасибо тебе огроменное! И ты же знаешь, что такое "вечное недовольство собой" у творческого человека. Просто съесть себя порой хочется за такое самоедство))))))))))))))))) И Хомяк мой сейчас тааааак лапки свои потирает!)))))

      Удалить
  5. Какой замечательный разворот!!:)) Фото красивые и чудесно оформление к ним:))
    И балдею я от твоей ровной машинной строчки!! И поздравляю с ТОПом:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комплименты работе и поздравление!))) И ровная строчка и во мне такие восхищенные чувства пробуждает)))))))) Наверное, потому что это редкость))))

      Удалить
  6. Какая же ты красавица! - первое, что хочется воскликнуть, глядя на странички)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и второе тоже)))
      ну а на страничках глаз притягивается, лично мой если что))), калечка и строчечки, ниточки само собой, а вот под фотиком - это ты не эмбоссингом случайно побаловалась на кальке? а? кароч, классненько!)

      Удалить
    2. ))))))))))))))))))) спасибо, Оля!!!!!!! Всё то она разглядела))))))))))))) :Р
      А под фотиком - это модный нынче веллум. Такие наборы куча производителей уже выпускают: MME, Pink Paisly, Dear Lizzy... Лично мне очень такие штуки нравятся! Большого объема они, конечно, работе не придают, но зато помогают легкую многослойность сымитировать :))

      Удалить
  7. Марина, красота какая! Это я и про тебя, и про странички в целом! Очень классно у тебя получается! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Два раза тогда тебе спасибо!! И за меня, и за страничку!))))))))))))))) Спасибо! Очень хочется, чтобы конечный результат - целый альбом, тоже порадовал! Только вот сейчас прикинула - там ещё море страниц!!! Это он просто огромным получится! Разворотов на 16 (!))))))))))))))))))))

      Удалить
  8. Класс! мне очень нравится! :) и не устану повторять, ты прям красотка! :)))
    пысы: и поздравляю с ТОПом конечно же :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Т-т-т на нас!))))))))))))))))))) Спасибо, Настёна!! "Живые", настоящие эмоции всех красят)))))))))

      Удалить
  9. Какая ты красотка! и странички супер!

    ОтветитьУдалить
  10. Как всегда шикарно))))))) Мне кажется обе странички очень здорово сочетаются в развороте)))) На таком контрасте, каждая страничка сияет по своему, и в то же время не перетягивает первенство на себя. В общем чет я загнула с размышлениями)) Круто и все тут!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самое интересное, что правую страничку я потом переделала чуток)))))))
      Спасибо, Лена!! Как только в нашем пасмурном Ульяновске снова появиться солнце, отфотографирую все остальные развороты, а то после таких комментариев хочется ещё и ещё показывать))))))))))

      Удалить